Top.Mail.Ru

Дарин — "просто вернись ко мне"

странная штука
-вернись ко мне,подумала она. и, мгновение спустя, добавила.вернись ко мне, и я одарю тебя всем, что имею. вернись ко мне.-подумала она.

-интересно, подумал она,если я сейчас еду в телеге, еду ли я во всех телегах, которые проедут после меня по этой дороге? великое множество меня в каждой из когда-либо ехавших телег.вот о чем подумал он, когда она умоляла:

-вернись ко мне. просто вернись ко мне.

и на этом все кончится.


-приходи жить ко мне.сказала она.приходи жить ко мне. я обогрею тебя стаканом вина, успокою кусочком лимона. ведь жизнь создана для крова. я жду тебя, мой знакомый. приходи ко мне житьсказала она.

-заметь, как забавно, — ответил он. — смотреть на мир из тысячи глазтаких как твои, зеленые и раскосые. заметь, как смешноосознавать, что косы твоинарисованы. не плачь, старушка, не трава в том повинна, и не колеса прессованные. заметь, как забавнодышать этим воздухомответил он.

и на этом почти все кончилось.


-разбей свои устаревшие взгляды, сладенький! тыполон яда, отныне яне противоядие! свобода наполнила мои паруса, и яотчаливаю, отчаянно жажду на острова, мой опечаленный, твоя судьба сидеть на якоре! чао, засевший на мели кораблик старенький!тирадой выдала она и скрылась за горизонтом. но, спкстя многие-многие годы, он, засевший на мели, все шептал, как заезженная пластинка:

-вернись ко мне, или забудь, что говорила. вернись ко мне, ну пожалуйста, будь со мной милой! и тогда оплету я тебя паутинкой из непонятных слов, тех, которые не попадают в раздел "любовь" и пылятся на полке "чушь". я умру, если вновь в тебя не влюблюсь! о, мои драгоценные белые паруса были всего лишь из пены!так, рыдая и хохоча, опечаленный картонный старик растворился в морской пене. а лихая морская сова растворилась в воздушном прибое. только эхом звучали слова над грохочущим смеющимся морем:

-я говорила, все кончится. разве я была не права?

просто вернись ко мне. точка. мое одиночество...



Это произведение читают в альманахах:
1. # квестум


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
"и тогда оплету я тебя паутинкой из непонятных слов, тех, которые не попадают в раздел "любовь" и пылятся на полке "чушь". " — Сильно!!!
0
01-12-2009
Zarin
 
Дар — это шикарно сперва не мог понять — что за бред?!)) но потом вчитался)) стихом написаны строчки не выделяясь, в предложениях стоят точки и запятые — виляя — несут текст рифмами и передают ощущение жизни

мне понравилось)
0
01-12-2009
"просто вернись ко мне. точка. мое одиночество... " эта фраза впечатлила. особенно вкупе со стихами в прозе. интересно, необычно, красиво и трогательно. мало кто зовет обратно свое одиночество...
0
04-12-2009




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3648
Проголосовавших: 1 (Капустка Броколя10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться