Top.Mail.Ru

Alekchandro — Красота Норвегии

Изречение. Хвала Богам Норвегии. Для тех кто вошел в мир Норвегии и в нем остался навсегда
Проза / Миниатюры20-07-2010 10:16
Хорошо родиться в Норвегии в эпоху викингов и играть там на древних музыкальных инструментах: на луре, разновидностях рогов, варганах, лангелейках, и быть скальдом этой дивной страны. Во время войны иметь все снаряжение викинга. Но слушая сейчас музыкальные группы Норвегии Burzum и других норвежских, немецких композиторов: Грига, Вагнера, улетаешь мыслями в средневековую эпоху Норвегии и думаешь, что ты во-первых скальд-музыкант, а во-вторых норвежский композитор. О как чудесна эта дивная страна Норвегия! Чудесна, во-первых своей природой, лесами, а во-вторых девушками Норвегии.

Мифология Скандинавии — самая интересная, не христианская, а языческая. Древние германцы, кельты, датчане, шведы — это все население Скандинавии имевшие одну и ту же мифологию. Они ставили в древности идолов, и поклонялись им, а каждый идол выполнял определенную функцию. Если взять норвежскую музыку, в том числе классику Норвегии, и вслушаться в звуки древних инструментов, то окажешься в сказачном неизвестном лесу, куда тебя неренесут Валькирии. Этот лес будет для тебя фантастическим и загадачным. В этом лесу хочется жить, исследовать этот лес. Под влиянием такой музыки хочешь чтоб в этом лесу тебя окружали единороги, кентавры и другие звери. Die Liebe Nerpus... Вы спросите меня, что стоит на 2 месте после классики Норвегии. Я скажу вам это звуки леса, древних инструментов, некоторые альбомы группы Burzum, такие как Daudi Balders, Hlidskjalt. Это звуки, как мерцание звезд ночи, это сила звука. Но не надо быть националистами, как Кук-кус-клан, надо изучать древние руны и сопоставлятьих со славянскими и другими Орхоно-Енисейскими, надо изучать историю древности этих народов, надо быть за единую Великую Скупь — конгломерат народов, где процветала рыночная экономика, политическое устройство, и древняя демократия.



Это произведение читают в альманахах:
1. Путешествие во времени


Автор


Alekchandro




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Спасибо за экскурсию. Лет шесть тому назад меня рассмешили статьи за последние 100 лет о происхождении слова ВАРЯГ. Множество версий, но я заглянул в старонорвежский и выяснил значение слова ВАРЬГ. Это на русском значит волк. Мир слов как страна загадок.
0
23-07-2010




Автор


Alekchandro

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2123
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться