Top.Mail.Ru

Coyot — Лаундрафовский экзамен

Привет!

Хотелось бы Вам ощутить до мельчайших подробностей следующее чувство?: Всё вокруг исчезает, затихает, прекращается. Совершенно всё:

Время, события, его выстраивающие, материя, меняющая своё представление в нём. И Вы сидите на стуле, или лежите на кровати, а вокруг всё заканчивается. Вы ныряете в это прекращение на какие-то пять минут. Сидите там, дышите, думаете, останавливаете ход событий, перепросматриваете их. Можно даже суметь изменить мнения о большинстве из них.

И раствориться в этой тишине и недвижности. Время уже не сможет двигаться линейно.



Вы хотели бы испытать такое?:

Понять следующий закон:

Всё вокруг Вас, да и Вы сами движетесь в одну сторону. Социально, экономически, геологически и просто по логике развития движется всё в сторону лона любви.




Совокупление на берегу озера Манасаровар близ Лхасы. А вокруг — горы Тибета. Над ними расстилают корни седые облака. Камни у берега. Камни нагрелись на полуденном солнце, но вода и песок холодные, синие. Купание в такой воде вселяет в тело резвого духа горного озера. Когда выходишь на берег, воздух кажется жарким и густым. И сотни тысяч запахов вокруг. И чувствовать, как пахнет небо и облака, видеть цвет своих чувств и любви, что дарит тебе Она. Она учит, Она манит, Она пресекает, Она начинает. Среди мудрых гор. В мире, где нет Ничего вечного. Потому что сама вечность не вечна. Это маленький каприз нашего непослушного разума. Блуждающего разума, блуждающего, как поверхность озера, когда её лижет ветер. И только любовь вечна. Потому что она — двигатель, который если перестанет двигаться и двигать не сможет больше называться двигателем. И она цветок, который продолжает свои лепестки и рассеивает пыльцу на всех ступенях пирамиды познания. Нет ничего, кроме опыта этого познания. И пусть он будет через любовь, иначе всё остановится, не получив ни малейшего развития, поглотив самое себя. Озеро Манасаровар. Ом мани падмэ хум. ОМ Шанти шанти шанти.



Вы хотели бы уметь боготворить и влюбляться в свинцовое густое пухом туч ноябрьское небо? Когда вечер и так темно, и дождь моросит, и луна в прожекторах чугунного самолёта.



Дочь повешенного была красавицей. И хотя дети из деревни наперебой кричали, что она ведьма, я им не верил. У неё дома и впрямь был колпак, пояс с широкой серебряной пряжкой и рыжие волосы. Но она никогда не верила в нечисть.



Цветок темнеет на снегу, он замерзает. Нежные лепестки покрываются морщинами. Рядом течёт незамерзающая река, от которой стелется пар. Сосульки в два человеческих роста стклянно-мраморными сталактитами скалятся с каменного моста. Скр-скр-скр! Криогенное молоко. Жилы азотистого тумана. Ветки ивы, словно леденец на палочке, в блестящей оболочке льда. Холодно? Танец шамана, согревающего все души мира красными пальцами.


И последний этап:

Выберите один из фрагментов:

И где бы я ни был, Гольфстрим трепещет в моих жилах, заставляя плечи расходиться, подобно волнам под дубовым кильватером, а глазам сверкать на чуждом солнце, озаряющем незыблемую твердь под ногами. Я стар и болен морем

Сегодня Гаутама увидел нищего, услышал, как воют от болезней в сырых хижинах. Он поглядел в пустынные глаза немощного старика, а потом подобрал опалённый цветок близ ритуального похоронного костра. Шакалы ели его плоть, а мурены жгли разум. Но когда ничего нет, одно перетекает в другое, становясь им, но не меняясь и не меняя. Совершенствуясь в акте бескорыстной любви. Без жертвы. В полном умиротворении. Без сопротивления, так как нечему сопротивляться.

Когда я строил государство, то в основе всего ставил образование и науку. Образование велось не в рамках общеразвивающего естественно-гуманитарного или идейно-прикладного характера, а с учётом анатомического и эмоционального склада каждого обучающегося. Не менее важной задачей было развитие аграрного комплекса (промышленность всегда вне нас). Плюс жёсткий контроль над рождаемостью, пункты законов о которой значатся в Писании А. И все имеют доступ к определённому виду мухоморов. Они разрешают пребывать сразу во многих местах и временах. Таким образом преодолеваются время и пространство. Немаловажно — у государства не было армии. Был мощный разум. Он оплетал и время и координаты местоположения, так как не был коллективно привязан. А ещё все граждане по закону обязаны были блюсти превосходную физическую форму. Моё государство не признавало зеркал. И лес наплывал со всех сторон, и золотые пески, и алые губы океана.


Теперь ВНИМАНИЕ! Сядьте на пол, выпрямите спину. Закройте глаза и три раза медленно глубоко выдохните и выдохните (выдох полностью до конца). Задержите дыхание и попытайтесь почувствовать на ощупь лобную долю черепной кости изнутри. Пусть в центре лба появится ощущение щекотки. Теперь подтяните огонь из области пупка к этому центру. И резко выдохните, раскройте глаза как можно шире и засмейтесь. Каждый раз, когда Вы будете издавать звук, миллиарды вселенных вокруг Вас будут уничтожатся, и каждый удар Вашего сердца ознаменует рождение миллиардов новых вселенных.




Автор


Coyot

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Coyot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1436
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться