Подождите...
ГлупаядевочкаАня :
|
Придворный Шут : День дурака прошел почти напрасно
|
Придворный Шут : Эх... вот же беда... вчера так и не дождался поздравлений...
|
Придворный Шут : А если бы вместо газеты стеклоткань применил, то крылья могли бы до сего дня дожить
|
Сарочка Кисова : Эпоксидка не вписалась в бюджет. А было бы хорошо, никакой тебе коррозии.
|
Придворный Шут : И про них можно было бы сказать что при изготовлении использовались современные композитные материалы
|
Придворный Шут : Что интересно, используй тот жулик например эпоксидку, то эти крылья могли работать много лет.
|
Придворный Шут : Да какие там секретные, обычные газета труд и клейстер. поверх него немного шпаклёвки и краски.
|
Сарочка Кисова : Сдается мне, это были секретные стелс-технологии для дружественных стран Центральной Африки
|
Придворный Шут : Оказалось что она на половину из газет была собрана
|
Придворный Шут : Газета вообще универсальный инструмент, сосед однажды купил волгу, почти новую, почти не битую. Пригнал домой, красивая... до первого дождя ...
|
Сарочка Кисова : Раньше из газеты и шапочки делали, а сейчас из фольги. Судя по всему, газета работала лучше
|
Придворный Шут : Да лопухи это нечто! А ещё есть, ну по крайней мере раньше — газета, як щас помню!
|
Сарочка Кисова : Ааа! +ещё одна фобия . Хорошо, что сезон лопухов на подходе |
Akhenaham : Сейчас в моде влажные салфетки.
|
Хелла Черноушева : Вы про туалетную бумагу?
|
Сарочка Кисова : Бумага может и спасти чью-то жизнь... Как только бумага перестает быть девственно белой, от нее можно ожидать чего угодно
|
Сарочка Кисова : Да-да, в горшок, да еще коллективно, всей группой. Группа писателей
|
Придворный Шут : Даже одна салфетка иногда может разрушить чью-то жизнь
|
Придворный Шут : А самое страшное, что бумага может сломать человека даже без помощи лишней массы
|
Все сообщения мини-чата |
Что почитать сегодня
Авторизуйтесь на сайте, чтобы получить свой собственный список, что почитать сегодня
+1


ЧАТ

ВХОД

- ВХОД
- ЧАТ



- +1
:
. Хорошо, что сезон лопухов на подходе
Регистрация
Забыли свой пароль?
Прочитал несколько комментариев на других страницах, где Вы выразили свое восхищение совершенно жутким, во всех отношениях, стихам. Это, конечно, дело хозяйское и я не собираюсь Вас укорять. Может быть, Вы преследуете цель получить ответные дифирамбы, что как глоток воды для жаждущего тщеславия.
Но, все же, присутствует доля надежды, что есть исключения, которые, просто, не понимают всего того ужаса, который они потребляют, превращаясь во всеядное существо с атрофированными вкусовыми рецепторами. Потому, надеюсь на адекватность и понимание.
Теперь, дабы кажущаяся отвлеченность моих начальных строк не переросла в «разжигание конфликта» и мне, здешний администратор снова не поставил бан по очередному наущению «птенцов Берии», попытаюсь увязать первую часть данного поста с последующей.
Итак, вернусь к вкусовым рецепторам. Понятное дело, не к тем, что относятся к физиологической категории, а к тем, которые отвечают за эстетическое определение чего-либо, хотя и существует в них кой какое сходство.
Примерно в середине 19 века появился на свет Люсьен Оливье, да, именно тот Оливье именем которого назван салат являющийся украшением каждого второго новогоднего стола. Знатоки истории кулинарии говорят, мол-де, все компоненты этого салата известны, но вот мера внесения этих компонентов и особый соус, которым заправлял его Люсьен, ушли в мир иной вместе со своим создателем. Те, кому повезло испробовать шедевр кулинарии, приготовленный руками самого мастера, говорят, что никто в последствии, не смог превзойти автора в искусстве приготовления этого блюда!
Таким образом, испробовав прекрасное, человек способен в будущем сопоставлять, и ощущать нехватку или чрезмерность определенных компонентов, их качество и т.д.
Аналогичная картина и в искусстве создания стихов. Но, здесь все на виду, поскольку для достижения эстетических вершин, автор стремится использовать языковые методы и возможности, которые и создают вкусовые качества произведения, и являются инструментом для воплощения в оное, особого психоделического свойства.