Top.Mail.Ru

AzraelМой сонтебе

Проза / Рассказы04-02-2012 02:10
На дворе стояла поздняя весна . Было утро , но было тепло , так , что люди вокруг ходили в майках , а не кутались в пуловеры и свитера . Светило солнце , ты наверное и не помнишь , но я помню , как ты меня называла Солнцем . Тогда мое сердце замирало , словно в преддверии какого-то чуда , которому по всем статьям не суждено было свершиться . Когда ты была рядом — моя жизнь была похожа на молодой и звонкий ручей — веселый жизнерадостный и слабый , поддающийся каждому камню и извилине , примерно так , но когда тебя не стало близ меня , моя жизнь лишилась этих цветных и радостных красок . Она стала похожа на бесконечность и черноту вселенной . Не о прошлом собираюсь тебе поведать . Это была , как я уже говорил поздняя весна и я ждал тебя , потому что знал — ты придешь . От этого вокруг меня снова стало светло и ярко . Насыщенные краски природы успокаивали и веселили , вселяли надежду и уверенность и даже прошлые ошибки отошли на задний план . Я шел не спеша , потому что не знал от куда ты будешь идти , но я шел , в надежде поскорей тебя увидеть .

Я и не помню точно , что еще тогда ощущал , но не забыть мне тот отчаянный рывок сердца , то безудержное , сумасшедшее падение с обрыва , которое я ощутил всем телом и душой , в тот момент , когда наконец увидел тебя . Ты шла легкой походкой , темные волосы пружинили в такт шагу у плеч , хотя и были , как всегда прямые . Глаза твои не смотрели на меня , а улыбались асфальту склонившемуся под твоими ногами , своей грустной , снисходительной и понимающей улыбкой . Подобие разочарования проснулось во мне . Мне вдруг показалось , что ты идешь не ко мне . Может так оно и было …

Мне хотелось показать , что я бесстрашный и сильный , что смогу защитить тебя от любой опасности и , наверное , по этому я позвал тебя на стадион . Я знал , что ты согласишься и пойдешь , потому что твой муж и ребенок уехали отдыхать и ты была свободна .

Я проснулся и ощутил неприязнь ноября за окном . Увидев лишь , что ослеп в ночной тьме , я снова воскресил память о тебе и чувства , которые варварским образом закапывал поглубже , думая , что они до меня больше никогда не доберутся .

Ты мне снова приснилась , но этот сон — тебе .




Автор


Azrael

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
"темные волосы пружинили в такт шагу у плеч" вот тут очень сложный момент для чтения.
но содержание неплохое.
0
04-02-2012
Azrael
 
Когда я все в голове прокручиваю — получается неплохо , но сажусь за компьютер — весь словарный запас исчезает , будто на экзамене )
0
12-02-2012
тогда дельный советносить с собой ручку и блокнот. или на телефон, в смс, свежачком, пока запас словарный не исчез
0
12-02-2012
Azrael
 
Да тоже так не выходит ! Мне надо обстоятельно так , с кофейком и сигареткой , с десяток бутербродов ... Но попробую и в "полевых" условиях .
0
12-02-2012
можно еще в палевых условиях основные какие-то моменты ухватить, а потом от них уже обстоятельно все выстраивать.
0
12-02-2012
Azrael
 
Я об этом и не думал . Совет хорош .
0
12-02-2012
совет проверенный. работа мне не позволяе сильно рассиживаться, а память коротусенькая, приходится выкручиваться разными способами.
0
12-02-2012
Azrael
 
И у меня с памятью проблемы . Причем — серьезные .
0
12-02-2012
Azrael
 
Я нашел классный способ работы в полевых условиях — ДИКТОФОН!!! Правда тут тоже есть проблемы — окружающие люби, но зато красочней и подробней все будет. Ручкой по бумаге — долго, пальцы устали... Смс — неудобно и долго... А вот диктофон — просто супер! Вначале на телефоне диктофон испольвал, а потом и купил специально, с хорошим качеством записи. Поэтому так долго и не появлялся здесь. Вот выложил две старые миниатюрки...
0
10-07-2012




Автор


Azrael

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1455
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться