Top.Mail.Ru

Klounessa — Дорожка в пустоту.

Тема наркомании несомненно является актуальной в нашем обществе .Собственно, все описанное ниже было пережито мной лично. Но это в прошлом...надеюсь.
Проза / Миниатюры10-06-2012 16:29
Эйфория.

Я чувствую как просыпается некая сущность внутри меня. Она пробуждается каждый раз, проходя путь по белой рыхлой дорожке, ведущей глубоко в подсознание. Я люблю эту сущность, я мечтаю стать ею.Удивительно, как я могу завидовать самой себе? Ведь это я, только изрядно приправленная порохом. Или уже не я? Мне хочется лишь одногопродлить эту встречу с моей сущностью, насладиться каждым мгновением наших порошковых свиданий. Может быть когда-нибудь мы воссоединимся навсегда. Может быть...


Возвращение в реальность.

Минуты, проведенные на «отходняках», словно бесконечность, словно тысячи нитей паутины , в которую ты попал и не можешь выбраться. Ты запутался. Мозг кричит «остановись», измученный организм просит покоя, а неугомонная душа продолжения. Ты продолжаешь, несмотря на бессильные стоны своего изнеможденного тела, ты окутываешь себя паутиной иллюзии счастья и абсолютной свободы. Пока вещество держит тебя, ты словно блуждаешь среди тоненьких шелковых нитей, которые переливаются на солнце. Но, когда наступает время отходняка, нежная паутина превращается в железные оковы. Твой разум одолевают полчища грустных мыслей, они осядают тяжелым грузом в твоем сердце. Ты хотел бы погрузиться в сон, но не в силах. Разговоры больше не кажутся такими увлекательными, а мир как будто с двойной силой приобретает серость и обыденность. Да, ты можешь продолжить свою гонку за иллюзорной радостью и удовлетворением. Всего пара дорог желанной пыли отделяют тебя от этого. Но выход ли это? Кто покажется тебегде выход? И как обрести настоящий покой и умиротворение, не разлагаясь при этом в наркотической паутине?..


Мы снова вместе. Метро.

Я путешествую по кишечнику метрополитена,исследую каждую его часть. Вокруг столько людей, их глаза кажутся мне блеклыми отражениями моей так называемой жизни. Они пусты. Пусты как и я. Сейчас каждая клетка моего тела жадно впитывает новую дозу, я совсем не испытываю былых тягостных последствий двухчасового сна. Спасибо порошку. Онмое спасение и бремя. Музыка в наушниках въедается в мозг, я хочу двигаться в такт этой дьявольской пляске. Я танцую моей больной душой. Я соединяюсь с мелодией,мы становимся единым целым,это потрясающее триомузыка, я и порошок. Мне так хорошо сейчас,но я так несчастна. Напротив меня сидит парень и пристально наблюдает за мной. У меня начинается паранойя, будто все люди в вагоне находятся под кайфом. Интересно, это такая тенденция или мое странное единичное умозаключение? Скоро выходить. Я бы могла ехать бесконечно, если бы меня не отпускало. О, бесконечный круг по внутренностям метрополитенатак заманчиво и утомительно. Да, все-таки утомительно, мне ведь хочется танцевать. И не только в собственном сознании. Но я скована общественными рамками и предрассудками. Поэтому просто «внутри себя я танцую».


Больно.

Мою голову словно сковало железным обручем. Я не могу пошевелиться. Кажется будто мне больно даже думать. В воспаленном мозге родилась дилемма, и она не дает мне покоя: принять «транк» и отправиться в зыбкое тягучее путешествие, провалиться в сон, словно в болото. Или принять еще одну дозу и окончательно растерять остатки покоя, сна, аппетита и нормального состояния. Что же я делаю? Зачем я так издеваюсь над своим телом и душой? Сейчас мне тяжело, но, кажется, я сделала свой выбор,и это не «транк». И не порошок. Я просто перетерплю боль и подступающую тошноту, постараюсь поймать сонную волну и погружусь в объятия Морфея. А завтра меня снова ждет свернутая трубочкой купюра, поцарапанный диск со следами пыли и прошлого кайфа и две дорожки, ведущие в никуда. Когда-нибудь я встану на путь очищения и забуду обо всех своих пагубных пристрастиях, окунувшись в обыкновенный житейский быт. Я буду простым обывателем. А пока я уповаюсь своим разложением. И во всем этом ужасе даже нахожу нечто прекрасное.




Автор


Klounessa

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Тема действительно актуальна по жизни. Но это скорее дневниковая запись, чем литературная миниатюра. Приход, отходняк, ломка, не думаю что кто-то сможет что-то выделить для себя. Очень надеюсь лишь, что это уже действительно Ваше прошлое.
0
10-06-2012
По идее,это еще неоконченная работа, я планирую расширить и более подробно раскрыть каждую из частей. Просто на данном этапе мне вообще важны были мнения людейа надо ли это вообще, а интересен ли этот мой опыт кому-либо? Может быть я несколько наивна, но во мне теплится надежда, что на эту зарисовку наткнется кто-то из сомневающихся "попробовать" или "не попробовать" и подумает сто раз, прежде чем идти на встречу с барыгой. А я просто писала свои собственные ощущения и высказывала некоторые опасения.
0
10-06-2012
Наркомания это конечно злободневная тема, так же как разборки в семье, применение рукоприкладства и вообще весь негатив, который мы получаем из мира. А почему мы его получаем? Почему бежим от него? И убежищем становится наркомания, алкоголизм. Что мешает жить счастливо и в гармонии?
Мне эта тема не интересна, мне интересно почему вы хотите ее поднять?
0
12-06-2012
Вы задаете слишком сложные вопросы, я бы их даже назвала риторическими. Универсального рецепта "как стать счастливым и обрести гармонию" нет, это каждый для себя решает сам, не мне Вам объяснять.
Почему лично я хочу поднять эту тему? Потому что она непосредственно коснулась меня, моей жизни, это можно назвать определенным этапом в жизни. Как я уже отвечала в предыдущем комментарии"я просто писала свои собственные ощущения и высказывала некоторые опасения."
0
12-06-2012
 
Игнатов Олег: комментарий удалён пользователем Игнатов Олег 13-06-2012
Klounessa, то, что Вы высказываете опасения, никакой роли не играет. Важна сама тема. Не нужно её поднимать и, не нужно будет опасаться. Вот я слишком далёк от этого, и нисколько это меня не волнует. Опасаться можно и за алкоголь — тоже вред, последствия, здоровье, неудобства окружающим и, можно опасаться за никотин, и... также, те же негативные последствия. Не пьющему до фени эти проблемы, он не пьёт. Не курящему тоже, он не курит. Не наркоману тоже до одного места весь этот "кайф". А так, Вы провоцируете на — "ПОПРОБОВАТЬ" а вдруг? Нельзя, на мой взгляд, писать негатив. А вот представьте, "произведение" напишет насильник. Он будет описывать позывы, как он страдал, но... не мог остановиться, как он получал "кайф" наматывая внутренности убиенной себе на голову, и представляя при этом погружение в физический мир женского тела изнутри, как приятно-терпко до дрожи во всем теле пахнет тёплая алая кровь... как вкусен зажаренный на вертеле вырванный из её чрева шестимесячный ребёночек — девочка, как легко, свободно, раскрепощено себя чувствует душа и — нет, это никогда надоесть не может!

А как же её муж, дети, родители, другие очередные, которые ещё не знают об этом?

Нельзя!!!!
0
13-06-2012
Уж больно сильно Вы преувеличиваете, а приведенный Вами пример так вообще ввел меня в ступорэто совершенно разные вещи,абсолютно разные, не нахожу даже малейшей связи между описаниями страданий насильника и описанием моего состояния.
И уж чего точно, так это пропаганды здесь нет. Если бы была пропаганда, я бы только и расписывала свои "приходы" и как прекрасно это отрешение от реальности. Но я еще пока в состоянии здраво рассуждать, и понимаю, что не все так хорошо и чудесно, что за кайф такой платишь физическим и психическим здоровьем. Я никого ни к чему не призываю,разве что думать своей головой и решать для себянадо пробовать или нет. Опять-таки несколькими комментариями выше я писала: "Может быть я несколько наивна, но во мне теплится надежда, что на эту зарисовку наткнется кто-то из сомневающихся "попробовать" или "не попробовать" и подумает сто раз, прежде чем идти на встречу с барыгой."Ну и если переходить на более глобальные вещи,то позицию "не будем поднимать тему и будет у нас иллюзия счастья, что нет у нас проблем" я не понимаю. По моему мнению, лучше поднять, обсудить, донести информацию, что да, ты сможешь на время отречься от реальности, тебе будет хорошо, проблемы покажутся низменными, а жизнь возможно даже прекрасной. Но рано или поздно кайф пройдет, и что останется? Проблемы,депрессия,которые были раньше, никуда не исчезнут,более того, их может прибавиться, ты будешь отвратительно себя чувствовать как физически так и морально, ты станешь зависимым от вещества. Не особо радужная перспектива.

Вы до сих пор полагаете, что я здесь занимаюсь пропагандой наркотиков,или же Вам удалось понять меня?
0
13-06-2012
Да я то Вас понял. Но... Вы сами помогаете мне высказать свои мысли точнее — "По моему мнению, лучше поднять, обсудить, донести информацию, что да, ты сможешь на время отречься от реальности, тебе будет хорошо, проблемы покажутся низменными, а жизнь возможно даже прекрасной. Но рано или поздно кайф пройдет, и что останется"?
Вот именно, что? Ведь может не остаться ничего. Ни сил — физических и духовных, близких, друзей, работы, семьи, и... самой жизни.
Ув. Сикамбр пишет — "У Вас талант — описывать состояния".
Попрбуйте описать состояния счастья, ну, как Вы его себе представляете.
0
13-06-2012
Я уже подумывала насчет того,чтобы поведать свои мысли о счастьечто это такое для меня и т.д. Думаю, что зарисовка на тему счастья не заставит себя долго ждать. И спасибо за Ваше мнение.
0
13-06-2012
«…В воспаленном мозгу родилась дилемма, и она…»
У Вас слово «мозг» в предложном, а не в дательном падеже, следовательно, нужно писать «мозге».
У Вас талант — описывать состояния. На мой взгляд, следует его развивать, глядишь и составите конкуренцию Федор Михалычу! )
Удачи Вам.
0
13-06-2012
Спасибо за существенное замечание, обязательно исправлю))
И благодарю за Ваше мнение, я буду развиваться и писать дальше.
0
13-06-2012
олег — твой комент тоже ведь можно интерпретировать — по твоей же технологии (уж прости):иди нюхай дурь дальше, нечего здоровым людям мозги пачкать
ты Олег — здоров, Дети твои — и слава богу! — а внуки?
да есть на пачках сигарет — перлы типа курение сокращает жизнь. и антинаркотическая реклама — кого они останавливали? это — отмазка государства — не желающего по настоящему поднять проблему. а проблема есть! не нужно втыкать голову в асфальт — ведь ты же не похожь на страуса?
0
13-06-2012
На мой взгляд, публиковать тексты про наркотики под лозунгом "Не ходите дети в Африку гулять" — скучно. Дети не читают подобное, не слушают, что "много проблем" и "голова потом болит". Мне кажется, Вам стоит писать для взрослых, бесстрастно излагая многомерность смысловых граний видоизменённого сознания под действием того или иного вещества (коих много). Хорошо — плохо, белое — чёрное. Тривиальное мировосприятие и жизнеописание, уж извините за моё имхо.
0
24-06-2012




Автор


Klounessa

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1953
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться