Top.Mail.Ru

vovabars — Без названия 1 часть

Накрапывал мелкий дождик. Я стоял и ждал любимую с работы. Но её всё не было. Я позвонил ей. Странно, телефон недоступен. Я позвонил снова, то же самое. Я набрал её номер ещё раз пять, но результат одинаковый, и я решил зайти к ней в офис. Её подруги улыбнулись мне.


-Привет девчонки, — улыбнулся я, — Скоро там Мари освободится?


Последовала пауза.


-Ты знаешь, Луис ,она ушла ещё в три часа, — ответила Элли.


Я посмотрел на часы и ужаснулся. Время было без пяти семь. "Странно,подумал я, — Мари всегда предупреждает меня, когда она задерживается или когда уходит пораньше. Я всегда её встречаю. Может у неё появился другой? Да нет, не может быть. Может бывший муж? Стоп! Я совсем с ума сошёл. Ей всего девятнадцать. А может... Да нет! Ладно, завтра я ей устрою!"


-Ладно, девушки, спасибо. До завтра, — снова улыбнулся я и вышел.


Дождь становился всё сильнее. И я уже пожалел, что не взял зонт. Решив переждать, я сел в беседку и начал думать. "Куда же подевалась Мари? Может зайти к её маме? Нет, не надо. А то вдруг будет волноваться… Хм… Зачем же она выключила телефон? Может у неё какая-то важная встреча? Или развлекается с подружками? А может по работе? Да нет, она бы предупредила обо всём! Может с ней что-то случилось? Да нет, это абсурд. Хотя… Нет, это абсурд!" В беседку зашла какая-то девушка, я поднял голову, встретился с ней взглядом и меня словно током ударило. Она была так прекрасна. Я видимо тоже понравился ей, потому что она тут же заговорила со мной.


-Привет. Ты не против, если я тут рядом посижу? — улыбнулась она.


Ну зачем? Зачем я начал краснеть? Как же мне стыдно за себя.


-Да нет, присаживайся. Я Луис, — улыбнулся я в ответ.


-Я Ариана. Друзья зовут меня Ари. Я знаю тебя, мы учимся в одном колледже.


-Правда?


От волнения я не мог вымолвить ни слова. Было такое ощущение, будто я влюбился. Но нет, этого не может быть. У меня есть Мари. Моя любимая Мари.


-Правда, — подмигнула мне Арии,только я новенькая, месяц назад поступила. И практически ни с кем не общаюсь. Правда есть две девушки, которые мне очень помогают.


-Может, я их знаю?


-Конечно знаешь. Ты всё время с ними ходишь. Их зовут Мари и Аннэт.


-Мари — моя любимая, а Аннэт её сестра.


-Я знаю. Наслышана о тебе, — снова улыбнулась девушка.


Боже, какая у неё красивая улыбка. Я теряюсь. Мне хорошо жилось и с Мари, но тут появилась какая-то прекрасная незнакомка Ари, и все чувства переходят к ней? Нет,не может быть. Точнее, этого не должно быть! Я не могу предать свою любовь…




Автор


vovabars




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Похоже на очень простую дневниковую запись. Видимо этим текстом Вы хотели что-то сказать или чем-то поделиться, но для литературного произведения этого не достаточно.
Удачи Вам.
0
06-02-2013
спасибо.
это просто рассказ от первого лица ведётся
0
06-02-2013
Grisha
 
Это я понял) Просто обратите внимание на то, что Ваш текст практически состоит из штампов, каждая фраза от начала и до конца. В таком виде читателю будет не интересно его читать. Что увидит в Вашем тексте читатель, ну, как небольшое резюме:
Она не позвонила... может что-то случилось... О как она прекрасна.... ах, я не могу предать любовь.
Разве можно так подавать произведение, там более это первая часть, она как минимум должна цеплять.
Извините за занудство.
0
06-02-2013
я всё понял,спасибо)
0
06-02-2013
мне нравится, что ГГ пять раз звонит на номер, который недоступен. Не то до него туго доходит, не то я не понимаю влюбленных категорически.
дальнейшее чтение повлекло за собой еще больший ступор: вот он звонит пять раз. хорошо. молодец. предположим, что он волнуется. но в опровержение этих действий, он... выходит и садится в беседке.
а завязочка-то типично-дорамовская. а ведь Закон пространственных соотношений дорам № гласит: ":не важно какой большой город — если 10 минут побегать по центру, можно найти нужного человека (который некоторое время назад от вас убежал)."
вдобавок, развитие сюжета крайне простенькое и, как и сказал Гриша, не цепляет.
0
12-02-2013




Автор


vovabars

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1225
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться