Top.Mail.Ru

Cities InformerЗакрытый город Кёлль

Проза / Миниатюры07-07-2013 11:55
Первая часть: Госик Готика

Дневник Белой королевы



Здравствуйте, меня зовут Герлен Дриосик. Я родилась в обычной семье, где отец был строителем, а мама домохозяйкой. Я жила в отдалении от города и потому у меня было не много друзей, а точнее двое: моя кошка и девочка, живущая по соседству. Девочку звали Габриэль Суотика (сколько помню, ей никогда не нравилось её имя). Она была дочерью политика, а по тому, разумеется, была богата и избалована вниманием, хотя её родителей частенько не бывало дома. До сих пор не понимаю, но что-то в нас было единое. Я на перед знала, как она поступит, видела все её мысли, хотя по характеру всегда была ее полной противоположностью. Вскоре моё беззаботное детство было омрачено смертью матери от тяжёлого воспаления лёгких, кода мне было всего 5 лет. Отец очень страдал и еще через 2 года тоже умер. Никто точно не знает подробностей этого несчастья. Я стала сиротой и думала, что мая жизнь на этом закончилась, оборвалась как нитка. Но все изменилось, когда я поняла, насколько наша дружба с соседкой важна.

   Мне просто повезло, Габриэль не захотела ничего слышать по поводу моего отправления в интернат и какими-то невероятными уговорами убедила своего дядю удочерить меня. (Хотя особых невероятных аргументов не было, ее желания всегда исполнялись, какими бы безумными они не были).

С первого дня меня и Габриэль перевезли в гигантский замок. Черные портьеры, подсвечники и люстра, белые стены, черный как звездное небо потолок и пол в гигантскую черно-белую клетку. Вообще во всем замке преобладала черно-белая гамма. В мою комнату (да, у меня была своя комната) вел длинный черный коридор, а в комнату Габриэль белый. Хотя вряд ли то место где стояла моя кровать, можно было назвать комнатой. Это был огромный зал, посреди которого стояла гигантская и очень богатая кровать. Так же там был письменный стол и несколько очень мягких и, красивых кресел. Габриэль никогда не позволялось заходить в мою комнату, а мне в её, но и дядя в наши комнаты тоже некогда не входил, такие были правила, хочу напомнить мне на тот момент 7 лет. Постепенно Я и Габриэль изучили замок, и он стал для нас настоящим домом. Длинные белые и черные коридоры, столовая с непривычно чёрной посудой и белой скатертью, огромная библиотека, которая пополнялась ежемесячно, гостиная, шесть туалетных комнат, прислуга и их комнаты, подземные коридоры, залы для тренировок, рабочие кабинеты, сад с прудом все это принадлежало нам, и мы могли спокойно находиться там, где нам нравится. Дядя (его звали Марели) заставил нас сменить имена (чему Габриэль была несказанно рада). Теперь он называл нас Госик (Я) и Готика (Габриэль).

И с этого момента начинается длинный путь Белой и Черной королев. Мы были как единое целое, думали в одном направлении, жили друг другом, но при этом были полными противоположностями. И окружающие еще долго не могли привыкнуть к нашим разным характерам.

Готика всегда была как огонь: смелая, вспыльчива, сильная, не предсказуемая, в какой-то мере жестокая, но в тоже время сострадающая и невероятно красивая. Блондинка с зеленными глазами, любительница повеселиться. Всегда со вкусом одета и имеющая удивительно хитрые глаза и коварный смех.

Я же была как лёд: жестокая, гордая, холодная и критичная. Только единожды я сдала свои позиции, и это и стало моей смертью. Я могла кольнуть Готику холодной критикой, но она всегда меня слушала. Я любила Готику и не могла оставить её одну лишь по этой причине участвовала в её безумных идеях.

Нас обучали лучшее учителя мира: петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и рисовать. Из всего этого Готике легко давалась петь и танцевать, а мне рисовать и музицировать. Так же к 10 годам я в совершенстве овладела пороховым оружием, а моя подруга ножами и верховой ездой (с железным конём тоже великолепно ладила). Мы говорили на трех языках, знали всю мировую экономику и обладали энциклопедическими знаниями в физике, химии, анатомии и искусствоведенье совершено не свойственными десятилетним детям.

И лишь перед самой смертью своего наставника, дяди Марели мы, наконец, узнали о конфликте семей, и цели нашего обучения.

Городской политикой и экономикой занимается Мафиозная сетка-Альянс семей, состоящая из трех уровней: Главный альянс, Большая палата и Собрание наемников. Главный альянс состоит из трех семей, мафиозных группировок из 9 человек объединённых контрактом боссов или родственными связями. Главному альянсу подчиняется Большая палата, состоящая из 6, менее значимых семей, чем Главный альянс. На подчинении Большой палаты, Собрание наемников которое выглядит как собрание маленьких мафиозных семей и индивидуальных убийц объединённых в группы.

Все время существования Альянса семей между уровнями происходили раздоры за власть и деньги, но все эти происшествия были не значительными, потому что касались только Собрания наемников и Большой палаты. Никогда прежде скандалы не доходили до Главного альянса, но в этот раз конфликт за власть назрел внутри Главного альянса, ибо Босс умер раньше, чем смог объявить наследника. В результате контракт боссов был разорван, наследник так и не появился и Мафиозная сетка начала давать сбой. Что бы избежать, падение власти, один из членов Главного альянса Марели, внешний советник Босса объявляет о Конфликтном Перевороте. Фальшивым завышением он берет власть в свои руки и восстанавливает Альянс семей, но делает его четырехступенчатым. Теперь Главный альянс, не главенствующий орган, а лишь подчинённый второго уровня. Вашим органом власти, отныне становятся Белая и Черная королевы, две одиннадцатилетние девочки которым якобы последний Босс передал власть. Я и Готика. После смерти Дяди Марели мы стали еще дружней и еще больше переживали друг за друга, нас объединяла мысль, что ни кто в целом мире не знает, что Готику зовут Габриэль, а меня Герлен.

  



Автор


Cities Informer




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Cities Informer

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 926
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться