Top.Mail.Ru

Анна ФроловаПеред Рождеством

Легкая история настоящей любви
Проза / Рассказы20-11-2013 19:34
Оставалось совсем немного времени. Последние две недели перед праздником, перед рождеством. А надо еще столько сделать. Энн не успевала из-за того, что в этом году праздничное настроение пришло позднее чем обычно. Да и не удивительно. Чего ждать? Очередных семейных посиделок, с просмотром телевизора и кучей еды? Уж извините, не интересно. Вообще-то планов было много. Но родители не поддержали ни одного. Вот и проходится соглашаться с тем,что есть. А что есть? Есть невероятно скучный новый год...нет,так быть не должно. Уж она то, Энн, что-нибудь придумает. Но не сегодня. Сейчас нужно ехать за подарками друзьям и семье. Энн надела свои любимые джинсы и свитер, неоновый пуховик и шарфик, связанный заботливой маминой рукой. Итак, нужно доехать до торгового центра и купить там все необходимое. Что именно она не знала. Но на месте будет видно. Девушка вышла из дома, между прочим почти самого лучшего в Уинстоне. Быстро добежала до ближайшего указателя метро и окунулась в привычную стихию. Сама не зная почему, Энн очень любила подземный транспорт. Ехать всего пару станций. И вот она вышла на главную улицу городка, где красовался огромный стеклянный куб, каждый сектор которого был подсвечен своим цветом. Энн надо идти в малиновый, именно там находилось крыло с подарками.

И тут произошло что-то странное. Девочка неожиданно вспомнила как неделю назад ходила к своей бабушке на день рождения. И в этот день старушка рассказала,что ей приснился сон про...эм...ну как бы будущего парня Энн. Бабушка не очень хорошо его описала, но у девочки в голове отчетливо всплыл портрет довольно-таки симпатиного мальчика.

И вот именно сейчас Энн видела того самого парня. Он почему-то тоже смотрел на нее, не сводив глаз. Девочка почувствовала что между ними образовалась какая-то связь. Но это конечно же бред, такого быть не должно. Энн очень хотелось вот так просто подойти к нему и обнять. Но девочка не была представителем ряда смелых и стала уходить в направлении магазина. Она проклинала себя за свою несмелость, ну почему она такая дура? Как же это бесит! Могла бы просто подойти, познакомиться ,но нет, это же глупо! Вобщем,она повела себя как всегда.

Но странное дело, чем дальше она отходила от парня, тем хуже ей становилось, в глазах начинало темнеть,голова стала кружиться. " Все это странно" — это были последние слова, прежде чем Энн упала в обморок. Очнулась она в больничной палате. Кто её привез сюда? Как она вообще здесь оказалась?

В палату зашла медсестра и сказала что Энн может быть свободна, с ней случилось обычное недомогание. На вопрос кто ее привез сюда девушка сказала, что какой-то светловолосый парень, но потом он сразу уехал домой.

Сомнений не было это был именно тот мальчик из сна бабули. Но почему он уехал? Да просто взял и уехал. Энн поняла, что он просто помог незнакомой девушке и все. А она-то навыдумывала какую-то астральную связь. Наивная идиотка. Ну ладно про него надо просто забыть. Но почему-то этого сделать не получалось. Его лицо всплывало каждый раз, когда она закрывала глаза. Энн даже казалось, что она как бы может видеть, чем он сейчас занимается, и даже чувствовать, то что чувствует он. Интересно, а он испытывает что-нибудь подобное? С этими мыслями она легла спать.

На следующее утро девушка вспомнила, что подарки-то она ведь так и не купила. Придется ехать сегодня.

С некоторым содраганием девочка садилась в метро. А вдруг она опять встретит его? Это было бы здорово. Вдруг он вспомните ее? Все таки как никак спас. А она должна его поблагодарить. Оказалось, что она волновалась не зря. Как только она вышла из подземки, сразу же появилось чувство, что он где-то рядом. И на самом деле он стоял за углом. Он скользнул взглядом по ней, но особого внимания не уделил. Тогда Эн собралась духом и смело зашагала к нему.

ты знаешь, я должна тебя поблагодарить. ведь это ты тогда отвез меня в больницу?

-да я. ладно, ничего особенного, просто сделал свое дело и все.

-но все равно, большое тебе спасибо.

-ага.

И он ушел, потому что у него зазвонил телефон. Это все? Он даже не спросил как она, что тогда с ней случилось. Теперь понятно, что он очередной пустой эгоист, на которых так везло Энн. Но почему то так не хотелось верить в это. Энн так хотелось быть с ним. Ей было так тепло и уютно рядом. Все это довольно-таки странно. Хотелось плакать от тех слов, которые он произнес, хотя он ничего особенного не сказал. Но девочка подавила обиду и полностью сконцентрировалась на подарках.

Энн зашла в огромный торговый центр, про который мы уже говорили, и наконец-таки дошла да малинового сектора. Там было множество магазинчиков с сувенирами. Она купила все, что ей было нужно и направилась на выход. Опять появилось это странное чувство, значит он где-то рядом. Ну и что. Теперь ей все равно. К счастью у Энн было чувство собственного достоинства. И вдруг она увидела его прямо перед собой. Он стоял и смотрел прямо на неё. Он подошел к не сказал:

-слушай, ты прости за то что нагрубил.

-прощаю.

меня кстати Джон зовут.

-меня Энн, и давай, пока, мне пора идти.

-но постой...

Что сказал Джон дальше, девочка не услышала. Ну вот опять!Опять она уходит, может надо было послушать,что он скажет дальше. Но нет, ведь слишком гордая.

Энн пришла домой,разобрала покупки и устроилась перед телевизором. Но содержания фильма она не улавливала, думалось лишь только о Джоне. Интересно испытывает он что-то подобное,что и она? Он ведь хотел извиниться, значит она для него что-то значит. Хотя скорее всего он поступил так из простой банальной вежливости.

Наступил следующий день. Сегодня Энн собиралась пойти с подругой в кафе. Она встала и начала одеваться. Интересно встретит она сегодня Джона или нет? А то ей казалось, что последнее время он ее преследует. И действительно, когда вчера она ходила в кино, он был там, а когда она зашла в книжный магазин, он тоже зашла туда. Он улыбнулся ей и хотел подойти , но девочка быстро убежала. Может его все-таки стоит простить? А то очень смешно получается, они же никто друг другу, а она обижается как будто человек, которого она знает сто лет совершает мировое предательство. Да, скорее всего она ведет себя очень глупо и сегодня, когда она его увидит, она обязательно поговорит с ним. Энн стало очень жалко Джона. Ей вдруг вспомнилось каким бледным и растерянным он выглядел, когда хотел поговорить с ней. Казалось, что он не спит несколько ночей подряд.

И вот Энн уже в кафе и подруга что-то рассказывает девочке,но та ее не слушает. Почему Джон не появляется? Она так привыкла видеть его в тех местах, где бывает она. Возникло явное ощущение что с ним что-то случилось. И ноги сами понесли Энн в городскую больницу. Девочка даже не услышала возмущенных криков подруги. Она быстро добежала до больницы, нашла в списках палату, где лежит Джон, даже не удивившись этому, и направилась туда. Девочка постучалась в дверь и услышала слабое приглашение войти. Джон лежал на кровати с гипсом на руке и перебинтованной головой. Оказалось его сбила машина.

-тебе лучше уйти, я не хочу тебя сейчас видеть.

но постой,я тебе тут мандаринов принесла. Скоро же новый год.

-положи их на тумбочку и уходи.

Энн положила сверток, куда просил Джон, и направилась к выходу. Опять эта грубость. "Я не понимаю, что происходит," — думала Энн. И вдруг, почувствовала,что кто-то взял её за руку.

прости, прости меня. Я не знаю что со мной происходитговорил Джон.

Энн хотела что-то сказать, но парень не дал ей этого сделать. И снова начал говорить.

все эти дни со мной творилось что-то странное. Я почувствовал какую-то связь между нами. Я испытывал, что испытываешь ты. Мне даже казалось, что когда я закрываю глаза, я вижу где ты сейчас. Это было очень странно для меня. Тем более это не свойственно парню. Я испугался. Поэтому и боролся с этим такими идиотскими способами. Я не хочу тебя терять из-за своей глупости. Прости меня,пожалуйста. Я хочу быть с тобой.

А дальше произошло что-то странное. Все приборы заволновались, и Джон потерял сознание. Тут же прибежала медсестра и вколола ему какое-то лекарство в руку. Она сказала, что с ним все будет хорошо,когда лекарство подействует. А Энн осталась сидеть у кровати Джона. Она посидела так наверное часа два и в конце-концов заснула. А проснулась она из-за того, что почувствовала на себе чью-то улыбку. Она открыла глаза, подняла голову, и увидела сияющее лицо Джона. И Энн поспешила сказать.

ты знаешь, я прощаю тебя. Я не должна была так глупо поступать, мы же с тобой даже и не сорились, а я лишь создала какую-то идиотскую ситуацию . И ты тоже прости меня.

я давно это сделал. А знаешь, когда я был без сознания мне приснился сон, что с тобой поженились и у нас родилась куча красивых детей очень похожих на тебя.

я уверена, что так и будет. Ведь между нами связь.

И они вдвоем засмеялись.

Вот так началась история любви прекрасной пары. И знаете. Они на самом деле поженились, и у них родилась куча красивых детей, так похожих на Энн.

  




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1075
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться