Top.Mail.Ru

SomeonespМир на коляске

В мире жили два человека. Один был на своих двух. Другой был на инвалидной коляске.
Поэзия / Лирика27-12-2013 12:15
Доброе утро, мир.

С этой фразы начинали свою жизнь два человека.

Один вставал с кровати, шёл на кухню, сетуя на судьбу. Второй вставал с кровати и садился в инвалидную коляску.

Один каждое утро думал, что новый день встречает его нерешенными проблемами, и запивал плохое настроение крепким кофе без сахара, а второй пил чай с малиной и радовался лучам солнца, чьи отблески играли на колесах коляски. И казалось, будто эти блики, как дети. Так же весело и беззаботно играю в лучах утреннего солнца.

Первый вспоминал, что сегодня в школе физкультура, и опять придётся бегать, прыгать… Второй с замиранием сердца смотрел дома спортивные матчи и мечтал о том, чтобы однажды оказаться там, на поле.

Первый называл мир серой тенью давно ушедшего счастья, а второй рисовал свою жизнь яркими красками, не увлекаясь черным цветом.

Один жаловался на дождь и хмурую погоду, а второй знал, что там, за облаками, все равно светит солнце. А ещё он помнил, что после дождя пахнет новой жизнью, будто холодные капли унесли с собой всю пыль забот этого мира.

Первый сбрасывал звонки друзей и с головой погружался в выдуманные проблемы, а первый кусал губы, стараясь не закричать от боли, день за днём пытаясь встать с коляски.

Первый ездил на концерты любимых музыкантов, а второй закрывался в своей комнате и слушал любимую музыку, зная, что сегодня эта музыка предназначена только для него.

Первый говорил важные слова о результатах экзаменов, а второй упорно смахивал слезу, пытаясь встать на ноги каждую ночь.

Первый разбавлял рутину событий пустыми ток-шоу, кричавших про убийства и разводы, а второй читал книгу, слушай мурлыканье котёнка под боком и был счастлив, несмотря на скрип коляски, режущий по ушам.

Да, он слушал его с самого детства. Да, он слышал, что говорили врачи. Да, он знал, что шансов мало. Да, он терпел боль.

Но знаете, второй был намного счастливее первого.

Просто у второго была цель. У первого её не было.




Автор


Someonesp




Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
uma
 
Тронул рассказ. Все правильно и просто, важно иметь мечты, цели, но гораздо важнее научиться радоваться тому, что есть, имеешь.
Спасибо Вам за такой рассказ)
0
27-12-2013




Автор


Someonesp

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 968
Проголосовавших: 1 (uma10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться