Top.Mail.Ru

SomeonespТвоё личное солнце

А вы никогда не задумывались, друзья, почему над нашими головами светит солнце?
А вы никогда не задумывались, друзья, почему над нашими головами светит солнце?

Вы, наверное, сейчас скажете, что таковы законы природы, что по-другому и быть не может.

Тогда я задам другой вопрос. Вы никогда не задумывались над тем, что в каждом человеке тоже есть своё личное солнце?

Возможно, кто-то из вас скажет, что всё это ерунда. Но вы задумайтесь…

Каждое утро солнце встает над горизонтом, каждое утро оно освещает мир своими лучами. Кажое утро оно поднимается всё выше и выше, греет все теплее и теплее, а потом, с наступлением вечера, вновь уходит за крыши домов, уступая место царственной луне.

Каждое утро люди просыпаются, делают какие-то дела, встречаются с другими людьми, а к вечеру вновь засыпают.

Улавливаете связь?

У солнца такой же распорядок дня, как и у людей. Разница лишь в том, что солнце греет, а люди, по большей части, нет. Вы никогда не замечали этого?

А вы попробуйте обратить на это внимание.

Ведь по сути, если хорошо подумать, солнце светит абсолютно всем. Взрослым и детям, русским и французам. Кому-то сквозь облака, кому-то через струи дождя и раскаты грома, но оно светит. Светит потому, что просто не может не светить. Светит для того, чтобы дать всем шанс сделать что-то в этой жизни. Светит для того, чтобы дать нам возможность Жить.

А ведь в каждом из нас тоже есть своё личное солнце, теперь вы об этом знаете. Но тогда почему же оно не светит? Слишком маленькое? Нет, дело отнюдь не в этом. Дело в том, что многие люди попросту о нём забывают.

Почему мы часто ищем повод для улыбок, почему не можем просто идти по улице и смеяться? Почему боимся, что прохожие нас не поймут? И когда это стало модным быть хмурым и не выспавшимся?

Скажете, смех без причины — признак дурачины? Кто сказал вам эту чушь? И с каких это пор смех должен обязательно иметь причину?

Не знаете, что ответить? И правильно, потому что не нужно ничего отвечать. Нужно действовать. Идти на улицу, прыгать, кричать, что ты счастлив.

Знаете, счастье — это нечто, посланное нам свыше. Это такая же естественная вещь, как рассветы и закаты, такая же необходимая вещь, как биение нашего сердца.

И знаешь, что я тебе скажу? Действуй, читатель, действуй. Разбуди своё личное солнце, и пусть оно осветит своими лучами сердца других людей.

А знаешь, с чего начать? Выйди на улицу и улыбайся прохожим. Просто улыбайся и не бойся, что тебя не поймут. И пускай люди будут считать тебя сумасшедшим, пускай. Но знай, что эта улыбка обязательно найдет место в их сердце. Знай, что этой улыбкой ты разбудишь в них их личное солнце.

Этой улыбкой ты разбудишь в них жизнь.




Автор


Someonesp




Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
У кого солнце, а у кого луна это я про ночных жителей человеческого пола
0
30-12-2013
Ну да) Пусть будет тогда "Твоя личная луна"
0
30-12-2013
о, Ваш антропоцентризм весьма трогателен)
0
02-01-2014




Автор


Someonesp

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 861
Проголосовавших: 1 (Evlampiya Romanova8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться