Top.Mail.Ru

Валерий КовалевУРОКИ ЛЕВИТАЦИИ

бывает
Проза / Рассказы11-12-2014 19:30
Меня научили видеть ситуацию мгновенно, оценивать её и делать выво ды. Прошло много лет, многое из навыков утеряно, но иногда это возвра-щается и дарит мне пищу для размышлений на многие годы. Я называю такие моменты “вспышка”.

       Первая вспышка из истории о летящей девочке произошла шестнадцать лет назад. Мои знакомые везли меня с дачного посёлка через большое село З…….о, образовавшееся из слияния пяти деревень.    По селу ехали не торо –пясь, присматриваясь к банкам с молоком на табуреточках возле калиток уютных домиков с палисадниками и старушками на лавочках.

       Пересекая очередной перекресток, мой друг Володя слегка притормозил и пропустил группу подростков, одетых празднично и куда-то торопивших –ся. Когда мы поехали дальше, я рассказал Володе о том, что я увидел девуш-ку , с красивым лицом, которая не шла , а летела над землёй. Володя мне не поверил, а я объяснил, что её везли друзья на тележке-столике,    и у неё не было ног выше коленей. Столик был почти не заметен,    и создавалось впечатление полёта над дорогой. Девушка разговаривала и смеялась при этом.

        Я потом выяснил, что всё произошло из-за обрыва контактного провода на железной дороге.

        Через два года в одной из школ моего города, в кабинете завуча я увидел девушку, стройную и красивую, пришедшую на консультацию перед выпускными экзаменами. Я предложил ей присесть, но она отказалась и вдруг я понял, что под джинсовой тканью нет ног, а есть только проволочные протезы , напоминающие радиовышки. Я узнал девушку из села З…..о.

       Я узнал, что компьютер ей не нужен и узнал, что его ей подарила та молодёжная организация, к которой я и собирался обратиться. Обменялись номерами телефонов, и я не стал мешать ей консультироваться у своих педагогов.

    Через десять лет я зашёл в сельский магазин З….о и спросил молодень-кую продавщицу о девушке с большими глазами. Продавщица была потрясена тем, что человек, которого она видела впервые, спросил её об однокласснице, которую зовут Наташа. Я не стал ей говорить о том, что сельском магазине можно узнать всё.

    У Наташи муж и двое детей, окончила вуз и всё у ней в порядке, всё, что я узнал в коротком разговоре.

    Неделю назад я был на научной конференции с тематикой об адаптивной физической культуре и встретил Наташу и её тренера. Наташа занимается стрельбой из лука и её стрелы летят точно в цель. Она ведь мне сразу показалась летящей девушкой.




Автор


Валерий Ковалев

Возраст: 78 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
milena
 
Ну что ж, жизненно! Чем больше прогрессируют левитация, телекинез, 3Д и т.д. — тем легче становится жить ВСЕМ!
0
12-12-2014
Привет, уважаемая и красивая! Минус дефекта превращается в плюс компенсации ( Я цитирую Выготского Л.С.). Но что я заметил — девушки сильнее чем юноши в подобных ситуациях.
0
12-12-2014




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1262
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться