Top.Mail.Ru

ДаринОкологэры. часть восемь

Проза / Миниатюры31-08-2017 04:14
Это случилось несколько месяцев назад.

В те дни Сильвестр безуспешно пытался найти Коду, впрочем, с тем же успехом он пытался найти Дели. По просьбе Александра Рэндома, он так же искал его жену Луну и пропавшего еще на Дибиусе его друга Джареда Сильвер-Бэнкса. Ну, в случае последнего, Сильвестр лгал, говоря, что его ищет. Так вышло, что он знал про Джареда больше, чем пресловутый лучший друг Александр и мог с уверенностью сказать нужное месторасположение, но... получить репутацию сумасшедшего не очень и хотелось.

И вот в один из дней, обложившись информацией по результатам поисков и нервно листая чортово руководство от Сэпии, Сильвестр сидел в своем кабинете в штабе Галактической Полиции. Большой стол, тикающие часы, выводящие его из себя, распахнутое окно, из которого доносится чириканье птиц, и... приближающийся шум за дверью.

Вот уж что-то, а шум он не заказывал.

А шум приближался. Подозрительно знакомый шум. Похожий на детский топоп и маты. И голос был знаком до боли и непроизвольно сжимаемых кулаков.

А затем дверь влетела в комнату. А за ней следом влетели два оболтуса, одному на вид три года, второму четыре. Двумя вихрями, синим и розовым, они пронеслись по кабинету, превращая его в ничто.

Сильвестр охренел. Охренел настолько, что забыл как говорить.

Он думал, что охреневать уже некуда, когда... в кабинет ввалился Ллеу ап Гилор. Франтоватый доктор-полуинсект был не похож на самого себя.

Волосы, обычно тщательно уложенные, торчали дыбом во все стороны. На щеке красовался след от фломастера. Идеально чистая когда-то, в прошлой жизни, одежда висела драным мешком, покрытая пятнами от детских смесей, шоколада и бог весть чего еще. На потрепанном жизнью неизменном плаще виднелись следы детских ладошек, повстречавшихся с банкой краски. На ногах красовались два мягких тапочка, причем разные. Знаменитый монокль Ллеу болтался на одном шурупе и скотче, причем был погнут и частично залеплен жвачкой. Под правым глазом дока был заметен темный след от недостатка сна.

Влетев в кабинет, Ллеу осмотрелся ошалелым взглядом и завопил:

-А НУ ЗАМЕРЛИ ЧЕРТИ ВОЛОСАТЫЕ!

Сильвестр схватился за сердце. Наступила зловещая тишина. Ллеу тихо подкрался к столу и тяжело оперся на него обоими руками. Сильвестр машинально отметил степень их «чистоты».

Ллеу наклонился и едва слышно прошипел:

Срабатывает, но ненадолго. У нас есть минуты три. Найди ее!

Кого? — так же тихо спросил Сильвестр.

Ри:ко, — трагически прошипел Ллеу. — Она пошла искать этого идиота и попросила меня посидеть с детьми. Я больше не могу, Сильвестр! — в голосе дока звучало неподдельное отчаяние. Голос начал набирать обороты. Дети медленно отмирали. — Я что угодно сделаю, только найди ее!

Что угодно? — изумленно выдал Сильвестр. Привычный мир прямо рушился на глазах.

Два вихря пришли в движение и вцепились в бедного Ллеу, унося его прочь из кабинета.

Я больше не буду угрожать тебе уничтожением! — истошно завопил он. — Я отключу слежение! Я буду бесплатно обслуживать твой глаз! — донеслось из коридора. — Только найди эту чертову Ри:ко!

И док исчез, оставив Сильвестра охреневать в развалинах своего кабинета.



Это произведение читают в альманахах:
1. Окологэры


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Классные ребятишки!!! я всё сделаю! Я даже перепишу на тебя машину квартиру подарю почку и печень!!!
+2
01-09-2017
Ну вот, пара моментов прояснились и туман типо стал рассеиваться
0
22-08-2019




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 856
Проголосовавших: 1 (АлтуховИван10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться