Top.Mail.Ru

По вопросу амнистии

Алгоритм разблокировки пользователей из бессрочного БАНа
Новости22-05-2023 01:43
Судя по обращениям в чате, на форуме и ЛС, на сайте назрела актуальность решения вопроса о возможности разблокировки некоторых пользователей сайта.


Учитывая что люди со временем могут изменяться как в плохую так и в хорошую сторону, то имеет смысл дать им шанс для реабилитации.


Для этого потребуется не менее двух поручителей из состава "старичков" активно принимающих участие в жизни сайта, имеющих высокий процент отзывчивости, участвующие о обзорах, турнирах и конкурсах в качестве создателей или кураторов. Готовых разделить ответственность и понести наказание вместе со своими протеже за совершенные с их стороны проступки.

Если вы желаете вернуть заблокированного автора, то потребуется написать запрос с указанием причин по которым вы желаете его вернуть. При положительном решении и разблокировке профиля, протеже и его поручители получат предупреждение с очередной ступенью к бану.


Однако замечу, что в зависимости от тяжести проступка заблокированный автор сперва должен отбыть свое наказание не менее полугода за проступки средней тяжести и не менее года за тяжкие. Авторы подвергнутые наказанию, но создавшие двойников и попытавшихся тем самым избежать наказания, а в особенности совершившие в этот период другие проступки, амнистии не подлежат.

Остальной порядок вынесения взысканий пока остается прежним.


Почему именно так?


В первую очередь это делается с целью сохранения порядка на сайте. Дать возможность вернуть только тех авторов, которые этого заслуживают, но при этом не допустить возвращения токсичных личностей. И поручители тут будут очень уместны, так как если сразу несколько человек готовы поручиться за пользователя, это говорит о том, что этот человек действительно заслуживает возвращения. Но при этом, эти люди должны отдавать себе отчёт, что в случае нарушения правил со стороны реабилитируемого пользователя, наказание будет нести не только нарушитель, но и его поручители на протяжении испытательного срока. Что должно повысить ответственность как реабилитируемого автора, так и самих поручителей.

Также мне необходимо знать о тех, кого вы желаете разблокировать и хотя бы иметь элементарное понятие что это за человек. Так как в отличие от вас, я пока не знаком с этими авторами.


Теперь коротко об испытательных сроках. Эта система пока до конца не проработана. Предварительно предполагается ограничить испытательный срок на период от полугода.

Также, думаю многие уже заметили, что из их досье потихоньку исчезают сообщения о предупреждениях. В первую очередь эти сообщения исчезают у активной части пользователей. И в основном эти предупреждения уже давно имеют солидный возраст, а следовательно утратили актуальность. Эта практика продолжится и в дальнейшем.

 





Читайте еще в разделе «Новости»:
Комментарии приветствуются
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
Открытий: 276


Пожаловаться