Top.Mail.Ru

ЁжикПисьмо без адресата.

Проза / Рассказы06-10-2006 16:42
Слышишь меня, родной! Сегодня надо мной пролетали птицы. Я шла и шла, а они не переставали лететь. Сначала я считала их, но когда счёт пошёл на миллионы, я сбилась, я перестала различать их по именам. А они всё летели, превращаясь в сплошную тучу. Я знаю, что они летят туда, где теплее — подальше от меня.


А золотые деревья вокруг окутывала мягкая дымки дождя. Дождь моросил снаружи, стекал стремительными потоками у моих ног. Дождь шёл внутри меня. Вся моя внутренняя вода стекала вниз, сердце моё сохло, изнемогало от жажды, но не могло остановить этот дождь, не могло вернуть себе хоть каплю потерянной влаги.


Я не могу больше без тебя жить, родной. Я догадалась, почему я снова не могла проснуться утром. Прошлой ночью я ушла прочь, я свалилась на землю. Я вдохнула её терпкий запах. Мои руки утонули в хляби земли. Я выдрала их на мгновение из её слякотного плена, а потом сразу погрузила их в самую глубь земной мякоти. Я разгребла её, я добралась до твёрдой рыхлости земли, я стала лихорадочно рыть.


С утра я не помню ничего. Я чувствую только непонятную ломоту во всём теле. Но я догадалась! Я знаю, что как только мой разум уснёт, я снова поднимусь со своей растерзанной постели и уйду туда же. Я буду продолжать копать ту же самую яму против собственной воли. И снова я не смогу найти сил, чтобы жить, с утра.


Я разгадала, что я рою себе могилу, родной мой. Своими собственными руками рою. Чтобы потом погрузить в неё всю себя: свои мечты, обещания, имена всех птиц, которые улетели от меня, оставили меня здесь умирать. И твоё имя я опущу туда же — прямо рядом с собой, потому что никто не знает твоего имени, кроме меня.


Слышишь, родной, я больше не плачу — во мне не осталось влаги, она вся ушла в землю, она превратилась в осень.




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Здоровская концовка.
0
06-10-2006
Потому, Ник, что это опрелененно — стихи...
Ежик молодец! Я тебе люблю (все повторяюсь, но что делать....)
Вот только с постоянными описаниями, разрыхленья, прорыхленя, туда вставления рук, потом вынимание, потом снова рухление... Конечно понятоно — что э то переживания.. что это состояние.. но все таки.... это как-то томит... слегка. Вот и все.
Так вообще замечательно
0
06-10-2006
да..да.. я тоже об этом подумал — тогда это сверх оригнально! Жизнь тягомотинапусть и читатель потрудится...
0
06-10-2006
Вредничай
0
06-10-2006
Рухление... прорыхления... Ну что? Жизнь — та же тягомутина
Через строчку убрала.
0
06-10-2006
а я под впечатлением.. зацепили строки за живое..
0
07-10-2006
Nikita
 
а что так текст через строчку?
0
06-10-2006
да уж...зацепили...эт точно...
0
07-10-2006
ADA
 
Милая...
0
08-10-2006
Vanyo
 
эта...
Ёж,ты жжёшь!
0
16-11-2006
Молодец, Ёжа! Проникновенно и от души. Прочувствовала...
Ёжик, а "хляби" — это разве не о воде? У меня ассоциация не то с потопом, не то с мировым океаном...
0
17-11-2006




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Le7y4@i@_M6IsX)
Открытий: 3792
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться