Top.Mail.Ru

ЁжикC наступающим :(

Удивительно, уже который год в то самое время, когда приближается один из самых больших человеческих праздников — новый год или день рождения, я получаю крепкий пинок под зад от своей подруги судьбы. Вы


хотите меня спросить, почему я не люблю праздники? Ну, во-первых, не понимаю, почему именно эти дни праздничные. А во-вторых, может быть, всё же эти дни являются поворотными.


К их наступлению моя жизненная система неизменно доходит до крайней степени напряжения и, что характерно, ломается к чёртовой матери. Каждый раз мне даётся офигенная возможность понять, что жизнь моя — никчёмная штука, я, по большому счёту, безразличный обществу индивид, а вся моя сложная конструкция убеждений не стоит выеденного яйца. Дунь — и я уже стою на развалинах. НА РАЗВАЛИНАХ САМОЙ СЕБЯ.


Разумом я понимаю, что любое разрушение — это толчок к созданию нового. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. И, по-скольку, убить меня не так-то просто, такое низвержение меня с олимпа — замечательная возможность для моего дальнейшего развития и самосовершенствования. Вперёд! — подгоняет меня лихая судьба — Спину ровней! Улыбку на лицо! Дальше будет лучше.


И вот меня всё пинают вперёд, к лучшему. Узнай себя, перебори себя, сделай себя новую. И это бесконечное движение к идеалу... Я устала. Я не хочу. Я хочу просто остановиться на секунду, отдышаться, порадоваться. Просто элементарно порадоваться тому, что есть, а не тому, что обязательно ко мне должно прийти, потому что я этого заслуживаю.


Я не хочу, чтобы меня постоянно пинали вперёд. Хочу просто твёрдо встать на земле. Но почва уходит у меня из под ног. Я падаю, лечу ко всем чертям! Нет. Ну это издевательство какое-то. Неужели я, постоянно стараясь заботиться о ком-то, элементарно забыла позаботиться о себе? Что у меня есть на сегодня? Только честно: ни-че-го! Так держать. Ещё раза 4 по столько же, и ты умрёшь совершенно счастливым человеком, ничего так и не сделав.




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Дык, остановись да порадуйся. Что мешает? Тебя же не до смерти пинают, челюсть не сломана, пальцы не ампутированы, гвозди в череп не вбиты. А вообще осень на дворе, листья желтые — здорово! Без комментариев. Бывает
0
26-09-2006
Если я спрошу про Ваше образование — настоящее или будующеене будет ли это выглядеть хамством? Не могу так выразить свое впечатление от прочитанного. Или просто наступила осень?
0
01-10-2006
Toonik
 
Егей, Леха! А при чем тут образование?!
Еж! Забей! Я вот День Рождения четыре раза в год отмечаю(по временам года) и получаю от этого такое моральное удовлетворение, что не помню уже когда настоящее
0
01-10-2006




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3200
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться