Top.Mail.Ru

koyotДля Ivga_Lis

Сейчас последний день лета шестого года. Так называть года придумал один мой знакомый, впрочем, он же придумал считать календарные границы времен года важными и придавать этому большое значение. Он же считал секунды с такой же легкостью, как многие умеют считать только годы. Не важно, что с ним стало, но мораль из этого одна — пересчитывая в памяти прошедшие годы, не забывай о секундах, из которых эти годы сложены. А их всегда много, не важно, сколько ты насчитаешь лет, но секунд будет всегда множество, так уж устроен мир.

Важно уметь оборачиваться назад, чтобы вспомнить все эти мгновения, но куда важнее суметь не шагнуть назад, там только стена, и доступные только для чтения файлы, историю нельзя переписать, можно только перелистывать страницы, точно так же как переворачивают валуны, упавшие на дороги с крутых горных склонов. «Просто прожитое прожито зря, не зря, но не в этом, понимаешь ли, цель, слышишь вдаль идут дожди октября, видишь старый дом стоит на земле», — это пел мне другой человек, в ночь на двадцать четвертое июня этого года.

И пускай всегда найдется тот, кто будет стрелять через дверь в стоящих у нее зверей. Пускай даже придет и моя очередь встать у этой двери и пусть эта задача в безумии кроется — бдить оцепления сеть. Я знаю, что рядом встанут другие. Одно я знаю точно — ты не из тех, кто станет стрелять через запертые на сотни засовов двери. Не потеряй это прекрасное качество. Вся наша жизнь это не мираж, это долгий рейс. Извини за то, что здесь уж очень много цитат из мало известных песен.

Ну и по старой традиции — Долгой счастливой Жизни и Вселенской Большой Любви.


by koyot




Автор


koyot



Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Цитата похожа на песню Юрия Визбора "Дожди октября" ;
Это одна из моих самых любимых походных песен !!!
Красиво написано и со смыслом. По-философски... Действительно, важно уметь ловить каждое мгновенье, и уж точно не застревать на прошлом !!! И помнить нужно...
А цитата из песни заставила ненадолго вернуться в прошлое и взглянуть на несколько приятных, доступных только для чтения файлов ;))
0
19-01-2007




Автор


koyot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1732
Проголосовавших: 1 (злая ведьма10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться