Top.Mail.Ru

SharkТемный ангел1

почти неправда. :)
Я заметил ее не сразу… Сейчас мне и не вспомнить, почему я вообще обратил на нее внимание… Так, сидел в баре за стойкой, тянул свое пиво, рассматривал всех окружающих… В основном меня, конечно, интересовал женский пол. Кстати сказать, был неплохой выбор. Девушки старались сесть по эффектнее, изящно пили какие-то изысканные коктейли и щебетали вовсю о чем-то своем. Сезон «охоты» тут и не закрывался… Вот только на меня как на «охотника» — некоторая «дичь» и не посмотрит.

Я в десятый раз неторопливо оглядывал зал… Блондинка, еще одна… Рыженькая — очень ничего… Шатенка… И тут мой глаз зацепился за лицо девушки…

Вернее так — за неуместно серьезное и сосредоточенное выражение ее лица. Она сидела в дальнем углу у барной стойки, в руках — высокий стакан с пивом… С ума сойти — в дорогом баре, вместо коктейля — пиво? Никак родственная душа? Почувствовал интерес, стал рассматривать. Вроде ничего особенного — длинные темные волосы, бледное лицо, тонкие черты. Лицо далекое от принятых канонов красоты — ничего яркого, темные глаза, похоже — совсем нет косметики. Рука на стакане обвита длинной цепочкой с кулоном в виде черного сердца. Фигурка так себе — средненькая. И все же в ней было что-то… неземное. В голову пришло словосочетание «темный ангел». Ну что ж, пусть будет «Темным ангелом». Интересно — она не оглядывала зал в поисках ответных взглядов. Просто довольно пристально наблюдала за действиями сидящей на другом конце барной стойки парочки.

Ах, вот оно что! Дружок решил сходить налево и мой «Темный ангел» пытается сама в этом убедиться. Ну, вот убедилась, теперь вы расстанетесь, и тебя придется кому-то утешать! Ну и почему бы не мне?

Тут я почувствовал себя этаким опытным ловеласом, просчитывающим все ходы намного вперед… И решил начать действовать, а то в самом деле — и так скука смертная, а я тут еще время зря теряю. Подозвал бармена, вложил ему в руку крупную купюру:

«Шеф, метнись гадюкой — узнай, что пьет во-о-он та девушка, темненькая, и повтори заказ! Только скажи от кого!». Ну, гадюкой — не гадюкой, но все сделал как надо. Увидев перед собой еще один высокий стакан с пивом «Темный ангел» перевела взгляд прямо на меня, не обратив ни малейшего внимания на бармена, его слова и суетливые жесты. Взгляды встретились. Какие темные глаза… Вдруг почувствовал себя безвольной куклой в магазине, которую оценивающе рассматривают и решают — брать или оставить… Ничего себе! Видимо, что-то решив, девушка отвела взгляд от меня опять к той парочке и что-то сказала бармену.

Тот подлетел ко мне: «Вам нужно к ней подойти!» О как! Ни спасибо, ни «может вы подойдете?» Она что, президентская дочь или кинозвезда инкогнито??? Ладно, сейчас выясним!

Взял свое пиво, пошел к ней. Присел на стул рядом. Говорю:

«Вы просили подойти?»

Она, не отрывая глаз от парочки:

«Нет. Я сказала подойти.»

«А если бы я не подошел?»

«Ты подошел.»

Мне стало неприятно, да что она себе воображает, эта девчонка? На «ты», команды раздает… Сейчас я ее на место поставлю! Вслух:

«Это твой парень там с другой? Кстати, очень хорошенькая!»

«Нет. Он не в моем вкусе. Он в ЕЕ вкусе.»

« И ты хочешь сказать, что ты за ними не следишь весь вечер?»

«Нет. Не слежу.»

«Да ты с них глаз не сводишь, я заметил!»

«Так надо.»

«Что надо? Что ты вообще здесь делаешь?»

«Это сложно объяснить. Подожди минуту.»

Та-а-а-ак. Что я здесь делаю? Она же сумасшедшая. Сейчас начнет городить чушь о том, что эти двое — пришельцы, или что-нибудь в том же духе. А может и того хуже — извращенка, вон как впилась глазами… Все, мне такой радости не надо, ухожу! Но почему-то не смог уйти. Холодок в душе, но для успокоения решил, что я просто заинтригован и точно не двинусь с места, пока все не выясню. А пока может стоит рассмотреть объекты ее внимания получше? Милая светловолосая девушка, улыбчивая и естественная.

Парень — обычный, таких много. Разговаривают, шутят, держатся за руки. Видно, что они нравятся, очень нравятся друг другу. Вот парень приподнял руку девушки и коснулся ее губами… Она смущенно улыбнулась и что-то ему сказала. Парень расцвел улыбкой, закивал и стал звать бармена, что бы расплатиться. Через минуту они ушли, держась за руки.

Я так и не понял, что во всем этом такого интересного. Посмотрел на моего «Темного ангела» — она опустила глаза и похоже разглядывала какое-то пятнышко на стойке. Спрашиваю:

«Так чем же ты тут занимаешься?»

И тут она подняла глаза на меня… Светло-серые, почти прозрачные… Я даже растерялся немного — не может быть! Я же видел — они темные! Может, показалось? И ее ответ:

«Играю.»

Я ослышался? Переспрашиваю:

«Играешь? Во что?»

«В людей.»

Малышка определенно решила или пошутить, или напустить туману и набить себе цену. Решил подыграть:

«И как тебе?»

«Забавно… Вы простые.»

О как! Мы для нее простые! Почувствовал, что уже начинаю злиться:

«И в чем заключается смысл твоей игры?»

«Я выстраиваю судьбу человека. Или нескольких. Больше всего мне нравится влюблять вас друг в друга… У вас мало правил, мало способов, но результаты иногда того стоят.»

«То есть как в обычной компьютерной игре?»

«Да, некоторое сходство есть.»

А она ведь даже не улыбается, когда несет всю эту чушь…

«И много вас таких играющих?»

«Хватает.»

«И что все заняты устройством людских судеб?»

«Нет, кто-то строит, кто-то ломает. Кстати, а что ты подумал, когда увидел меня?»

« Ну… Я тебя назвал «Темный ангел».»

«Красиво. Наверно где-то так и есть. А ведь ты не веришь в то, что я говорю.»

«Сама пойми, как поверить-то, это ведь чистый…»

Едва удержал слово на языке, но она продолжила:

«Бред? А ты никогда не делал таких вещей, что потом не мог себе объяснить зачем и почему ты их сделал?»

«Ну, бывало… Это что, работа такая?»

«Нет. Это игра.»

«Развлекаешься?»

«Именно.»

« И ты можешь заставить человека влюбиться, даже против его воли?»

Я готов был расхохотаться ей в лицо! Но она снова серьезно мне ответила:

«Могу. Это долго и трудно, но интересно... И красиво.»

Тут я решил ее подколоть:

«А я думал, что вот ты захотела, выбрала первых попавшихся двоих, внушила им что надо — и в постель.»

«Могу и так… Только это не любовь, а так… Похоть. Этим у нас подростки иногда занимаются. Мне это не интересно.»

« Да? А ты убеди меня, чтобы я тебе поверил! Сделай так, чтобы в меня влюблялись все девушки вокруг, и чтобы та, которую я выберу, была согласна провести со мной всю ночь! Слабо?»

«Почему ты решил, что я хочу тебя в чем-то убеждать?»

«Не можешь? Я так и думал, ты просто выдумываешь все, чтобы на тебя обратили внимание!»

Но она не смутилась, не обиделась, а посмотрела на меня как на… Ну как на тяжелобольного и умственно отсталого. Помолчав, опустила глаза и произнесла:

«Жаль… Как жаль. А ведь я хотела попробовать выстроить тебе настоящую любовь… Это была бы такая интересная игра.Но раз так, будь по-твоему.»

Я ухмылялся во весь рот! Что, получила? Тут мой «Темный ангел» снова подняла на меня глаза — ТЕМНЫЕ… Как ночь без звезд… И я почувствовал, что куда-то падаю…

Очнулся сидя за стойкой. Рядом — рыженькая девушка. Смотрит влюбленными глазами. Ее рука многозначительно лежит у меня на колене. Снимаю эту руку с колена. Она прижимается и интимно воркует: «Что ты делаешь сегодня ночью, дорогой? Может, я составлю тебе компанию?» Слегка ошалев от такого напора, смотрю по сторонам — тут и там ищущие взгляды девушек…

Чертовщина какая-то! Я вроде не «мистер вселенная», чтобы на меня ТАК пялились.

Воспоминание — как удар: «Темный ангел»! Но ее место пустует, рядом с нетронутым стаканом — ее кулон. Черное сердце. Почему-то беру его в руку. Холодное. Камень. Сжимаю в кулаке. Значит, правда. Значит, она не сумасшедшая, и ничего не сочиняла? Значит, теперь у меня не будет настоящей любви? Почему-то стало пусто в душе. Тут рыженькая обняла за шею и стала нашептывать в ухо какие-то глупости, отвлекая от мыслей… Стоп, так ведь у меня теперь не будет проблем с кем и как проводить ночь! Ну, с настоящей любовью мы еще разберемся, сегодня на повестке дня — другое!!! Машинально сунул кулон в карман, подхватил рыженькую и рванул из бара домой…

Так прошло полгода… Действительно, я мог провести ночь с любой понравившейся мне девушкой. Мне никто не мог отказать, они бросали своих спутников и прыгали ко мне в постель. Но они мне в лучшем случае только нравились. И надоедали самое большее через три-четыре дня. Потом были расставания, слезы, истерики. Следом появлялась очередная пассия, и все повторялось. Постепенно у меня пропал интерес. Все было настолько предсказуемым, что становилось тоскливо. Я начал приходить в этот бар не за очередной победой, не для того, чтобы напиться. А в надежде встретить моего «Темного ангела», вернуть ей кулон, и попросить «переиграть» мне мою судьбу. Вот и сейчас я сижу за стойкой, смотрю на ее место, пью пиво и жду. Я заметил, что если сам кулон долго держать в руке — то он в том месте, где его касалась кожа, из черного становится светлым и полупрозрачным, как лунный камень… Может дело в этом? Может, когда я отогрею этот камень полностью — она появится? Мне так хочется узнать, что она хотела мне выстроить? Какую настоящую любовь? Я осторожно смотрю на посетительниц бара… Может моя судьба — это та темноволосая, с короткой стрижкой? Или вон та голубоглазая блондинка…

Но я не смотрю слишком пристально, я не хочу, чтобы все пошло как обычно. Мне надоело. Я жду. Я просто жду…




Автор


Shark




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
GaTTi
 
мне понравилось.....
Но что у него осталось? только пустота, только то чего ему уже не надо...
идея, то очень хорошая, показать бы его мысли побольше, его пустоту..... и дать ему в конце шанс... не веру в шанс, а шанс.
а ты в это веришь?
0
14-06-2007
GaTTi
 
мне понравилось.....
Но что у него осталось? только пустота, только то чего ему уже не надо...
идея, то очень хорошая, показать бы его мысли побольше, его пустоту..... и дать ему в конце шанс... не веру в шанс, а шанс.
а ты в это веришь?
0
14-06-2007
GaTTi
 
мне понравилось.....
Но что у него осталось? только пустота, только то чего ему уже не надо...
идея, то очень хорошая, показать бы его мысли побольше, его пустоту..... и дать ему в конце шанс... не веру в шанс, а шанс.
а ты в это веришь?
0
14-06-2007
Shark
 
спасибо аж три раза! мысли показать? выяснено опытным путем, что мыслей о пустоте у них нету. только мысли об чем эту пустоту заполнить. Шанс — есть всегда. веришь, не веришь — это не важно. Главное разуть глаза и не теряться. Сегодня выложу продолжение.
0
15-06-2007
Понравилось, и его мыслей на мой взгляд вполне хватает А вот про нее хотелось бы подробнее узнать) сейчас перейду ко второй части...интересно
0
15-06-2007
Shark
 
постоянный читатель????
ура. жду рецензии!
0
15-06-2007
ты знаешь-просто супер!!!(я перехожу ко 2 части
0
30-06-2007
Shark
 
спасибо.
ну хоть ыб кто недостатки нашел. а то скоро мания величия начнется.
0
02-07-2007
как думаешь, "много" — это недостаток?

прочту, отпишу.
с ув. Я,(падонок)
0
02-07-2007
Shark
 
это ты откликнулся на просьбу "найти недостатки?" жду.
0
03-07-2007
ну, это первый недостаток на который я наткнулся (надеясь прочесть стишок, а не текст)
всего...

с ув. Я,(падонок)
0
03-07-2007




Автор


Shark

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2118
Проголосовавших: 3 (GaTTi8 Читалка10 rosadante10)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться