Top.Mail.Ru

ЧеСЗатакт

Проза / Рассказы23-09-2008 14:19
— Привет! Мне надо с тобой поговорить!

— Хорошо. Подъезжай. Прости, что не встречаю тебя, но я конкретно на мели — даже в город не выехать. Но если тебя не стесняет отсутствие мебели и чайных принадлежностей в моем скромном жилище, рад буду с тобой повидаться.

Интересно, что ей нужно? Интересно, что я к ней ничего не чувствую, а ведь столько лет на стену лез при одном упоминании. Сколько лет она избегала встреч со мной. Сколько нервов. Сколько пробитых стен и еще больше разбитых кулаков. Ради чего?

Звонок. Сердце не остановилось, не замерло, как бывало раньше, когда я считал секунды между нашими встречами и на любое дрожание телефона реагировал, как на сигнал о пожаре. Ноги нехотя подняли тело с пола и отнесли в прихожую. Руки безучастно открыли двери.

— Привет!

— Привет-привет. Проходи.

Я, было уже, отвернулся, следуя в глубь своей норы. Почему-то вспомнилось: когда-то я неплохо изображал равнодушие к ней. При этом, все прекрасно знали мои истинные чувства. Только теперь это не игра. Ее всегда ослепительная, наигранно невинная улыбка навивает на меня скуку.

— А поцеловать?

Интересно! Давненько она не бросалась ко мне на шею — с тех пор как поняла, что это не безопасно. Я слишком серьезно воспринимал в те времена ее «дружескую» близость.

— Ах, да…

Однако… почему-то для меня не стало неожиданностью, что губы мои попали вовсе не в щеку, а ее крепкие уже далеко не дружеские объятия утопили меня в скользящих ласках, проникающих в зону недоступности. Сопротивляться? Когда-то я мог только мечтать о близости с ней. Теперь мне как-то смешно. Но сопротивляться? В голове мелькнула шальная мысль: а почему бы и нет?

В сей же миг мои руки подхватили ее изящное тело (да! годы не оставили на ней следов!). Ее ликующий смех, как всегда звонкий, но уже не трогательный. Страсть! Вот она какая, без масок! А я? Со мной все проще: я столько раз проходил этой дорогой в своих фантазиях, что готов с закрытыми глазами утонуть в собственной нежности, вот только… Может ли пламя страсти подаваться механически? Может нежность быть исскуственной? Можно ли заниматься любовью автоматически?..


— Ну, рассказывай: какими ветрами вас занесло в мое логово, ваше величество?

— Тебя хотелось увидеть. Узнала, что собираешься покидать нас…

— Понятно. Захотелось узнать, что я все-таки такое есть?


— Ну, что ж… теперь знаешь. Не ахти, конечно!

— Да, нет…

— Этому есть вполне логическое объяснение: я слишком поздно оторвался от романтических корней и не так много опыта имею.

— Нет, напротив, мне еще никогда…

— Но я лично склоняюсь к другой версии развития событий: мы изначально не подходили друг для друга. Так что не удивительно, что, когда дело дошло до дела, ты не испытала должного удовольствия. Извини, но твой оргазм не оставляет места иллюзиям и слишком напоминает затертые ролики с интернета. Да, и мне, если честно, было… скучно с тобой. Что-то холодное во всех твоих ласках, что-то отрепетированное сотню раз и преподнесенное ленивым актером в расчете на неискушенную публику. Мне приходилось заводить себя собственными стонами, чтобы не спотыкаться о твои огрехи… Все же как ты была права, выстраивая стены между нами — я это только сейчас отчетливо понял. Спасибо тебе.

Ее хищные когти гневно сжимали толстый лист юкки, стоящей у нашего импровизированного лежбища. Мне стало забавно: и что же я кактус не поставил рядом? Впрочем, она достаточно хладнокровна, чтобы не травмировать колючее растение своими пальчиками — скорее, она запустила бы его мне в физиономию!

— Неужели с ней все иначе?

— Да. Она любит меня, и я люблю ее.

— Что же ты делаешь со мной в постели?

— Наблюдаю.

— Чем же она тебя так пленила? Ты же не мог поднять глаз ни на одну особь женского пола, после меня?! Чем она лучше? Она красивее?! Что она такого делает в постели?

— Она настоящая.

Горшок с юккой заслуженно пролетел положенную ему траекторию. Нервное замешательство перед связанной в морской узел одеждой. Несколько емких фраз, не нуждающихся в цитировании и акцентировании на них внимания — они были и этого достаточно. Финальный аккорд захлопнутой двери. Ударной волной с подоконника сбивает горшок с кактусом. Точечное попадание. Странно, но совсем не больно. Затакт.


15.09.2008




Автор


ЧеС

Возраст: 43 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
LILITH
 
Прикольный стёб, жаль, здесь не знают на что именно. +10
0
23-09-2008




Автор


ЧеС

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1916
Проголосовавших: 1 (LILITH10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться