Top.Mail.Ru

Donna IrisТЫЖЕНЩИНА!

Почему ты несчастна, женщина?
Проза / Рассказы18-04-2009 16:25
…Опухшие глаза, растрепанные, немытые волосы, поношенная грязная одежда. Ты стоишь на автобусной остановке, опершись о стену магазина. Тебя шатает из стороны в сторону не то от недостатка сил, не то от количества выпитого тобою сегодня. Тебя таскают все кому не лень на дискотеке, и тебе это нравится, потому что так ты чувствуешь, что кому-то нужна. По твоему юному телу водит руками какой-нибудь такой же пьяный или невменяемый парнишка. Завтра ты уже не будешь помнить его лица, останется только горячая боль одиночества, которую смогут уничтожить, пусть ненадолго, лишь «новые» мужские руки.

…Ты едешь в автобусе со своим ребенком лет пяти, ты неплохо выглядишь, если не смотреть под твои темные очки, не слышать твоего перегара и не замечать, как тебя «водит» по салону. Ты работаешь уборщицей или продавщицей в грязном киоске, пытаясь заработать хоть немного денег, чтобы отдать ребенка в детский садик. У тебя дома «муж», который постоянно «воспитывает» тебя, потому что ты приносишь домой слишком мало денег и ему не хватает на бутылку…

…Ты сидишь за рулем дорогой машины, куришь тонкие сигареты, носишь шикарную одежду от кутюр. У тебя на сегодня, завтра и послезавтра назначены встречи в ресторанах и ночных клубах. У тебя нет свободного времени, все расписано по минутам. Нужно сделать маникюр, педикюр, сходить к парикмахеру, в солярий, на массаж, заскочить в пару-тройку магазинов, прикупить несколько нарядов для встреч, пригласить гостей на вечеринку, оттянуться по полной после тяжелого дня и, главное, охмурить … его.

…Начинается новый день, но ты почему-то не чувствуешь радости. Ты обозлена на всех: на родителей за то, что они родили тебя на свет и не дали того, что ты хотела бы, на мужа или бывшего за то, что бросил или изменил, или просто разлюбил, что в принципе одно и то же. Ты злишься на подругу, которая обманула тебя с твоим любимым.

…Ты встаешь с кровати, из окна слышно пение птиц и шорох листвы на деревьях, но в данный момент тебя интересует только таблетка аспирина или холодное пиво, чтобы «привести себя в порядок». Ах да, еще нужен тональный крем, чтобы скрыть синяки под глазами, яркая помада, румяна и черная тушь, чтобы придать лицу «жизни».

…Каждый день ты выходишь на «охоту» за своим «счастьем», которое все время кажется вот-вот наступит. Вот Он идет — широкоплечий, темноглазый, с улыбкой на лице. Только почему-то он оказывается все новой и новой похотливой тварью, от которой ты только вчера пыталась отделаться. С каждым днем надежды остается все меньше и меньше, а разочарования растут, накапливаясь в твоей душе тяжелым грузом.

Почему твоя каждая новая встреча таит маленькую надежду и огромное разочарование? Что же ты ищешь в этих отношениях? Что хочешь найти? Почему ты несчастна, женщина? Почему твои мужчины тебя разочаровывают? Почему в счастливом браке ты ищешь любовников? Где найти ответы на все эти вопросы?

Подумай, что ты сделала с тем, что было вложено в тебя еще до твоего рождения? Наверняка у тебя есть какая-то миссия, которую можешь исполнить только ты! Только представь себе, как больно нашему Создателю смотреть на нас. Ведь он хотел, чтобы ты была балериной, писательницей, матерью трех детей, доброй женой своего мужа, успешной бизнеследи. В твоих руках были все карты. Где они теперь? Под скамейкой, на которой ты спишь, или под кроватью очередного мужчины, или, может быть, на дне недопитой бутылки, или в салоне красоты?

Женщина создана для того, чтобы быть счастливой! Весь мир предназначен для ее Счастья! Сколько бы горя ни выпало на твою долю, ты не должна забывать: уже наступает рассвет, скоро закончатся твои беды. Может быть, стоит задуматься о том, правильно ли ты выбрала свой путь, своего мужчину? «Я ничего не выбирала, — скажешь ты, — путь выбрал меня сам!»

Если ты чувствуешь себя несчастной — не вини ни себя, ни кого-либо другого! Если ты где-то потеряла свое счастье — не ищи его ни в прошлом, ни в будущем! Оно у тебя перед носом — бери Его! Есть время все изменить! Встань с первыми лучами солнца и попытайся наполнить свою жизнь истинной радостью! Только ты сама сможешь впустить в свою жизнь счастье, громко захлопнув дверь за уходящей тоской и безысходностью! Твоя жизнь не в руках очередного мужчины, а в твоих собственных! Твое настроение зависит не от начальника или мужа, оно полностью зависит от тебя самой! Если ты захочешь начать все сначала, тебя никто не посмеет упрекнуть. А если даже и упрекнет, если даже осмеет, не стоит обращать на это внимания. Твоя жизнь начинается в эту минуту, в эту секунду! Если ты решила начать Новую Жизнь — НАЧНИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Это не значит, что тебе нужно найти нового мужчину. Я призываю тебя найти в твоей жизни интерес, новую цель. Я призываю тебя забыть о плохом и думать только о хорошем. Пусть даже это будет поначалу искусственно, ничего страшного. Скоро придет истинная Радость, а за ней поспешит и Счастье! Скажи себе самой: «Выйди за дверь, моя ничтожность! И пусть зайдет человек с гордо поднятой головой!»

Пойми, ключи Счастья и Радости сокрыты в тебе самой, только ищи их повнимательней и обязательно найдешь!




Автор


Donna Iris




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
да, очень позитивная статья!
0
19-04-2009
Я упала со стула от такого деликатного ответа. Браво!
Идея, пусть и не очень свеженькая, может быть представлена не в такой замусоленной упаковке. Вы просто перебрали с подробностями в начала.
0
22-04-2009
Ну вот, появился даже один плюс. Я рада
0
22-04-2009
 
Donna Iris: Donna Iris: удалено 23-04-2009
Женщин жалко... Хмыкк..
0
23-04-2009




Автор


Donna Iris

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1833
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться