Top.Mail.Ru

Дарин — Альфа

химацубуси
Альфа, Альфа, сейчас я расскажу тебе сказку.Альфа, Альфа, сейчас ты узнаешь всю правду обо мне! только ты, Альфа, только ты будешь знать это. только ты... и только я. о, Альфа, Альфа!


все началось с того, что я поставил точку. казалось бы, я часто ставлю точки. но эта точка, эта маленькая точка, поставленная черной гелевой ручкой, была особенной. она была такойтолько потому, что я подумалну все, хватит с меня. довольно я был носим штормовым ветром по волнам чужих миров! довольно меня таскала полоумная команда матросов, причудливо одетых в маскарадные костюмы, от острова одной судьбы к архипелагу дрругих судеб. Хватит!подумал я и поставил точку.

правда, потом я начал закрывать глазазакрывать глаза на то, что после этой знаменательной точки я поставил еще две, маленьких, и одну, пожирнее, а потом нанес несколько завершающих карандашных штрихов. это было начало лжиначало лжи самому себе. о, Альфа, ты не представляешь, как это было сложно! о, Альфа, ты не представляешь, как чувствует себя корабль, когда по его палубе больше не ходят эти сумасшедшие матросы. это опустошение, эта пустота, это бессилие, эта полная невозможность заткнуть самому все течи и все пробоины в своем корпусе. невозможность и бессилиепотому что у тебя нет рук. я был осиротевшим кораблем. и,что самое ужасноетрезвым.

после этой маленькой лжи, после этого отказа от точек, черточек и карандашных линий, я отказался от зеркал. я отказался смотреть в зеркало, потому что я видел там Канду. я видел там каждого из своих матросов. но Канда, Канда, который никогда не был на моей палубе, он виделся мне чаще всего. я отказался от зеркал.

я хотел пожить нормальной жизнью, той, которой живут все в этом мире! но...

меня взяли на абордаж. я понял это, когда, открыв сегодня иллюминаторы в рубке, я увидел там Канду. эта скотина сидела на моей палубе, нечищенной уже несколько недель, и не обращала на меня никакого внимания. напрасно я хлопал парусами. напрасно я раскачивался и скрипел. все было напрасно.

я не думаю, что Канда был в состоянии управится со мной, с кораблем. но потом... потом была ты, альфа, твое изогнутое лезвие отражало меня и я был счастлив. счастлив ровно настолько, чтобы понятьо боги, как же я был глуп! я пытался бежать от себя, но у меня ничего не вышло.

это глупоотказываться дышать, когда этои есть твоя жизнь. моя жизнь, как корабляэто топот по палубе. пусть даже это будет чертов Канда. мне этого будет вполне достаточно.



Это произведение читают в альманахах:
1. # квестум


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2611
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться