Top.Mail.Ru

SamuelВетер

ветер
Проза / Рассказы10-01-2012 03:08
Ветер днем и ночью, дующий, в лицо находящий вход во все щели, стукающий ставнями окон, не дающий ночью спать, задувающий свечи сквозняк, несущий по небу облака, вызывающий слезы на глазах, вздувающий с ног в узких улочках города, направляющий дождь, крадущий зонты пожилых женщин, забирающий шапки детишек, скользящий ночью по перилам, возле подъезда, из проходных дворов, создающий музыку в больших каньонах, играющий листьями, подталкивающий в спину когда страшно, дующий возле ее ног, пропадает под водой, но делает ее не спокойной, полнимой, не уроним для рук, не видимый для глаз, схвативший листок бумаги понесший его через озеро случайно уронив в воду, дующий на фронтовой линии в лицо противнику, мешающий навести цель, на футбольном поле заворачивая мяч не в ту сторону, задувающий берлогу белой медведицы с ее медвежатами, через год в пустыне гоняющий песок мимо одиноких кактусов, гонит волну через весь океан, продувшей ухо, вострепетавший волосы идущей в кино или на свидание девушке, захлопнувшей дверь мужику в трусах и оставив его в подъезде с банкой кофе, на запад на юг, по земляничным полям, помогающий наполняя паруса корабля, поющий вместе с птицами, приносящий запах еды голодному мужу идущему с работы, дующий в спину хищнику сидящему в засаде, играющий с колокольчиками, рушащий города, помогающий воздушному змею порадовать ребенка, рушащий аккорды музыкантов в сильный дождь, сквозь этажи, несущий дым с полей глубокой осени, стелется под уходящий шаг плачущей девушки идущей с неудачного свидания или кино, треплющий темные шторы через открытый балкон теплой летней ночью, треплющий фонарь в проулке с целующейся парой то открывая их то закрывая, между разводными мостами, помогает донести крики о помощи, студит горячий сладкий чай, легкой походкой по темному двору, сквозь лестницы улицы крыши церкви сады вокзалы окна кондиционеры толпу, разносящий во круг радостный пропан бутан, не разбирая дороги без смысла без цели без карты, хочет быстрее чем спортсмен оказаться возле финишной ленты, хочет за пределы туч мотаясь то в низ то вверх, попадая точно в цель.


ВЕТЕР , движение воздуха относительно земной поверхности, вызванное неравномерным распределением атмосферного давления и направленное от высокого давления к низкому. Ветер характеризуется скоростью и направлением. Скорость выражается в м/с, км/ч, в узлах или приближенно в баллах по Бофорта шкале.




Автор


Samuel




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
вздувающий с ног в узких улочках городане совсем понятно. вдувающий с ног? вдувать куда-то, сдувать с чего-то.
в низслитно.

мне нравится идея. и даже отсутствие запятых в случае перечислении считаю здесь оправданным. молодцом!
0
11-01-2012
Samuel
 
Спасибо, я что еще когда учился то русский не учил. у меня его вообще не было. Так что туплю в нем. А на Украинском, я пытался писать. Так оно так-себе.
0
11-01-2012
тогда... советую пользовать Вордтам есть функция проверки грамматики, она охватывае даже пунктуацию, или перед публикацией проверять текст на грамматические ошибки прямо тут, в окошке добавления текста.
0
11-01-2012




Автор


Samuel

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1850
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться