Top.Mail.Ru

Nixe777 — Хроники Валаарта. Часть 5. Сила

Проза / Рассказы03-08-2013 03:15
Ведьмак с трудом продрал глаза и стал осматривать закуток, где он лежал. Здесь было тепло. Жар шел от печи, рядом с которой стояла лавка. Вкусно пахло чем-то печеным, хотя сейчас ему и свиные уши показались бы королевским жарким. Из окна за его спиной лился скудный свет: или сумерки, или еще один дождливый день. Слабость не позволила Роджеру даже приподняться, и он рухнул обратно на подушку. Было такое чувство, будто его пожевал и выплюнул дракон. Но озноб и лихорадка прошли. Ведьмак оглядел себя — чистая рубашка и исподнее. Видно, его обмыли и переодели, пока он беспамятствовал.

Вы очнулись? — выглянувшая из-за печи девушка с золотистыми волосами, забранными в косу, улыбнулась.

Как давно я здесь? — ведьмак все же приподнялся на локтях, заставляя свое тело слушаться.

Почти пять дней, — ответила Мелинда, присаживаясь рядом.

Ведьмак удивленно захлопал ресницами.

Вы были очень слабы, но я каждый день готовила отвары по рецепту нашего местного лекаря.

А где мой мешок? — Роджер завертел головой.

Вон он, — Мелинда кивнула в угол за печкой. — И мешок, и меч — все на месте.

Мелинда, прошу вас, найдите флакон с зеленой жидкостью. Боюсь, я сам все разобью, руки трясутся.

Мелинда быстро выудила из мешка нужный эликсир, выдернула пробку и подала флакон ведьмаку. В тот момент, когда их пальцы соприкоснулись, ведьмацкий амулет на его шее отчаянно задергался.

Магия? — спросил он, совершенно не понимая, отчего талисман так реагирует на девушку.

Что? Я ничего не понимаю.

Зато я, кажется, понял. — Позабыв об эликсире, он крепко сжал ладонь Мелинды. Камень снова задергался, и цепочка натянулась так сильно, что стала душить ведьмака. Тогда он разжал пальцы, амулет тут же упал на грудь. — Я догадывался, что ты — чародейка. — Сказал он, снимая с шеи свой защитный символ. — Твои глаза необыкновенные.

Никакая я не чародейка. — Мелинда покачала головой. — Моя мама была хорошей знахаркой. Она собирала травы, готовила снадобья и лечила людей. Я ничему не успела у нее научиться. Мама умерла при родах. Если у нее и были какие-то способности, она передала их Милене, моей младшей сестре, в момент рождения.

Нет, Мелинда, я чувствую в тебе огромную силу. Этот камень никогда не ошибается. Возьми. Теперь он будет защищать тебя.

Мелинда с осторожностью приняла кроваво-красный рубин на серебряной цепочке. Она посмотрела на ведьмака, и тот кивнул. Тогда девушка надела амулет на шею и сразу ощутила, как энергия камня срастается с ее собственной. Все внутри заполнило тепло, и оно продолжало расти, как солнце, готовое взорваться.

Ее отвлек голос ведьмака:

Посмотри, там еще должен быть кинжал.

Мелинда нашла то, что просил Роджер, и подала ему. Он вытащил из ножен клинок длиною с локоть, лезвие которого покрывала рунограмма из семи знаков.

Этот кинжал много раз спасал меня, — Роджер бережно водил пальцами по голубоватому стальному лезвию, и на нем поочередно загорались руны. — Пусть теперь он оберегает тебя, Мелинда. Он твой!

Но как же… ты?

Я — ведьмак, и вся моя сила в мече. А магия — лишь красивое приложение. Твоя сила очень скоро проявит себя. Ты должна научиться управлять ею.

Ты поможешь мне?

Мелинда не заметила, как сблизились их лица. Кошачьи глаза ведьмака встретились взглядом с ее изумрудными очами. Коса девушки распалась, и теперь волосы опутывали шею и плечи. Под темно-синей тканью платья, которое после долгих сомнений она все же решила сегодня надеть, вздымалась грудь.

Мелинда, какая ты красивая!

Ведьмак придвинулся еще ближе, и его губы слегка коснулись ее щеки, шеи, ключицы.

Роджер!.. — руки девушки стали помогать ведьмаку снимать рубашку, а губы тем временем жадно целовали его.




Автор


Nixe777

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Nixe777

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1087
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться