Top.Mail.Ru

anastasiaartмир фантазий.

описание жизни чатаю с изнанки.
Проза / Рассказы16-08-2013 01:48
я бы хотела рассказать вам свою историю. кому-то она может быть и не понравится, а кто-то скажет что это великолепно. но суть не в этом.


все началось с чата. да да, именно с чата. обычного чата в аське. до этого момента я скептически относилась к чатам, но подруга посоветовала зайти туда,чтобы отвлечься от своей безответной любви.


и вот я зашла. для тех, кто понятия не имеет что такое чаты, я обьясню. это определенное количество людей,которые переписываются между собой. но чтобы звйти туда надр ввести свой ник. и я не придумала ничего умнее,чем ник Фея. не знаю,почему я выбрала именно этот ник,но на тот момент он мне очень понравился. так вот,вернемся к тому моменту как я зашла. там было огромное количество людей, которые писали все что угодно, они писали первое что призодит в голову. и сначало я расстерялась, потому что когда пишешь:"привет", тебе отвечают единицы. остальные просто шутят какие то общие шутки-минутки. и все-таки в этой толпе я старалась найти родную душу,которая будкт понимать меня.


в первый вечер я не нашла там никого. только сидела и читала переписки. а разговоры были разные:пошлые,шуточные,серьезные. там сидели разные люди, и у них не было видно лица,только ники и общение. любой одинокий человек мог зайти и поговорить о своих проблемах,о погоде, о политике, да о чем угодно.


прошла неделя, я продолжала оставаться в жтом чате. постепенно "старички" чата меня заметили, и заинтересовались мной. так я познакомилась с многими людьми, с некоторыми я общаюсь до сих пор. но минус чатов в то,что эти люди в основном находятся в других городах. встретиться с ними почти нереально,


​и вот, пока я там сидела,знакомилась и общалась. я поняла, что чат-это свой мир, виртуальный. там можно встречаться,жениться,заводить детей,играть в бутылочку. и многие люди,которые там сидели, они встречались на расстоянии. это смешно,да. но это так. никогда не видя человека,встречаться.


общение затягивало все больше. постепенно я стала понимать что я тоже хочу с кем-то встречаться,потому что это "круто".


там я общалась с большим количеством парней, и стала присматривать своего парня. смешно.


его звали Александр. а хотя почему звали? он жив и с ним все хорошо. но ми не общаемся. так случилось.


весёлый такой парень,постоянно шутил и развлекался. мы обменялись фотографиями. и он мне понравился. т.к. это виртуальный мир,то он предложил пожениться. а я была не против. мы общались,с каждым днём он нравился мне все больше. и однажды,он предложил встречаться в реале, на расстоянии. ну а что? я согласилась.


в то время, он жил в Новосибирске, я в Москве. и разница во времени ощущалась очень сильно. когда я ложилась спать, он вставал. и когда я смотрела на часы,то постоянно прибавляла время,чтобы знать сколько сейчас времени у моего любимого Сани. с каждым днём любовь становилась больше. я уже сама начала верить что у меня есть парень. в свою очередь, он писал что безумно полюбил меня. но на тот момент я не верила. нашим общим знакомым он говорил что приедет и все у нас будет замечательно. но я лишь смеялась, и говорила что любви на расстоянии нет. полтора года мы общались. он должен был приехать в москву на экскурсию, я ждала этой встречи,очень. но боялась,что я ему не понравлюсь. и тогда, я решила расстаться с ним. он страдал, но сам того не зная как в тот момент страдала я. ужасно. у меня была дикая привязанность, он писал, о том что любит, с предложениями начать с начала. с каждым днём писал все меньше и меньше.


и наступил день, когда Саня не написал. я не находила себе места,переживала. и написала сама. он был жутко рад,но не захотел продолжать разговор.


я стала забывать,постепенно привязанность прошла.


спустя год, я написала ему. но он лишь ответил что не скучает, и уже любит другую. больше я не стала навязываться.


был обычный день. утро. я завтракала. и тут мой телефон завибрировал,это пришло сообщение вк. я решила посмотреть, открываю а там сообщение от Сани. удивилась,очень. решила открыть. там было видео про шиншилу. когда мы встречались,он называл меня шиншилой. я просмотрела видео. ответила. мы рвзговорились.


и знаете,такое чувство как будто после долгой разлуки встретила очень близкого человека, мы переписывались целый день, обо всем на свете. темы не заканчивались. но потом я скинула песню,он видео,я ответила.он промолчал. так наш диалог прервался.


сейчас я не могу понять что это был ща порыв общения. но мне было безумно приятно...



  



Автор


anastasiaart




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Вечная тема в реалиях современной упаковки прочел, вспомнил подобное из своего опыта. Есть такая гипотеза, что чувство влюбленности — аванс, или кредит. Оно однозначно не вечно, если не предпринять специальных мер. Вопрос в другом — на что потратить это чувство, пока ты паришь, на переживания, от которых останутся приятные воспоминания, или на действия, движение к мечте, на творчество, тогда каждая новая влюбленность ведет тебя к тому, каким ты хочешь быть
0
16-08-2013




Автор


anastasiaart

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 851
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться