Top.Mail.Ru

IMHOтепЧудесный сверточек новой жизни.

У меня недавно родилась дочь, чуть больше месяца назад. Чудесный сверточек новой жизни. Такая милая, нежная, светлая, кричащая до фиолетового цвета. Ребенок кричит. Знаете, дети вообще кричат, им это свойственно. Мы ведь, все-таки, в каком-то роде животные, так что здесь как у птиц выживает тот птенец, который громче кричит. Громче всех кричишь получишь еду, тихо кричишь — останешься голодным. Знаете, мой птенчик бы точно голодным не остался. Несмотря на то, что и соревноваться, то не с кем.

В общем, кричать у детей базовая функция. А так как в самом начале функций у них не много, собственно это вход (input), выход (output) и кричать, то пользуются они этой функцией часто. Кричат долго и настойчиво, а потом вдруг перестают. То есть им как бы фиолетово, что вы только что голову ломали и по всей квартире метались не зная, что сделать. То есть для ребенка вы внезапно материализующийся из неоткуда подгузник, соска, полотенце и также внезапно исчезающий в неизвестность. Как личность вы для него не существуете.

Дети часто просыпаются, часто кричат, им нужно есть, пить, подтирать за ними. Соответственно, молодым родителям не удается особо высыпаться. Но они не унывают, среди них существует страшилка, что у других-то существуют дети, которые вообще не спят. Знаете, это своего рода психологический ход — «А у других то хуже, мне-то грех жаловаться». «У других вообще монстр, я-то везунчик». Такой везунчик — раб. Серьезно, когда ребенок маленький,.. нет не так, несмотря на то что ребенок маленький, ходит под себя, не умеет даже голову держать и вообще абсолютно несамостоятельный, главный в семье именно он.

Еще я не понимаю, почему некоторые родители считают, что их только что рожденные дети очень красивые? Вы их видели? Я видел — Отекшие, синие, опухшие. А еще кто-нибудь скажет: «Ой, а как на папку то похож». Ага, синий и опухший.

Кто-то рассказывает, что вот, он приехал в Москву, один на один с городом и город его не сломал — это его подвиг. Знаете, ребенок, вот это подвиг, вот это школа жизни, вот это испытание всех ваших способностей. Когда ребенок спит, вы передвигаетесь по квартире тихо, словно группа спецназа по вражеским джунглям замирая от каждого шороха и общаетесь при этом жестами. Весь день стираете и наглаживаете пеленки словно запасаетесь боеприпасами на войне, для того что бы ночь продержаться. Главное ночь продержаться. А утром полегче будет, утром наши подойдут — бабушка придет, поможет.

Начинаешь больше ценить маленькие радости, такие как просмотр любимого сериала, либо чтение книги, либо просто попить чай. Маленькие радости, потому что с появлением ребенка их становится действительно мало. Хотя одновременно понимаешь, что это все такие глупости по сравнению с новой жизнью тихо сопящей в кроватке. Правда эти мысли приходят, когда новая жизнь спит. Когда же она кричит, голова начинает работать в другом направлении, в том числе «чтение мыслей». Что он хочет, он хочет есть? Он хочет спать? Может быть он заболел? Ему неудобно?.. Стоит ему открыть рот и все начинают думать над тем, что он хочет и как исполнить его желание. Он в квартире главный. Знаете, что бы я так жил. В смысле, я так жил, но это было давно и я этого не помню. Что б я так жил сейчас.

Кстати, парни, если вдруг, когда-нибудь, не дай бог встанет вопрос выбора перед вашими избранницами между вами и ребенком, если вдруг ей придется сделать этот ужасно сложный выбор она выберет… ребенка. Ни секунды не задумываясь. Знаете, ей еще задать вопрос до конца не успеют, она уже выпалит: «Ребенок!». Знаете, так быстро, словно она в викторине участвует и если вы вдруг раньше нее скажете «Муж», то ей придется выбрать вас. А ей этого бы совсем не хотелось. Это просто факт, просто, что бы вы знали. Кстати, если что-то вдруг случится, то виноваты будете вы. Не спорьте, не брыкайтесь, пусть будет так, тем более что в рядке случаев это действительно правда.

Парни, на самом деле мы с вами еще везунчики, что у нас есть жены, девушки, избранницы, можно сказать боевые подруги в этом нелегком деле. Отсутствие материнского инстинкта превращает мужиков в имбицилов. Хорошо, не всех. Наверняка есть прирожденные мужики няньки, но это не про меня. Меня встреча один на один с ребенком превращает в имбицила. Ты можешь прочитать кучу книг и быть прекрасно теоретически подкован, но лицом к лицу с ребенком это все равно что Вассерман против Валуева на ринге — заранее знаешь кто победит.

Нам вообще повезло, у нас есть спасительная штука под названием «работа». На нее можно тупо сбежать.

«Дорогой, подержи ребенка.

Извини, у меня на работе совещание, нужно бежать.

Так 4 утра ведь.

… Ну да, просто там… китайцы приехали. У них-то уже день в разгаре».

На работе можно, наконец, отоспаться в туалете. Спать сидя в любом случае лучше, чем не спать вообще. После рождения ребенка приоритеты вообще меняются. Если раньше ты думал, как бы свалить поскорее с работы, то теперь ты передовик труда — 8 утра ты уже на работе, 8 вечера ты еще на работе. Я считаю, падение темпов роста ВВП напрямую связано с падением рождаемости в нашей стране. У мужиков просто нет повода задерживаться на работе.

Материнский инстинкт вообще классная штука, долгоиграющая. Мне как-то жена заявила, что успокоится, только когда ребенок на пенсию выйдет.

Так что я очень благодарен своей жене. Без нее я бы точно не справился. Собственно, и дочери у меня без нее то же, не было бы. И времени на этот текст, тоже не было бы. В общем спасибо ей и, конечно же, спасибо моей маме и Вашим мамам, за то, что они Вас кормили, подтирали за Вами, ночей не спали. Так что давайте, доставайте телефоны, звоните своим мамам и говорите «Спасибо». Давайте-давайте, у каждого из вас ведь есть мобильный телефон. Пользуйтесь благами цивилизации. Звоните!




Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1027
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться