Top.Mail.Ru

Uggot — You can become blind to me?

Посвящается Владе ;)
Проза / Миниатюры23-09-2014 17:57
YOU CAN BECOME BLIND TO ME?


История Лиззи


Какая замечательная погода, ты не представляешь! — радостно сказала Лиззи. — Кругом желтая листва, и деревья такие красивые!

Это точно, не представляю — пробурчал Майкл.

Девушка осеклась.

А пошли на сядем на скамеечку у реки? — она взяла парня за руку.

Ты знаешь, я хочу домой. Отведи меня, пожалуйста.

Что-то случилось? –взволнованно произнесла Лиззи.

Нет. Просто нет настроения.

Девушка молча довела его до палаты и поцеловала в губы. Майкл даже не отреагировал.

Лиззи уже не знала как быть. Вот уже три месяца, как ее возлюбленный ослеп. Все произошло внезапно и врачи до сих пор расходятся во мнениях, почему это случилось. Они даже не говорят, если ли шансы на улучшение и пока Майкла только наблюдают и изучают; пробуют лекарства и разные методы — но все тщетно.

Все это время Лиззи — маленькая блондинка с вечно забранными в хвостик волосами — не оставляет своего любимого. Она не бросила его даже после всего случившегося.

Но поддерживать отношения становилось все сложнее. Майкл — высокий, худой, неловкий — и раньше чувствовал себя рядом со своей девушкой неловко. А сейчас он просто впал в депрессию. Майкл считал себя ущербным, недостойным такой красавицы, как Лиззи. Он все больше уходил в себя, замыкался, не хотел общаться.

Это выбивало девушку из себя. Она его любила и никак не могла найти выхода из этой ситуации — как сделать так, чтобы Майкл не чувствовал себя ущемленным? Как им снова стать вместе — едиными?

Лиззи не спала ночами. Она мечтала только об одном: «Я хочу, чтобы мы снова сидели вместе, держались за руки и нам ничего бы не мешало». Но как такое возможно? Разве что…

Девушка решилась. Она купила редкие капли и закапала их себе в глаза. Жидкость жгла все внутри и Лиззи мгновенно погрузилась во тьму.

Зато теперь они будут вместе с Майклом! Им ничего им не будет мешать!

И тут раздался звонок. Лиззи нащупала телефон и услышала в трубке знакомый голос. Ее сердце забилось.

Лиззи!

Майкл! Я так рада! Я так беспокоилась последнее время! Мне надо тебе что-то сказать… — взволновано говорила она.

Мне тоже! Я вижу!

Что?!

Мне сделали операцию — и это чудо! Я снова могу видеть!

ЧТО, *ЛЯ?!?


История Майкла


Это было невероятно! Снова видеть — это чудесно! Мир цветов и красок обрушился на Майкла с невероятной силой. Он наслаждался каждым мгновеньем, каждым утром; каждый раз, когда мог открыть глаза и видеть, он улыбался.

Майкл не забывал и о Лиззи. Первое время она его пыталась удушить, но затем они помирились. Ведь они любили друг друга. И хотя теперь на ее глазах была повязка, парочка ходила, держась за руки.

И когда девушке становилось неловко или грустно — а такое было, увы, не столь и редко — Майкл брал ее за руки и, целуя нежно в губы, шептал в ушко:

Малыш, все будет хорошо! Мы еще будем сидеть вместе, держаться за руки и смотреть, как по телевизору меня показывают! Обещаю! Я выиграю — и победу посвящу тебе!

Майкл вспомнил свое старое увлечение — теннис. Парень записался в секцию и, несмотря на свою отнюдь не юный возраст и то, доктор предупреждал, что чрезмерная нагрузка или сильный удар по голове могут повлечь потерю зрения, стремительно прорывался к вершинам.

Настало время решающего матча за чемпионский титул на одном из турниров. Матч показывали по телевизору, было тысячи людей.

И зрители охнули, когда мяч после сильной подачи угодил прямо в лоб Майклу. Он не смог закончить игру — перед ним снова опустилась тьма.


История любви.


Майкл и Лиззи сидели на диване и молча жевали. На их глазах были повязки.

По телевизору шли новости — как раз показывали, как подающая надежды звезда во время решающего матча потерял зрение. Девушка на ощупь взяла парня за руку и сжала ее.

Лиззи наконец нарушила молчание:

Знаешь, я думаю надо было помечтать о чем-нибудь другом.




Автор


Uggot

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Да уж. Это точно — помечтать надо было о другом)
0
25-09-2014
Uggot
 
надо быть осторожнее в своих мечтах)
0
26-09-2014




Автор


Uggot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (София Незабвенная)
Открытий: 1011
Проголосовавших: 1 (София Незабвенная10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться