Top.Mail.Ru

cinnamonПИРОЖОК

Проза / Рассказы14-04-2006 17:51
Жила — была девочка, которая с детства замечала, что она не такая, как все. У всех детей и людей что-то было: у кого-то ум, у кого-то красота, радость, угрюмость, задорность или бездарность, одним словом, каждый имел что-то свое. А девочка не имела ничего, она была пустая. Каждый день, подходя к зеркалу, она смотрела на себя и видела полностью прозрачную худенькую девочку, через нее даже было видно противоположную стену.

Она плакала целые ночи, прося о том, чтобы ее хоть чем-нибудь наполнили.

Шли годы, а прозрачная девушка жила своей жизнью, росла и взрослела, и все также переживала из-за своей пустоты.

Однажды она пришла домой и увидела на столе пирожок. Девушка откусила кусочек и поняла, что его начинка — мудрость, и что теперь эта мудрость будет в ней, а посмотрев в зеркало, увидела, что ее ноги наполовину наполнены, они не прозрачны, а состоят из обычного человеческого тела.

Девушка смеялась, радовалась, моргала и кружилась.

Через некоторое время она нашла дома еще один пирожок. Внутри него была красота. Попробовав его, она почувствовала себя настоящей львицей, и ее ноги еще немного наполнились.

Так, почти каждый день, она съедала пирожок с начинкой из хитрости и женственности, жизнерадостности и задумчивости, разума и человечности, вкуса и гнева. Она стала понемногу наполняться: с начала ноги, потом туловище, руки, голова и скоро девушка полностью наполнилась, ее тело теперь было настоящим человеческим, в ней были собраны все чувства и черты характера. Девушка была счастлива. Она шла по улице и видела, как ее красоте удивляются мужчины, она спорила с умнейшими людьми ее страны и всегда точно знала, какой помадой накрасить губы.

Она смотрела в зеркало и радовалась тому, какое у нее наполненное тело, тому, что в ней гораздо больше всего, чем в других. Наверное, в ней есть все.

Но со временем, девушке все равно казалось, что где–то ее тело просвечивается и чего-то не хватает, и она опять плакала вечерами.

Она плакала, плакала и плакала…

И вот однажды, придя дамой, она вновь увидела маленький пирожочек. Ее сердце забилось сильно-сильно, она думала о том, что же на этот раз положили в него. Девушка села перед столом, вздохнула, взяла пирожок и откусила кусочек.

Но пирожок оказался с вишнями. Девушка подумала, что то, что она ищет, будет дальше и откусила еще, но там тоже были вишни. Это был обычный пирожок. Она с жадностью съедала кусок за куском, но пирожок оставался почти целым. Слезы текли из ее глаз, она злилась и тряслась.

Раздался взрыв. Девушка лопнула.

28.06.05.




Автор


cinnamon

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Философия необычная, напоминает сказки Джанни Родари, стилем написания. И немножко — как это мог Сент-Екзюпери, в сказке говорить страшные своей неприкрытой откровенностью образы и подобия.
Еще я думаю это могут сравнить с Коельйо, но, поверьте — у Вас лучше.)
Респект вам.
Я.
0
14-04-2006
ЕЩЕ ОДНО МЕРСИ..
0
14-04-2006
А МОЖНО КОНКРЕТНЕЕ ПРО Сент-Екзюпери? воспринимаю, как комплимент
0
14-04-2006
как по мне — сверхкомплимент.
Сравните стиль " — И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звезды!" И они
подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Все это загадочно и непостижимо. Вам, кто тоже полюбил маленького принца, как и мне, это совсем, совсем не все равно: весь мир становится
для нас иным оттого, что где-то в безвестном уголке вселенной барашек, которого мы никогда не видели, быть может, съел незнакомую нам розу."

Поклон Вам
0
14-04-2006
Fucker
 
Нашёл проблему. Вы повторяетесь.
Это как стили в боевых искусствах. Найдёшь новое, думаешь против него приёмы, а потом хопаснова то же самое. В принципе если дальше будет так же( то есть одинаковые постановки рассказов), то вы зайдёте в кризис.
0
14-04-2006
Факер прав. Это так. Одинаковый способ подачи информации. Это (ИМХО) нужно обьединить. В цикл рассказов (сказок, прич, эссе).
0
14-04-2006
наверное, правда. спасибо
0
14-04-2006
Вот это мне не понравилось... Совсем.(
0
20-04-2006
угу. попсовое слишком?
0
20-04-2006




Автор


cinnamon

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2345
Проголосовавших: 1 (?9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться