Top.Mail.Ru

LuchiferЦинизм. Сказка о настоящей любви.

Проза / Рассказы30-05-2006 09:15
А вот еще одна циничная сказочка о том, как хорошо жить в век бетонных джунглей и кремниевых цветов. И не ругай меня за низкий стиль, за скудость языка. Неохота ничего выспренного предумывать.

Жил-был мальчик...

Надоело уже это "жил-был"! Может, умер-бумер? Нет, тоже не то.

Ладно, проехали. Итак, жил-был в одном большом городе М мальчик. Хотя М — это слишком явно. Пусть будет Ъ. Хорошо так жил, с родителями. А родители у него — о-го-го! Папа — директор одного коммерческого университета, мама — зам. дир. крупного банка, тоже коммерческого, кстати. В-общем, могли себе позволить на черный день черную икру. И сыночку ложили в карман намало. Ну как же, надо ведь молодому организму развлекаться! Тем более что сам он не работал, хотя мальчику недавно 23 года исполнилось...

Так что оттягивался мальчик по полной. Клубы, вечеринки, сейшены. И везде — свой. Везде — друзья. Хорошая жизнь... Мне бы такую. Ну да ладно.

Женским вниманием он тоже не был обделен. Правда, одной-двумя ночами все и ограничивалось. Но зато он щедрым был, и знал, чем привлечь девушку. Хорошо знал...

Но была у мальчика одна большая, настоящая, искренняя любовь. Души он в ней не чаял, страдал без нее. Не мог прожить ни одного дня без того, чтобы рядом любимой не было.

В университет мальчика не взяли. Да и не очень-то он и хотел. Ездить каждый день, неважно что на золотистом Феррари, который родители на 18-тилетие подарили! А иногда еще и учиться! Это же вообще умом поехать можно! Да и зачем мучиться, если родители пока живы-здоровы?.. В армию его тоже не взяли. Тут уж любимая постаралась.

Нравилось мальчику смотреть на звезды. С любимой. И представлять, что он летит в этом небе, рядом с маленькими сверкающими крупинками. Еще ему нравилось смотреть на воду, и представлять себя волною, которую неспешно так покачивает, и катится волна неспеша по жизни. Хорошо у него получалось представлять это и многое другое. особенно когда с любимой.

Вот такая вот удачная жизнь. И такая вот настоящая любовь. Одна проблема — не нравилась его любимая родителям, более того — родители были против того, чтобы мальчик с нею был. Сильно против! Но ничего не могли сделать, слишком любили сына.

Ты, наверное, думаешь а где же в сказке цинизм? Не такая уж и необычная история. Подожди, сейчас я объясню.

Дружок, неужели ты еще не догадался, как зовут любимую мальчика? Подумай! Все равно идей нет? Если так и не понял, после ответа прочитай сказку еще раз. Ну что же ты, это такое простое имя... Ее зовут Наркота.




Автор


Luchifer

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
мда..циничная сказочка
0
30-05-2006
Правильная сказка. И никакая не циничная, а реалистичная(циники-это разочарованные романтики, чего здесь и нет)
0
09-06-2006
Извини, не хочется портить всё(чего здесь не мало), но "ложить"-это всё таки "класть"
0
09-06-2006
Неплохо написаная миниатюра. Только не сказка. Единственно, я не понимаю, зачем люди пишут такое.
"Еще он нравилось " — видимо "ему нарвилось"
0
16-05-2008




Автор


Luchifer

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2807
Проголосовавших: 3 (xioka10 selena-che9 писательБ9)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться