Top.Mail.Ru

IMHOтепСобакосень #9

Проза / Рассказы04-02-2022 17:29
В небе прямо над Чопером появилось крохотное розовое пятнышко. Оно неслось с невообразимой скоростью и быстро увеличивалось. Откуда-то сверху на Чопера падала Зайчиха. Она летела, вытянув свое пушистое тело как стрела: руки по швам, на глазах очки, длинные розовые уши прижаты к голове, хвост торчком. Ветер неудержимо трепал ее шерстку. За секунду до столкновения она перегруппировалась и замахнулась гигантской дубиной в форме оранжевой морковки. Из ее основания в разные стороны выдвинулись заостренные шипы.

Отвали-и-и! — в бешенстве закричала она, ударяя наотмашь по Чоперу дубиной.

В этот момент по норе в которой застрял Чопер пронеслась взрывная волна, разорвавшая черные кованные ворота в клочья. Невидимая сила устремилась в глубь норы, унося за собой голову бульдога.

От удара, черная тень, ослабив хватку и одернув щупальца как от огня, вылетела из тела Чопера. Зайчиха в один прыжок оказалась рядом с ней и очередным сокрушительным ударом дубины размазала ее в брызги, которые просочились сквозь землю.

Зайчиха обернулась к. Чоперу, лежащему на земле без движения. Его грудная клетка едва шевелилась от частого поверхностного дыхания. Морда была перекошена гримасой боли. На месте глаз зияли черные дыры. Зайчиха подбежала к нему. Опустившись рядом с ним она взяла его голову в свои мягкие лапы и положила к себе на колени.

Эй-ей! Ну, ты чего, приятель, очнись, — взволновано, но нежно шептала она, осматривая его тело. — Держись. Сейчас, держись. Да, больно, больно, знаю… Я знаю, родной, — ласково говорила Зайчиха. — Конечно, больно, после такого…

На шее Чопера висел огромный, тяжелый, металлический ошейник черного цвета. Он сдавливал горло так сильно, что почти не оставлял возможности дышать.

Ты не станешь этой дрянью. Слышишь? Я тебе не позволю.

Зайчиха приложила свои розовые лапки к его ошейнику и закрыла глаза. Лицо исказила гримаса боли. Она сопротивлялась какой-то невидимой силе. По шерсти пробежали волны, словно от порыва ветра и все ее тело разгорелось языками пламени. Нежно розовая шерстка переливалась всеми цветами радуги и этот свет, концентрируясь стал перетекать на тяжелый ошейник Чопера. Сосредоточив всю свою энергию в лапах, она раскаляла черный металл до красна.

Душа Чопера, все еще летящее в темноте норы, вдруг как в гигантскую подушку врезается в яркий, ослепляющий поток. Его словно хватает кто-то за лапы и рывком вытягивает из мрака. Чопер выныривает на свет и вдыхает полной грудью.

В это мгновение ошейник трескается и разлетается на мелкие куски. Свет захватывает все его тело ярким шаром, который тут же взрывается. Зайчиху отбрасывает в сторону. Еще не успев оправиться от удара, она поднимает взгляд. Напротив нее стоит полный энергии, почти светящийся Чопер.

Ты в порядке? — спрашивает он, наклоняясь к Зайчихе чтобы помочь подняться. Но она боязливо отпрянула назад.

Что... что с тобой? — озадачено испуганно, прошептала она.

Что? — удивился Чопер.

На месте, где раньше были его глаза, зияло две чистые дыры.

Где моя дубина? — растеряно пробормотала Зайчиха, смотря куда-то сквозь пространство. Она пытается встать, но от слабости ноги подкашиваются и она садится обратно на землю.

Ты в порядке? — подхватывает ее Чопер.

Я отдала слишком много энергии... Но...

Но? — Чоппер недоумевающе склонил голову набок.

Боюсь сейчас не время для лекций, — Зайчиха указала на тень, которая точно всплывала из-под земли прямо рядом с хозяином Чопера.

Она медленно, словно осьминог оплетала щупальцами его ноги. Сначала лодыжки, затем колени, цепляясь присосками за бедра, перескочила на пояс и вот уже оплела его грудь, и вцепилась ему в горло.

Что это за хрень? — Чопер ошарашено смотрел, как тень оплетала черными щупальцами шею человека.

Это тени, — напряженно ответила Зайчиха. — Они питаются энергией людей, собак и всех живых существ.

Эй, тварь! — взревел Чопер. — Это мой кожистый! Отвали от него!!!

Он буквально исчез, сорвавшись с места и молниеносно устремившись к тени. Вцепившись зубами в ее полупрозрачное тело, он оторвал от нее кусок. Раздался скрипучий стон. Тень отпустила свой захват и ринулась на Чопера. От ее тела отросли десятки щупалец и они точно стрелы метнулись на врага. С бешеной скоростью Чопер извивался между ними, изворачиваясь словно от черных лезвий мечей, проскальзывающих в миллиметрах от его тела. Тень быстро приближалась. Ее пасть внезапно увеличилась до гигантских размеров и поглотила Чопера, накрыв его словно гигантский капюшон.

Темно. Холодно. Ничего не видно и кромешная тишина в которой можно услышать, как кровь течет по твоим венам и гулом отдает в ушах каждое сокращение сердца. По всему его телу прошла дрожь, проникая все глубже. Этот свербящий шар в груди опять стал нарастать. Чопер вновь оказался в норе возле сломанной решетки. Он коснулся ее и в этот раз вспомнил цветной мир, тот адреналин, который захватывал его во время бегов, кожистого, как тот таскал его на руках.

Внезапно по прутьям ворот прошла молния, пронзив Чопера. Будоражащая энергия разлилась по всему его телу и мелкая, зябкая дрожь переросла в неудержимое желание взлететь с места словно ракета.

Ну, уж не-е-ет! — вырвалось у него из груди. — Ты меня не сожрешь!

Он рванул и несся словно пуля в пустоте в полную неизвестность. Рычание напалмом вырывалось из его пасти, прожигая стены черного тоннеля. Глазницы светились огнем пробивая путь сквозь тьму.

Сокрушительным ударом головы, словно пушечным ядром, он прорвал скользкую материю тени, разорвав черный мешок и оставив в нем зияющую рваную дыру. Жестко приземлившись, вспахивая лапами землю он не думая бросается обратно в бой. Вцепившись в черную ткань клыками, рвет ее на куски. Свет, словно лучи прожекторов, вырывающийся из глазниц, прожигает ее насквозь заставляя пылать. Изо всех сил Чопер обратил всю свою энергию на остатки, пытающейся скрыться тени.

Исчезни! — взревел он. Из его пасти вырвался гигантский огненный шар. С шипением пожирая воздух он врезался в тень, испепеляя ее. Пространство заполнилось душераздирающим скрипучим визгом. Тень судорожно пыталась оплести пылающий шар щупальцами и поглотить его. Ей это почти удалось, но в последнее мгновение, когда черная ловушка почти полностью захлопнулась, ослепительной вспышкой белого света раздался взрыв. Через мгновение от тени не осталось и следа.



Это произведение читают в альманахах:
1. Собакосень


Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Оп-па, вот это поворот))
Скперпёс Чопер 😏 звучит забавно
+1
08-02-2022
Дальше он вообще будет жечь.)
0
10-02-2022




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 436
Проголосовавших: 1 (Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться