Top.Mail.Ru

Из далеких земель Саутпорт...

На пути к Утопии-Авеню
Каменный рог из далеких земель Саутпорт

Не редко работал на экспорт.


Особенно, почувствовав комфорт

И посетив не раз аэропорт,

Он открыл для себя телепорт.

В историях своих он брал читателей на борт

И предлагал им разгадать сканворд,

Обернув его во вкусный натюрморт.


Так написал он девять своих работ.

Не все сорвали свой джекпот,

Но фразы его вошли не в один блокнот.


Описать он может множество нот,

Судьбы людей, которые будут вести хоровод,

Из мистики не раз наполнится шот

И во всех историях обязательно есть кот.


Не просто кот, а нужный код!


... и читать книгу будете не один год.



Это произведение читают в альманахах:
1. Монорим


Автор


Пина Ветринская



Возраст: 24 года



Читайте еще в разделе «Турнир 60 «Монорим»»:

Комментарии приветствуются.
🤔 думается мне, что это про код Да Винчи. Хотя я и не смотрела фильм, и книги из той серии ни одной пока не прочла. С фильмом каждый раз облом происходит, постоянно кто-то из домашних его переключает на своё "что-нибудь более интересненькое". Наверное, из-за начала, где альбинос себя истязает. Ну и они любят фильмы, да и книги, совсем другие.
+1
12-06-2023
а мне нравятся мистика и загадки, в общем несовпадение вкусов
0
12-06-2023
Garpia
 
Это Дэвид Митчелл.
+1
12-06-2023
Типа что-то про облачный атлас? Просто ничего другого, связанного с этими именем/фамилией не знаю, хотя и эту историю не читала, и не смотрела. По тем же причинам — моим домашним не нравятся такие сюжеты, слишком для них они запутанны 😅 но книгу в читалку ещё в прошлом году скачала, только никак до нее не доберусь, до сих пор читаю серию книг из цикла "Колесо времени", до "Нож сновидений" дошла, вроде дело движется к развязке, Тёмный все чаще касается мира, грядет Последняя битва, Перрин никак не спасет Фэйли, итд итп.
+1
12-06-2023
Garpia
 
Ага, "Облачный атлас", но мне больше по душе "Тысяча осеней Якоба де Зута".
(Перед вашими домашними просто неправильная альтернатива — фильм или фильм. Если предложить им вместо фильма помыть полы, поделать математику, разобрать три мешка гороха с гречкой, то им понравится и "Облачный атлас", и "Код да Винчи", и даже какой-нибудь "Кабинет доктора Калигари". Это шутка, но в каждой шутке...)
+1
13-06-2023
Вряд ли, у них совсем другие вкусы, пусть и разные, но фильмы, подобные перечисленным вами, точно туда не входят. Из фантастики исключение составляют разве что "Терминатор" и эпопея "Властелин колец". Правда мы как-то с дочерью смотрели "Странные дети мисс Перегрин" (я потом тетралогию прочла, большая разница), ещё фильм про Темную башню, по мотивам серии книг Кинга, ну и ещё про город тысячи планет. На прошлых каникулах. Вот дочери нравятся всякие мистические истории, но то мы именно в виде исключения смотрели, потому что обычно муж даже ГП переключает, раздражают его такие сюжеты. Но поскольку в программе передач не было ничего для него интересного, и он был сильно занят работой,в соседней комнате за компом зависал надолго. А там такие расчеты и чертежи, что тогда не до фильмов ему было — так-то он у нас как Цезарь, может спать по четыре часа, работать за компом, слушать радио и одновременно слушать то, что идёт по телевизору, притом ещё и слышать разговоры из соседней комнаты и мониторить, чтобы по телеку не включали то, что ему не нравится. Исключительный человек уникальный и неповторимый ))
0
14-06-2023
Пока что в интернете краткий пересказ истории "Облачный атлас" прочла, ничего так, завлекательно, на подумать. Конечно, есть там моменты, напрягающие, не очень я ко всяким би и прочим отклонениям отношусь, надеюсь в книге на них зацикленности нет, а тоже мимоходом,хотя, там же письма одного к другому герою 🤔 ну, е
пролистну, если там какая суть будет.
А участник турнира молодец, заморочился и выдал стих-загадку! 👍
0
24-06-2023
Garpia
 
С почином. Насчет оценки я потом подумаю, но получилось реально завлекательно — это точно.
Поправочка: "На пути к "Утопия-авеню", первая часть у такого не склоняется.
+1
12-06-2023
это хорошо зайдёт поддоктор ливси фонк вок-..
0
12-06-2023
Garpia
 
Так. Аэропорт — это "Литературный призрак". Ноты, понятное дело, "Утопия-авеню", рог, видимо, "Под знаком черного лебедя" ("Повелитель мух"), но я не все читала. По содержанию пока что этот текст мой фаворит, потому что я обожаю загадки, особенно литературные. Однако на вершине горы рог не с-с-считается, поэтому "нередко", Саутпорт склоняется, а у вас нет. Короче, если кому интересно мое мнение, повторю: по содержанию это здорово, дайте тексту медальку (лоббирую).
+1
14-06-2023
Хороший стих. Не знаю, про котого, но понравился
+1
18-06-2023
MADiAR
 
Ну в целом понравилось. Технические условия соблюдены, но в плане содержания мне не хватило немного самого автора. Да, рассказать о нем, отсылаясь на произведения или другие детали, это хорошая задумка, но текст показался несколько пространным/скомканным, но это уже мои придирки.
+1
04-07-2023
И впрямь — неожиданное открытие! Поздравляю, Пина!
0
11-07-2023
С тем, что так получилось раскрыться с неожиданной стороны, и мастерски замаскироваться!
0
11-07-2023
Спасибо)
Я рада, что с Дэвидом Митчеллом угадали
+1
11-07-2023
Спасибо)
Я рада, что с Дэвидом Митчеллом угадали
0
11-07-2023




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 812
Проголосовавших: 3 (Гайворон9 Июлька10 MADiAR9)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться