Top.Mail.Ru

Анатолий СидовГуманность

о равноправии в цивилизованном обществе
И я хочу ещё раз подчеркнуть, что равные права должны быть одинаково доступны всем членам цивилизованного общества! — Этими словами представитель сторонников нового законопроекта "О гуманности" закончил свою пятиминутную речь.

Что ж, теперь, когда позиции обеих сторон вполне ясны нашим телезрителям, давайте перейдем к дебатам, — быстро протараторил давно заученную речь телеведущий. — Пожалуйста, начинайте Вы. — Телеведущий показал в сторону трибуны представителя противников закона.

Скажите, — получив долгожданное право голоса представитель противников закона не замедлил накинуться на оппонента, — как у Вас вообще язык поворачивается называть их полноценными членами общества? Думаю все, кто нас сейчас смотрит согласится с тем, что это абсурд.

Отчего же? Многие меня вполне понимают и поддерживают. Просто Вы слишком консервативны и не можете принять новых веяний и тенденций, пора отойти в сторону и дать дорогу инновациям.

Господа, прошу вас не переходить к оскорблениям, мы же культурные люди. — Поспешил разрядить обстановку ведущий.

Вот именно! — Воскликнул противник закона. — Культурный человек не будет называть это быдло частью общества!

Как Вы можете так говорить!? — Возмутился сторонник закона. — Это дискриминация! Закон запрещает подобное отношение к гражданам.

А Ваш закон ещё не принят, так что любой имеет полное законное и моральное право говорить так.

Законное, пока что да, но моральное — никогда! Любой нормальный человек не будет так говорить о членах общества, уже давно живущих бок о бок с нами, хотя не долгое время не имевших равных прав!

А... Господа, я бы попросил вас избегать оскорблений в...

А ты попробуй доказать, что нормальный человек так не скажет! — противник закона не дал ведущему договорить.

Ха! Да спроси кого угодно!

Господа, господа, опомнитесь! Мы же культурные люди, давайте не будем... — ведущий не оставлял попыток взять ситуацию в руки.

Может вы ещё и больше прав им дадите?! — ведущего явно никто не слушал.

А вот и дадим! И у таких как ты лишние права урежем! — сторонник закона перешел к угрозам.

Вы все слышали, что он сказал? — Противник закона обвел взглядом зрительный зал. Зал был заполнен заинтересованными и не слишком обремененными интеллектом лицами, не устававшими чередовать просмотр интеллектуального зрелища с пожиранием большого количества попкорна. — Эти узурпаторы всех нас погубят в бесконечной погоне за всеобщем равенством.

Если за равенство не бороться, то вы всех погубите все новыми и новыми дискриминациями.

Ну что ж, я считаю что на этом этапе нашу телепередачу можно закончить. — Потеряв всякую надежду на восстановление хоть кого-то подобия порядка, ведущий поспешил завершить передачу. — Напомню лишь, что сегодняшняя передача была посвящена новому законопроекту "О предоставлении равных гражданских прав крупному рогатому скоту и другим парнокопытным сельскохозяйственным животным". Внесенному на рассмотрение по инициативе партии гуманизации общества.


06.05.07

А. А. Сидов




Автор


Анатолий Сидов

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Комедия в одном действии. Надеюсь вскоре увижу продолжение.
0
16-06-2007
Врядли...
0
18-06-2007
t13s
 
Интересно. Интересно то, что как раз сегодня за ужином задумался о равенстве.
Сделал такие выводы:
— ДА — равенству перед законом.
— НЕТ — уравнению всех, признанию социального, духовного и материального равенства людей. Все равно мы все разные и стоим на разных ступеньках развития. И разница эта огромна. Тому же, кто хотел бы за такие слова набить мне морду, хочу напомнить, что по лестницам, вообще-то, можно ходить — как вверх, так и вниз.
0
25-06-2007




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2779
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться