Top.Mail.Ru

Ольга Анти' Моей стране '

Проза / Рассказы13-06-2005 22:43
Удивительно, до каких границ иногда простирается сознание. Может, оно и вовсе их не имеет тогда, когда соприкасаешься с чем-то непознанным, но так явственно ощущаемым. Потом ты сливаешься с ним в единое целое и понимаешь, что это и есть нечто связывающее тебя с духом страны, народа, населявшего эти земли и веками копившего сперва непонятную, внезапно открывшуюся тебе силу. Тот, кто хотя бы раз ощутил это, никогда уже не расстанется с таким чувством.

Глядя на деревья, в сумерках стоящие под моим окном, я явственно представляю себе битву, которая, возможно, некогда происходила на том месте, где сейчас стоит мой дом; воинов, сражавшихся за Свободу своего народа. Если бы кто-то мог понять, как больно мне тогда ощущать оковы, в которых сейчас находится Россия, чувствовать безысходность каждого человека, испытывать подавление этого древнего народного духа. В тоже время что-то даёт мне колоссальную силу, и мне кажется, что я смогу в корне изменить положение нашей порабощённой ныне страны. Вольный дух не поддаётся подавлению, он всё равно восстанет. Вот только откуда-то приходит ко мне и тоска, может, потому, что я и сама скоро стану его частью… Действительно, кто знает, сколько мне ещё осталось жить и бороться за его освобождение…

Страна моя! Я ведь могу погибнуть, так и не увидев тебя свободной, но знай, я умру за тебя, за Справедливость и за освобождение твоего вольного духа, что наконец предстанет во всём величии и торжестве. Быть может, перед смертью лишь это и будет моим последним «Прости…»




Автор


Ольга Анти

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Diabolical
 
Действительно, фантазии и сознанию нет предела
0
14-06-2005
И пафосу тоже. Впрочем, если и вправду решитесь, то только похвально. Но все еще сомнительно.
0
14-06-2005
А чего же не решусь?
По-моему, уже давно решилась. По крайней мере судя по тому, чем я в жизни занимаюсь. Организация, деятельность и всё такое....)
0
14-06-2005
И чем же (любопытна ж )
0
14-06-2005
Ну не могу же я про организацию подробно писать на открытом форуме. Это даже как-то было бы странно.... Но вот собственно это то что касается деятельности.
А ещё я занимаюсь публицистикой — это для пропаганды идей. Тем более что моя будущая профессия — журналист — этому способствует.
А вообще — очень много чем!
0
14-06-2005




Автор


Ольга Анти

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2623
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться