Top.Mail.Ru

Ольга Анти' Голоса жизни '

Проза / Рассказы13-06-2005 22:46
Он стоял в нерешительности и озирался по сторонам. Откуда же доносится эта тихая музыка?.. И есть ли она вообще?

Тут она становилась чуть громче и манила своими переливами куда-то вдаль… И хотелось идти, нет, бежать, вот только куда, в каком направлении? Да откуда же она, в конце концов?! Ведь не может же музыка звучать сама по себе без определённого источника!

Он стоял и пытался понять, где же берут начало эти дивные трели, а они всё заманчивее звали его куда-то.

Там, впереди виднелось какое-то богатое здание, явно принадлежащее человеку, занимающему не последнее место в городе. Может, это там играет столь прекрасная музыка?..

Он сделал шаг по направлению к тому зданию, и тут же перестал слышать ранее так упорно звавшую его мелодию. Она прервалась, как будто и не было её вовсе.

Но этот голос был уже необходим ему, и он поспешил скорее вернуться на прежнее место, где, пусть и едва-едва, но всё же слышалась музыка. А она становилась всё громче, и ранее нежный зов сменился настойчивостью. Хотелось тотчас броситься туда, знать бы только направление…

Он сел на землю и решил вообще никуда не идти, боясь потерять и этот голос, как уже было раньше. По крайней мере, здесь можно было слышать эту музыку и наслаждаться её зовом.

Однако же, постепенно оставаться на месте стало совсем невозможно. Она уже не звала, а просто кричала и почти требовала идти куда-то.

Он повернулся назад и увидел узкий тёмный переулок. Казалось, там уже давно не ступала нога человека, и вряд ли бы кому в голову пришло заглянуть туда хоть на минуту. Он развернулся и быстрым шагом пошёл туда…




Автор


Ольга Анти

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Diabolical
 
Прикольно... Похоже на начало какого-нибудь ужастика... В стиле там... скажем.... "Звонок" или еще чего-либо.. только очень все красиво как-то..
0
14-06-2005
По-моему, рассказ через чур слишком загружен местоимениями ОН,ОНА... Но в целом картины не портит,мне понравилось!
0
15-06-2005




Автор


Ольга Анти

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2494
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться