Top.Mail.Ru

Dragon_flyКак я провела Лето. Часть 1.

Основано на реальных событиях
Как я провела лето.

                                    Часть 1.

Начнем с того, что весь год до лета, я только и думала о лете, причем такое плохое слово как сессия в мои мысли не входило. Июнь стал для меня автоматически не летним месяцем. И все экзамены были сданы мною успешно исключительно по одной причине. Ну сами подумайте, если будет "незачет" надо идти на пересдачу, а это уменьшение и так короткого ЛЕТА! Эта мысль заставила меня за два дня готовиться к экзаменам, которые я, непонятно как, сдала лучше многих, кто готовился к ним весь год. Вот, что творит мысль о Лете! Итак, экзамены сданы, осталось взять загранпаспорт из ОВИРа и поехать в любимый город N.

Иду в Овир, и что вы думаете мне объявляют: " Нет корок, ничем не можем помочь". После такой упорной подготовки и сдачи экзаменов, мой мозг отказывался понять эту информацию, поэтому я тупо смотрела на эту тетеньку. Мама, которая, к счастью, ничего не сдавала, протянула тетеньке зеленую бумажку, которую та взяла, но сказала: "Только через неделю".

Слово неделя мой мозг, точнее та его часть, в которой еще теплилась какаято искра сознания, принял крайне отрицательно. Целая неделя! Это же 7 дней! 168 часов! 10080 минут! 604800 секун, наконец!

Первую половину первого дня этой злополучной недели я плохо соображала, но к вечеру мой разум начал проясняться ( хотя...сами судите...).


Вообщем.... Шла я вечером домой,

Вижу дисков полон двор,

Я не думай, не гадай,

Я возьми да покупай.

А покупка не простая,

Вся искрится , видать чудная.

И на ней надпИсь горит:

Звезды-Фильмы-Болливуд.


Следовательно, я "подсела" на индийское кино. Знаете как бывает.... у тебя стресс, а смотришь их фильмы, а там и у них не все гладко. И ты уже не одинок. Потом у них все танцуют, все вместе, и ты думаешь: " Авось и у меня так будет, а?" ( И чтоб обязательно с танцами и плясками ). Или вот находят они родных по родинкам. Смотришь на них, не нарадуешься, а потом едешь вечером в метро, видишь у парня родинку, как у себя, и со всей душой кидаешься к нему со словам: " Брат мой...."

Но его девушка, которая оказывается там была, какого лешего она вообще там была? Вообщем эта девица ничего не понимает в семейных отношениях и реагирует крайне неправильно, точнее очень шумно и истерично. И возвращаещься ты домой без брата...

Как вы могли понять, "подсела" я основательно на это кино, но не могла же я одна "подсесть", я и семью подключила. Так что вечером начинался совместный потоп квартиры.

Но, к великой радости моей, через 7 дней,168 часов, 10080 минут и 604800 секунд мы пошли в ОВИР.... и грянул гром! Та-та-та-там!!!!

Эта тетенька совсем обнаглела и сказала, что корок до сих пор нет. Я не железная, мне все это дело надоело, да к тому же я еще смотрела индийские боевики! И тут я взяла эту тетеньку в заложники, орудуя зонтиком. Сейчас, находясь в трезвом рассудке, мне сложно сказать, что конкретно я делала и говорила, но говорила я разгоряченно и уверенно. Единственное, что я помню, так это то, что не одна мама, а весь ОВИР оттаскивал меня от этой тетеньки.

По-моему я еще пыталась что-то петь... но точно утверждать не могу...

Во всяком случае, через 5 минут ожиданий в холле, нам вынесли какие-то пожизненные паспорта, которые не надо продлевать. Сказали, это чтоб нам не беспокоиться походами в ОВИР.

Я подумала им песенки мои понравились. Мама почему-то ничего на мое предположение не ответила.

Все же хорошие люди в ОВИРах работают!




Автор


Dragon_fly

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Так как эта моя первая проба пера в юморе, мне было бы очень интересно знать...из 80 открытий хоть кому-то было ну хоть капельку смешно?...
0
23-05-2008
да, я уплакалься))
спасибо, это было очень весело, особенно с моим богатым воображением ^_^
0
11-10-2008
0
11-10-2008




Автор


Dragon_fly

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1886
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться