Top.Mail.Ru

ЖемчужнаяНовогоднее желание, понимаешь:)

Главное — начать пить шампанское не раньше первого удара курантов! И успеть до последнего. Иначе желание не сбудется! А мне оно очень важно: я единственная, у кого в группе старая модель телефона!..

Подружка продолжала щебетать, а я задумалась. Правда, не о мобильнике, который, кстати, тоже был далеко не самым новым и модным. А о любви.

Она представлялась мне чем-то эфемерным, недосягаемым, и почему-то розового цвета. Каким должен быть мой любимый, я не знала. Да это, наверное, было и не важно. Главное — испытывать это самое чувство. Любовь!

Решено, в новогоднюю ночь я загадаю желание влюбиться. Причем, как можно скорее. В этом году! Нет, надо поточнее. Будем реалистами, на это потребуется время. Три месяца. Нет, это слишком долго! Два! А может месяц? Ну ладно, полтора. Только при этом надо очень сильно верить в то, что желание обязательно осуществится. И успеть добить шампанское до последнего удара курантов!


Странно, вчера, в день всех влюбленных, мне было так больно и обидно. А сегодня я проснулась какая-то неприлично счастливая. Чему радуюсь? Непонятно. На улице слякоть, придется надеть до чертиков надоевшие старые черные сапоги. Да и любовь, которую загадывала на Новый год, так и не пришла. Сегодня последний день! Вряд ли я в кого-то влюблюсь именно сегодня… Или получится? Сходить в кинотеатр, что ли?

Але, Мань? Тебе опять Лешка привет передавал. Он, кстати, цветы купил — я видела в окно. Наверное, к тебе идет.

Да ну его на фиг! И чего он ко мне прицепился? Я о красивой любви мечтаю, а тут этот пристал как банный лист.

Не любишь? А чего тогда краснеешь, как встречаешься с ним взглядом? И норовишь сбежать? Все девчонки заметили. Втюрилась ты в него, Машка. По самые уши. Причем, об этом давно известно всем. Только себе ты в этом не хочешь признаваться. Тебе счастье привалило, дурочка!

«Счастье? Ну, вот и сбылось новогоднее желание. Ничего себе, подфартило: в нищего студента втюхаться. И кто мне виноват? Надо было поточнее желание формулировать! Эх!..»




Автор


Жемчужная






Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
После прочтения вспомнил одну притчу...
Дескать, случился на одном острове потоп. Жители сразу принялись вязать плоты, снастить лодки, и только самый верующий человек, по имени Наум, ничего не делал, только усердно молился. Наконец, вода покрыла всю поверхность острова, а Наум уселся на крыше своего дома, и молится. Трижды подплывали к нему лодки и всех он отгонял прочь словами "Меня мой Бог спасёт". Так и утонул. Умер Наум, попадает в чистилище, и говорит Богу: "Что же ты меня не спас? Я тебе так молился!" Бог ему в ответ : "Наум! Я тебе ТРИ ЛОДКИ посылал!"
С уважением
0
05-01-2009
Чудесный анекдот "на тему". Спасибо, Макс! ))
0
05-01-2009
Хорошо
0
05-01-2009
Пасип
0
05-01-2009
0
06-01-2009
Zarin
 
веселенькая зарисовка)) заставила улыбнуцца)) ЖЕмчуг, спасибо, хоть ты заставилаулыбнуцца в такой депрессивный период))
0
05-01-2009
Бросай хандрить!
Рада радовать
0
05-01-2009
milena
 
Чтобы стать женой генерала, замуж надо выходить за простого, но перспективного солдата. Так что, наш студент еще себя покажет ;)
0
12-01-2009
Мне тоже хочется думать, что все хорошо будет у этой романтичной дурехи (ну и у студента тоже, соответственно).
0
12-01-2009
Привет! Давно не читал ничего более "жемчужного"... тем более от Жемчужной!!!
0
10-02-2009
Привет!!! Давненько не видела тебя!
Спасибо!
0
10-02-2009
Grisha
 
А вот нечего мужиками перебирать А вдруг он выучится и разбогатеет
0
10-02-2009
Так и есть! С готовеньким любая дурочка сможет жить, а пускай попробует сама воспитать крутого! )
0
10-02-2009
Приколненько-ссс!!!!))
0
22-02-2009
Ты серьезно?
0
23-02-2009




Автор


Жемчужная

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3752
Проголосовавших: 5 (Romantic10 Grisha10 Макс Артур10 Zarin10 АриШа10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться