Top.Mail.Ru

ИзабеллаПрогулка

(с фото)
Проза / Миниатюры24-05-2009 17:56
ПРОГУЛКА.



Когда-нибудь я должна была сюда прийти. Случайные встречи, места, вещи. Все это постоянным хороводом осенних листьев кружилось вокруг, падая то под ноги, то, слегка коснувшись спины. Я брела медленно, слегка наклонивши голову, не вытаскивая рук из карманов пальто. Под ноги попадались маленькие сухие камешки. Играя с ними, отталкивая их носком ботинка подальше, я шла к тому месту, где впервые мы встретились.

Это было семь лет назад. Я так же уныло брела по пустынному парку, было холодно и сыро. Руки замерзли и покрылись сухими трещинками. Перчаток я никогда не носила, но всегда жалела об этом, едва выходя из дому. Я поднесла руки ко рту и подышала на них. Мгновенное тепло растаяло в ноябрьском воздухе, не дав согреться. Какое-то лохматое существо, пробежало мимо, даже не заметив меня.                        За ним волочился длинный серый поводок, который собирал на ходу темные, почти почерневшие сухие листья, оставляя за собой чистую полоску аллеи. Даже птиц сегодня не было слышно. Все звуки притаились, ожидая зимы. Я еще раз попыталась согреться и тут, я почувствовала рядом человека. Он протягивал мне перчатки и улыбался. Тогда, впервые, я даже не запомнила его лицо. Это было просто тепло. Ощущение. Мгновение. Я даже не помню, понравился он мне или нет. Но помню,                 что мне было очень хорошо, вот так шагать рядом с ним, в его больших теплых перчатках.

Он провел меня до дому и сказал: « Ну…, я побежал. Дела».

Я поднялась в свою крохотную квартиру, оглянулась и поняла,                 как же я устала. В этот день я выкинула все, что меня связывало. Затем вернулась в полупустую квартиру и спокойно заснула.

А утром он ждал меня у подъезда с букетом красных гербер                             и новыми черными перчатками.






Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
очень мило и очень понравилось))
0
24-05-2009
))спасибо
0
24-05-2009
Grisha
 
И мне понравилось! Очень просто и трогательно. А где такая аллея, очень хочу там прогуляться, подобные места меня очень вдохновляют?
0
27-05-2009
Это в Парижеспасибо)
0
27-05-2009




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1726
Проголосовавших: 2 (Itrains10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться