Top.Mail.Ru

ВоздухЯ.

Кто я?


Я — чудо. Невероятное и удивительное божественное создание. Моисей и Христос совершали великие превращения для того лишь, чтобы утолить потребность народа в необыкновенном, пробудить веру. А мне это ни к чему: ни фокусы, ни вера; я живу и знаю, что я уникальное и неповторимое создание природы. Не было подобного до меня, не будет и после. Жаль только, что так мало времени, так быстро и стремительно оно несется куда-то.

Я есть. Я живу. Я — человек.

  



Автор


Воздух




Читайте еще в разделе «Турнир 23. «Кто я?»»:

Комментарии приветствуются.
Nikita
 
поправьте, пожалуйста, слово "совершалА".
0
15-03-2010
 
Воздух: Воздух: удалено 16-03-2010
xioka
 
от сцуко чудес развелось)) в принципе верно, но зачем это говорить во всеуслышание и так пафосно? поставить вам чтоли 6... не, тут изложены чужие мысли, но зато с замашкой на Истину... эх, 4 в самый раз.
0
15-03-2010
Удивляюсь тоже, почему это звучит (произнесенное или написанное) пафосно. Не знаю почему так. Ведь если присмотреться по внимательнее, то все что нас окружает, любая мелочь уникальна, неповторима. Глаз у нас уже "замылился", мы чрезвычайно пресыщенными стали и не замечаем той невероятности, которая нас окружает каждую секунду. В сказке живем — и не видим этого.

А мысли не чужие, почему Вы так решили? Мои. Просто прогуливалась, смотрела вокруг, на людей странных, суетливо снующих вокруг, непонятно, чего им всем нужно...
И замашек никаких не планировалось, а если и получилось что-то в этом роде, то очень жаль...
0
16-03-2010
xioka
 
ваши мысли? по-моему, эта свободная интерпретация христианских взглядов...
"Ведь если присмотреться по внимательнее, то все что нас окружает, любая мелочь уникальна, неповторима." именно это нуууу, не оч умно. дело в том, что даже школьники в банальных сочинениях пишут, что они уникальны и единственны. а нам на конкурс надо что-то глубже, понимаете? и так ясно, что нет двух идентичных людей, это нонсенс. вот о чеи я твержу, не сочтите за грубость)
0
16-03-2010
Ну, если мои взгляды как-то местами совпали с христианскими... не знаю только в чем... вообще мало это заботит.

xioka, я и не претендую на оригинальность взглядов)) А что, реальность (неповторимость и уникальность каждого создания) Вы считаете глупой, "не оч. умной"?
Поделитесь мудростью, пожалуйста, глубиной.
0
19-03-2010
Vika
 
Я — чудо. Дай Бог каждому так о себе сказать.
Мне понравилось положительное впечатление вас о вас. как-то так.
0
17-03-2010
Vika
 
Да, кстати. "Заохочувальні"-10б.
0
17-03-2010
Я — человек. Капитан очевидность
хорошо, конечно, но выше 4 не поставлю. действительно, ни одной новой мысли не прочитал.
0
17-03-2010
milena
 
эээ... Так вы определились, кто вы — чудо или человек? Читается на одном дыхании, но ответ на вопрос так и не получен. А жаль.
0
20-03-2010
milena, как же "не получен"? целых два ответа ))
Вообще, если не махать рукой пренебрежительно, что все, мол, и школьнику понятно, а внимательно вглядеться, задуматься, то самые простые вещи очень сложно, подчас невозможно точно определить. И если опять же приглядеться, то живем мы как придется, как слепые котята и мало у кого есть стремление и желание хоть в чем-то разобраться.

Хороший вопрос для каждого кто я.
Но ведь однозначно как ответить на него?
Биологические, социальные, расовые и пр. составляющие, кто-то вообще по отдельной черте характера себя определяет.
Человек — это для меня не только определенная форма, но и состояние внутреннее. Многие, ходящие на двух ногах и болтающие на разных языках, умеющие читать-писать по сути и людьми-то не являются.
0
20-03-2010
Adel
 
Мне кажется, надо больше развить тему. Очень немногословно.
0
20-03-2010




Автор


Воздух

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1593
Проголосовавших: 5 (milena7 Adel3 xioka4 Vika10 Бронт4)
Рейтинг: 5.60  



Пожаловаться