Top.Mail.Ru

georgРодина чехова 3. заврайоно

Проза / Миниатюры10-04-2010 02:18
Родина чехова 3. заврайоно

У нас город Таганрог является как бы пригородом деревни, которая называется Неклиновкой. Захудалая деревенька с тремя тысячами населения — райцентр, а крупный промышленный город с почти полумиллионным населением — придаток к этой самой Неклиновке. Поэтому людям, чтобы попасть на приём к врачу или к столоначальнику, надо сначала приехать в Таганрог, а потом уже может быть и в Неклиновку удастся добраться. Бред? Ничего подобного. Земля-то вся в Неклиновке, в райсельхозуправлении.

Так вот, заврайоно (по старому) — Гольдберг Леонид Исаакович. Попробуйте с трёх попыток угадать его национальность. Наверное, не получится, исходя из самых высших соображений: чтобы не поднимать опять этот самый вопрос. Этого Лёню в области откуда-то, с какого-то стола начальника выперли за то, что он, пользуясь возможностями своего властного положения, да к тому же своей силой, изнасиловал подчинённую. Вот его и пристроили к нам в заврайоно. Наказали, так сказать, чисто по-еврейски. А у Лёни со своей супругой договор был: она считает его импотентом, а он не мешает ей свободно заниматься всем, чем она захочет и как захочет. Всё чисто по-еврейски.

И вот, одна девушка закончила Таганрогский пединститут, помыкалась, подёргалась и наконец-то устроилась по специальности, попала к этому самому Лёне Исаковичу. Обрадовалась. А он через некоторое время направил к ней своих шавок, и они нашли у неё на уроке что-то такое, что не соответствует высоким рекомендациям Академии педагогических наук. Лёня раздул это дело до вселенской катастрофы. Довёл девчонку до той стадии, когда она уже просто вынуждена была явиться к нему в кабинет. И он ей чётко и ясно заявил: или раздвигаешь мне ножки, или уволю «по несоответствию». Девочка домой возвращается вся в слезах. Но Лёня не учёл, что девочка была не из забитых и зашмыганных русских, а из семьи кавказской национальности. Не буду уточнять, какой именно, но скажу, что не из Чечни. И вот, заходят в кабинет к Лёне несколько не хилых ребят, запирают за собой дверь и говорят ему: раздевайся, повернись к нам спиной и обопрись руками о стол.

С тех пор Лёня выказывает им своё почтение чуть ли не за километр.




Автор


georg




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


georg

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1990
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться