Top.Mail.Ru

ЖемчужнаяДомашнее видео

Проза / Миниатюры08-07-2010 10:48
Нормальный пацан он, чо. Спортом занимается, не пьет, не курит, жену не бьет. Не, ну есть у него свои приколы. Он в свободное время модели военной техники клеет. Тратит на хобби уйму бабок. Мне мои субботние сидения перед телеком с пивом и селедкой гораздо дешевле обходятся. Но зато пацан здоровье не портит. Нормальный такой, чо.

Вы видели его? У него совершенно атлетические плечи, невозможно тонкая талия, классический греческий профиль, невероятно мужественная улыбка. А глаза... Глаза настолько большие и выразительные, такого чистого голубого цвета, что сделали бы честь любой записной красавице! Вы не подумайте, я в него нисколечки не влюблена, просто он так совершенен, что им невозможно не восхищаться.

Послушный. Старательный. Исполнительный. Внимательный. Спокойный. Сдержанный. Интеллигентный. Аккуратный. Скучный.

Да мы в тот вечер пивка решили попить. Купили селедки, леща вяленого теща из деревни привезла. Братан боевик крутой притарабанил. Устроили внеурочный праздник для глаз и живота. Со мной он был, все время рядом, чо.

25 октября он появился в синей рубашке, которая особенно шла к его потрясающим ангельским глазам. К вечеру я освободилась от срочных дел и стала рассматривать его. Так, в восхищенном созерцании, и завершился день.

Сидел. Печатал. Хмурился. Чесал кончик носа. Поправлял очки. Покашливал. Хорошо помню. Все было как всегда.

Да о чем могут базарить два дружбана? О бабах, бабках. Малость о мечтах. Этот чудик, оказывается, хочет шестерку купить. Ну чо, нормальная тачка, только устаревшая. Сейчас пацаны иномарки стараются брать, пусть плохонькие, но с удобствами. А этому новую подавай, по карману ж только ведро на колесах. Ну каждому свое, чо.

Мы с ним мало о чем беседуем. Все дело во мне. Я так сильно погружаюсь в любование его внешними данными, что любая речь для меня становится пустым звуком, не несущим ровно никакой информации. Если вы посмотрите на его совершенный по форме череп, аккуратные ушные раковины, тонкие и вместе с тем мощные запястья, то поймете, что я имела в виду.

Немногословен. Я тоже только по делу говорю. Дел не было, разговора не случилось.

Да чо-то вроде говорил про поездку. Не помню, поздно уже было, пиво закончилось, я хотел спать. Да все будет нормально, чо.

Он скоро вернется! Я знаю, мне сердце подсказывает. А сегодня я видела такой удивительный сон! Он шел ко мне своей легкой, изящной поступью, тянул вперед сильные руки, шевелил губами с таким нежным выражением лица, что сразу становилось ясно: его уста рождают слова любви.

Сказал. Попрощался. Пожелал удачной дороги. Вернется сегодня вечером. Отметим.

Спининг, а чо еще надо настоящему мужику? Мне ребята место одно показали, там клев опупенный. Вот и проверим на выходных.

Всю ночь вырезала из шелковой бумаги огромное сердце. Это символ нашей любви. Сейчас покажу. Смотрите, какое красивое! Как думаете, ему понравится?

Конверт с деньгами.

Чо пожелать? Да бабок побольше. Баба вроде есть, пусть слушается. Детей нарожает ему. Ну там здоровья. Бабок, дружище! Побольше бабок, а остальное прилопатится.

Сереженька, любимый, желаю тебе исполнения всех желаний! Счастья! Счастливым я тебя сделаю сама! Вот, платье купила специально к дате, пойдем в ресторан? Ой, а можно я поцелую объектив? Чмок! Хи-хи. Стекло в губной помаде, сейчас вытру.

Сын, с днем рождения тебя!




Автор


Жемчужная






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Очень мило. такое доброе домашнее видео. Но почему-то у меня термин "домашнее видео" ассоциируется несколько с иным, и как бы я ожидал другого.

В целом задумка хорошая. Но вот название — уж слишком оно многообещающее.
0
08-07-2010
Привет! Я могла бы признаться честно, что по наивности даже не предполагала иное значение у "термина". Но не стану. А лучше заявлю, будто так нарочно было задумано, для привлечения внимания читателей.
0
09-07-2010
Привет. Я так и подумал, что ты не предполагала, но... но как видишь, заинтересовала. Умеешь ты подбирать двусмысленные названия .
0
09-07-2010
Засмущалась и полезла под стол, размышляя при этом, нет ли чего двусмысленного в сидении под столом.
0
09-07-2010
Nikita
 
какая задумка хорошая
0
10-07-2010
Пасип
0
10-07-2010
Идея действительно интересная. Отрывки фраз разных людей удачно передают атмосферу съемки. Единтсвенное, что меня до сих пор смущает, так это описание поведения (мнений) персонажей о герое. Из вырваных кусков диалога не совсем становится понятно кем именно приходятся персонажи герою.
Вроде как по названию "Домашнее видео" можно сделать вывод, что три персонажа (их же 3 верно?) это отец, супруга и брат.
Но вот по описанию...

" Нормальный пацан он, чо. Спортом занимается, не пьет, не курит, жену не бьет. Не, ну есть у него свои приколы." — с гоповатой манерой общения — скорее всего отец. Ну там упоминание про тещу, телек с пивом и рыбалку склоняют к этому мнению. Хотя не очень то как-то по родительски все это сказано было, с принебрежением каким-то, что заставляет думать, что это все таки его друг, а может и брат. Короче муж-брат-друг последовательность догадок такая


"Вы видели его? У него совершенно атлетические плечи, невозможно тонкая талия, классический греческий профиль, невероятно мужественная улыбка. А глаза... " — эти слова подходят для описания героя любимой девушкой, но вдруг в этом же абзаце она заявляет что не влюблена в него
"Вы не подумайте, я в него нисколечки не влюблена"
поэтому это либо мама, либо стеснительная девушка. Но судя по этой вот фразе "Вот, платье купила специально к дате, пойдем в ресторан?" это явно не мама. Хотя... если это стеснительная девушка, то я бы ей не советовал произносить подобные фразы (я в него не влюблена) в присутствии родителей, а один там точно был, так как звучала фраза в конце "Сын, с днем рождения тебя". В общем тоже неоднозначно. Сразу еще хочу заметить по этой героине: фраза "Если вы посмотрите на его совершенный по форме череп, аккуратные ушные раковины" как-то выбивается из остального воздушного диалога героини. Очень это грубо звучит — череп и ушные раковины — как-то по медицински


"Послушный. Старательный. Исполнительный. Внимательный. Спокойный. Сдержанный. Интеллигентный. Аккуратный. Скучный."
Ну и последний персонаж самый сложный, так как самый немногословный из чего можно сделать вывод, что это его брат, причем, походу, старший.

В-общем я как-то запутался. Идея хорошая. Фразы из диалогов жизненные. Но по ним очень сложжно однозначно определить кому они принадлежат. Загадочность это конечно хорошо, но хотелось бы чтобы хотя бы в конце рассказа все становилось по своим местам А то я пять раз перечитывал и у меня уже немного побаливает голова

Пока что я прочитал одно ваше произведение (кроме конкурсных). Мне понравился ваш стиль. Постараюсь прочитать остальные. Вы пишете прозу, а ее осмысление и оценка сложнее чем оценка поэзии из-за количества затрачиваемого времени.

С благодарностью за ваше творчество.
0
13-07-2010
Ого, вот это рецензия! Респект!
Со многим хочется поспорить, но большинство замечаний принимаю, причем, с большой благодарностью.
0
21-07-2010
Извините, если кое в чем я был нагловат, но прошу вас, назовите мне этих трех персонажей
0
21-07-2010
Друг, невеста, отец.
0
25-07-2010
да, не про такое оказалось видео
0
15-07-2010
Хы)
0
21-07-2010
Grisha
 
Бабок! Бабок ему и бабу!
0
21-07-2010
Точно!
0
25-07-2010
Отлично, Илона! Отлично!
Джойс отдыхает!
С уважением, Игорь.
0
20-12-2010
Оценка — "10"!
0
20-12-2010
Спасибо, Игорь! С Новым годом!
0
01-01-2011
Спасибо, Илона! И Вас с Новым годом!Всего Вам наилучшего!
Игорь.
0
01-01-2011
"Побольше бабок, а остальное прилопатится"
всё-таки приземлённые звери — люди
0
21-12-2010




Автор


Жемчужная

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (?)
Открытий: 2634
Проголосовавших: 5 (Nikita10 Oneverdan10 Dobry dziadzka9 Grisha10 ?10)
Рейтинг: 9.79  



Пожаловаться