Top.Mail.Ru

незабудка — КАРНИЗ

Проза / Миниатюры23-09-2010 19:37
Хочу, но не могу… оставить тебе после себя холодный след моей шерстяной души… Я не художница, но    смогла разрисовать парой тройкой разноцветных фломастеров ТВОЮ ОСЕНЬ, и пожалела, что под рукой тогда не оказалось акриловой краски и валика, ……я бы тогда тааааааааааак    «разгулялась» на мольберте ТВОЕЙ ЖИЗНИ! Руки замерзали, как будто нарочно для того, чтобы ты их согрел.    И перчатки очень скоро стали «холостячками»! Твои руки оказались такими нежными.…    А без твоих губ становилось скучно всему телу, которое хотело совершить преступление и было готово    к наказанию за него.    Но ты этого не замечал и всё превращал в    развлечения, которых так мало было в последнее время в твоей жизни.    А я по капельке тебя пила: растягивала удовольствие, и… радовалась бриллиантовым кусочкам счастья, которых так не хватало мне. И ты никогда не узнаешь, что и кофе я полюбила только потому, что его любил ты, а курила , чтобы показаться местами ещё сексуальней, а отчасти и своевольной( ведь ты так хотел меня от этого отучить!). И не знаю, открою ли я тебе когда-нибудь тайну, что когда я слушаю блюз Б.Б. Кинга, представляю    тебя и только…    Хожу в церковь, а попросить у Бога отвести меня от тебя не решаюсь…    И крестик на шею не вешаю: душа то к «белому», то к «чёрному»    тянется.    Я проклинаю тебя, но хочу! Мы можем    друг без друга, но тоскуем в одиночестве, и только во сне ты можешь прийти ко мне на ужин. А в жизни ты для меня всего лишь карниз    над дверью в совершенно чужой дом...



Автор


незабудка




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Миниатюра мне очень понравилась, но вот последние два предложения я бы убрал, на мой взгляд будет изящнее)
Удачи!
0
23-09-2010
korsak
 
Очень интересно получилось...
0
25-09-2010
мерси!
0
25-09-2010
Начало хорошее, но слова "с больших букв" — это лишнее в любой миниатюре. Нет, бывают редчайшие исключения, когда такие слова только красят, но не в нашем случае. Акцент нужно делать смыслом, накалом, интонацией, но никак не "большими" словами. Так вот, начало очень даже неплохо, но потом про "я уйду" и все такое — лишнее, да и крестик на шее, белое, черное, говорит мне скорее о вашем непонимании религии как таковой, ну да ладно. А в целом оценка неплохо.
0
26-09-2010
 
незабудка: незабудка: удалено 06-10-2010
спасибо!!!!!будем стараться!
0
06-10-2010
Попрвка — "Но... Бог редко сочетает случайных людей"
0
06-10-2010
Красиво, но и как всякое красивое — сложно. Это только всё гениальное просто — дважды два например. Ни один человек не подпадает под "категорию" гениальный человек, ибо все люди одинаковы. Гениальностью называется проявление в чём либо конкретного человека в чём другие люди, в силу тех или иных обстоятельств себя не проявили. Но есть внутрення гениальность — это готовность проявить себя в любви... которую уже под "категорию" — дважды два не пристоишь ни коим образом. Странная порой получается арифметика. Гениальность простоты слагаемых 1+1=2 опровергает готовность обоих любить и 1+1=1
"И прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучит"
Но... Бог редко сочетает. И появляются пробы и ошибки коим несть числа. Но... человек презрев в гордыне своей божие — сочетать, обречён на вечное — разлучать. Своеобразный эффект Вавилонской башни. Души говорящие на разных языках — несовместимы. Любовь одевается в похоть, чувства в страдания, гармония в хаос, "возлюби ближнего своего" в основной инстинкт.
Так, всё, хватит философий, пора и по делу. Да согласен с SachkaBu — "...но потом про "я уйду" и все такое — лишнее, да и крестик на шее, белое, черное, говорит мне скорее о вашем непонимании религии как таковой" Последние слова заставляют снова взглянуть на название, не ошибка ли? Ведь подобными словами кончаются предсмертные записки. Именно полным отрешением и написан весь рассказ. Если позволите с удовольствием заберу в избранное. 10б. С уважением Олег.
0
06-10-2010
ого, такой коммент нужно как следует пережевать, а затем и переварить!!!
а за избранное — я в шоке, если честно!!
0
06-10-2010
СПАСИБО!!!!
0
06-10-2010
 
незабудка: незабудка: удалено 06-10-2010
Lyusya
 
понравилось! пишите еще!
0
07-10-2010
Неплохо!
(Это ко всем трем произведениям)
Хотя и не фанат такого жанра, но однообразным не кажется, а это — самое большое достижение!
0
07-11-2010
тут уже все до меня сказали
лично мне показалось,что конец немножко завален,вот,не могу решить,в правую или левую стороны ХДД
0
01-08-2011
voila
 
миниатюра понравилась...и даже очень. И вот это..
Я тебя по капельке пью ... — самое главное зёрнышко
Женское, всегда недопонимаемое мужчинами
Но...на самом деле я бы тоже убрала последние два предложения... попробую объяснить почему.
Недосказанность всегда лучше конкретики в подобных вещах.
А данную конкретику можно расценить двояко...
Спасибо)
Пишите.+У Вас язык лёгкий)
0
07-08-2012
milena
 
какая вкусненькая миниатюрка! 2010 год? а как все сложилось в дальнейшем?
0
07-08-2012




Автор


незабудка

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Игнатов Олег)
Открытий: 2803
Проголосовавших: 7 (Lyusya10 Grisha10 SachkaBu8 Игнатов Олег10 Леиле9 voila10 milena10)
Рейтинг: 9.56  



Пожаловаться