Top.Mail.Ru

Ира СмирноваИсповеТь. Часть 2 (не хуже первой)

...Опять детство. Кстати дальше истории будут идти не по возрасту. Я ж не помню всё-всё. А как только вспоминаю, сразу пишу. Вот ещё одну историю вспомнила.

Санки. Кто не любил санки??Не было таких. Помню, друг рассказал такую историю. Поехал к бабушке в деревню. Там была всего одна горка. И шла она по дороге в единственный магазин. Ну, то есть магазин стоял ровно в конце горки. Мальчик Сережа решил покататься с другом. А бабушка тем временем пошла в магазин. Расстояние от дома до магазина приличное. Он быстренько собрался, взял сани и бегом на горку. Да. Как вы уже догадались, бабушку он догнал. Но по порядку. Подбежав к горке, он где-то посередине увидел свою бабулю. Сел на санки. Думал, потиху оттолкнусь, бабку объеду и ещё и помахаю. Не тут-то было. В жизни нашей есть друзья. И у него был. И он по-дружески толкнул Сережу. Скорость он набрал быстро. А когда скорость большая, управление становится не таким точным. Ну, если подробности отбросить, он подбил бабку за 5 метров до магазина. Зато блин покаталась.

К чему это я? У меня была похожая ситуация. Зима. Санки. Озорной папа. Была в детстве у меня любимая горка. Она была крутой и не находилась рядом с проезжей частью. НО...внизу горки стоял столб)да. Ну, я сижу на самом пике горки. Сзади папа рулюет. Ну, то есть выбирает направление. Последними моими словами тогда были "Пап, там столб!"...на что я уже в движении услышала "Проскочишь!!!".... Не поверите. Не проскочила. Ровненько в центр. Хорошо, что хоть не лбом...

...Ещё одну вспомнила. Что-то меня сеня прёт писать. Стоим как-то с папой на остановке. А тогда было много-много ларьков. Ну а какой ребёнок не любит пялиться на всякие цацки? Так вот, имейте в виду, что остановка ПРЯМО рядом с домом. Стоим мы в общем, ждем чего-то. Не помню. И тут я заметила в соседнем ларьке куклу!!!Поворачиваюсь к папе и говорю:

-Пап, можно я сбегаю посмотрю куколку???

-Беги...

Со всех ног я побежала. Впечаталась лицом в стекло и давай пялиться. Всё это заняло не более пары минут. Насмотревшись, я поворачиваюсь помахать папе....и фигею. Его нет!!!!!!!!

Сразу перед глазами представила детдом. НЕ знаю почему. Я подбегаю к тому месту, где мы расстались, ищу его глазами...слёзы катятся из глаз. В принципе я и счас рёва ещё та, но в то время было ещё хуже. Не найдя своего отца, я сделала шикарный ход. Стала посреди остановки, открыла рот и зарыдала. В тот плач я вложила всё. Обиду на то, что он НЕ увидел той шикарной куколки, то что бросил меня, что мне некуда идти (имейте в виду, живу РЯДОМ с остановкой)...Когда пик прошёл, я ещё раз взглядом обвела остановку. Гляжу, стоит он и ржет за ларьком!!!!

Ну как так??!?!?!?!?!? Когда я спросила, почему ты так, он сказал, что это я потерялась мля....Вот вонючка)

...Не верю тому, что я единственный ребенок, лизнувший зимой железо О_о))рассказывать нечего

...Помните, когда меня как пацана подстригли? Если нет, почитайте ещё раз. С той поры не так много лет прошло...может 2 или 3. Волосы уже были. И как всегда маленькая шалость...

а если с начала... Родители обычно на лето отвозили меня в деревню к старикам. Там я познакомилась с одной девочкой Таней. Имя не изменила, так как больше её не встречу. Она уехала куда-то, дрянь. Хотя...я должна быть злой на неё не поэтому. Ну если рассмотреть её семью, то она состояла из 5 человек...папа, мама, она, брат и Помидор. Кто такой Помидор и почему его так зовут? Хороший вопрос. Это папин брат. Дядя короче. Почему Помидор? Морда всё время красная была. Он был рыжий и бездушный. Я очень его боялась. Его лица в частности. Красное..бр. Знаете, кто не пил в Таниной семье? Да, только Таня. Поэтому я с ней и дружила. Не спорю, будь Помидор трезвым хоть день, у нас могли бы быть отношения...шучу. Так вот. Танин двор как вы понимаете не отличался излишеством. Наоборот. Там присутствовал минимализм. Играли мы с ней обычно на улице в песке. Однажды она прибегает и говорит : — Будешь в дочки-матери??? Какой лось мог отказаться в то время? Я тоже не могла. Она схватила меня за руку и поволокла за собой. Прибежав к ней во двор, я заметила небольшой загон, которого там не было. Таня потащила меня к нему. Когда залезла туда, я увидела очаровательных маленьких хрюшек))мы их тискали-тискали....потом прибежала моя бабка с дубцом...пипец мне был. Потом вечером у меня страшно зачесалась голова. Да, у меня был лишааай)))) вот сучка подруга. В общем, мне наваляли ещё и ещё и опять подстригли)))))





Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
счастливенькое детство, грохот тракторов!
0
30-01-2012
Оооу)
0
30-01-2012
это хорошо, когда прет) скажу по секрету — намного хуже, когда ничего не хочется
0
31-01-2012
папа шутник у вас) это еще из первого расказа следовало) наверняка и вам ч.ю. передалось
0
31-01-2012
О да. Сама на днях в этом убедилась)а раньше сомневалась...
0
31-01-2012
+1 папе
0
31-01-2012
)спасибо
0
31-01-2012




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1793
Проголосовавших: 1 (mynchgausen8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться