Top.Mail.Ru

Homoscribensпорыв

Поднятый утром внезапным порывом срочно оставить свой след на бумаге, в муках пытаясь из памяти скверной срочно извлечь хоть обрывки идей — тех, что во сне вдруг явились нежданно, сладко манили своей новизною и обещали восторг окруженья, ждущего авторских свежих вещей, резко срывает с себя одеяло, ножкой ступая на пол непрогретый, не замечая вокруг ничего, ручку хватает и пишет, и пишет — быстро, взахлеб, чтоб за мыслью успеть. Вот она легкость, порыв вдохновения: строчка за строчкой рождаются вдруг; без остановки, без мук и сомнений, с крейсерской скоростью он создает… что-то такое, о чем непременно долгие годы все будут писать. Здесь и восходы, что нежностью красок схожи с румянцем прекрасным девицы, капли дождя, что стекают по листьям, весело шлепаясь в мокрый песок, свежесть травы молодой, не примятой, яркие пятна голландских тюльпанов, звонкие песни скворцов и синиц, таинство леса, манящего хвойным, терпким своим ароматом волшебным, есть здесь прохлада лесных ручейков, кружево нитей златых паутины, зелени буйство и неба лазурь… В этом весеннем безумстве природы двое влюбленных как центр вселенной: путь от знакомства и взглядов украдкой вплоть до биения сердец в унисон был здесь описан так страстно, так нежно, будто бы автор сам это прошел…


…В клочья разорваны ткани сюжета, вырвана с корнем идея сама… Он подписал документ о разводе, писать о любви — не его ремесло.




Автор


Homoscribens

Возраст: 44 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
О! прочел на одном дыхании-прямо залпом-класс!Еще хочу-было бы 50!-но увы-10!
0
25-03-2012
Еще тут подумалось-надо поступать вопреки общественному мнению(я всегда за это получаю! )кто сказал что он не может "пмсать о любви?"
0
25-03-2012
Спасибо, drEAMer! Хотелось вложить в эту пару абзацев все — от творческого полета до жесткой встряски в конце. Кажись, что-то получилось... За десятку — отдельная благодарность, придется соответствовать теперь
0
25-03-2012
Вы и так пишите прекрасно, но это... нечто! Вот люблю я когда всё на месте — всё! Даже ледяной душ под занавес. Очень понравилось. С уважением Олег.
0
25-03-2012
Спасибо, Олегушка. Особенно за "ледяной душ в конце" — прямо в точку попали! Мне б так не придумать.
0
25-03-2012
Разорвал .А жизнь,в тексте,прокоптилась в барбекю неторопливости встреч и ,после проветривания помещения,он увидит ,что события ,по прежнему,жарятся насаженные на их общий взгляд.
0
26-03-2012
"Разорвал .А жизнь,в тексте,прокоптилась в барбекю неторопливости встреч и ,после проветривания помещения,он увидит ,что события ,по прежнему,жарятся насаженные на их общий взгляд"

а кто вас учил ТАК ставить запятые и точки в ТАКОМ количестве?
Ну хотя бы ЗАЧЕМ вы выделяете "в тексте" с двух сторон запятыми?
0
26-03-2012




Автор


Homoscribens

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1438
Проголосовавших: 2 (drEAMer boy10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться