Top.Mail.Ru

kursЭксцесс, однако…

Я стоял у подъезда и нервно курил сигарету…

Снег, моросящий мне в лицо, залепил глазницы, но встряхнуть его не получается — продрогшие руки стремятся в карманы, и только мерцающая папироска выдает во мне жизнь…

Мда уж.

Я стоял под СВОИМ подъездом, СВОЕГО дома и опухшими от курева и глупых мыслей мозгами пытался чего-то там думать. А чего уж там думать? Поздно батенька пить боржоми…

Щас уже и не вспомнить связно что…

Я ждал, не удивляйтесь только, — ментов.

Менты должны подъехать, персонально ко мне на встречу, которую я же и назначил… По телефону всем известному.

Спросите почему?

А все просто — я только-только, ну может минут десять назад, — нашел (застал получается) свою благоверную (жена в простонародье) с хахалем…

Руки все еще в крови (в основном правая), ножичек тот самый которым все и случилось — в квартире (МОЕЙ), жена тоже, хахаль ее — тоже…

Да про хахаля я так и не сказал — оно тоже видать убиенный. В смысле немножко порезанный… Наверное таки правда вусмерть порезанный. Я не проверял, лень было. Да и крови много, опять таки. Оно мне надо — в милицию переться в кровищи? Потому и на улице. Потому и мерзну. Мда…

Интересно, а как оно будет — в милиции-то? Весело, поди? Такая, позволительно сказать, сугубо личная (нештатная) ситуация ведь впервые со мной приключилась.

Хе-хе, а в квартирку возвращаться не особо хочется.

Эх, случись все по-другому, — сидел бы там сейчас, слушал жужжание жены над ухом, попивал водочку с хахалем, в тепле, однако… Хахаль, кстати, коллега мой… Молодой совсем… Жаль парня.

А так — ковер в крови, жена с широко раскинутыми ногами (кстати неплохими, как для ее возраста-то) и исколотым «сладким» местом, — на этом самом ковру, в комнате приглушенный посредством подаренным на наш юбилей бра свет, стеклянный взор навсегда потухших глаз... Коллега в ванной — скрючился в агонии — рот перекошен, тело изрезано, член его… А кстати, куда я дел орудие греха невинно убиенного коллеги (ну может не совсем невинного, сказано ведь — не прелюбодействуй)? А, вот оно — в кармане, механически запихнул. И что теперь — выбросить?

Пожалуй, не стоит, улика все-таки, потом пригодится...

Не мне — так работникам самых, что ни есть внутренних дел...

Вот так вернулся, блин, с командировки.

Проблески маячков появились из-за угла...


Запахнув генеральский китель и выплюнув погасший недокурок, я двинулся навстречу своим «младшим братьям» (как принято подшучивать у нас в ГБ)… Завтра на доклад к министру, а тут такая фуйня… Ничего прорвемся…

Ох, чувствую и намаюсь я в эту ночку. Не высплюсь ни хрена.

Да уж… Весело будет!


Надо себя лучше контролировать…

А то совсем нервный стал...




Автор


kurs

Возраст: 44 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
SvislA
 
Аффтар пиши ешо!!!
Уважуха!!!
0
10-02-2006
В умат Класс Браво
0
11-02-2006
Daemir
 
Уматно!
0
23-02-2006
Эх, жинка, жинка. Навроде, туфта голимая
0
12-03-2006




Автор


kurs

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3187
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться