Top.Mail.Ru

Выдрина Эльвира Александ — Ограбление

Проза / Миниатюры22-06-2012 10:01
Ограбление



Грабители пробираются в отель «Golden Palace» ночью для того, чтобы взломать сейф, но их застукал администратор на месте преступления.

   Администратор выходит из-за ширмы:

Ага! Это опять вы?!

Всем троим становится ясно, что администратор все время находился с ними в одной комнате и все слышал:

Я все слышал, — кричит в негодовании администратор, — и теперь точно знаю, какие вы негодяи и мошенники! Вы хотели взломать мой сейф и незаконно украсть мои деньги! Знайте же: ничего у вас не выйдет, ни у одного из троих, потому что я сейчас начинаю звать охрану…

Он достает из кармана полицейский свисток и готовится свистеть. Но вдруг Пауль             ( главный грабитель) рывком подступает к хозяину кабинета и хватает свисток левой рукой. Администратор свисток не отдает. Завязывается драка.

Тем временем за окном уже светало. Утренний туман плыл по пустым, тихим улицам Нью-Йорка, тянулся вдоль автомобильных дорог, клубился близ сонных стекол ресторанов и кафе.

Вот, неспеша проезжает мимо полицейский патруль и заворачивает в ближайший переулок. Все спокойно. Никаких бандитов. Никакой криминалистики.

А бандиты давно повысили свою квалификацию: теперь они хитрые и практически не уловимые. К тому же, бурное развитие вычислительной техники, программирование, всеобщая компьютеризация населения не могла оставить следов и в мире преступников и дармоедов. Раскусив, что почем, они с помощью учебников-самоучителей и собственной логики изобрели новейшие методы ограбления.

Эй, Дюк! — обращается один грабитель ко второму. — А ведь его свисток действительно могут услышать на улице. Как думаешь?

Все забеспокоились.

Думаешь? — насторожился второй, не участвующий в драке, грабитель. Оба замерли, украдкой переглядываясь.

Да. Вон и полицейские шныряют под окнами — прислушиваются, нет ли чего.

Все находящиеся в кабинете (включая администратора) одновременно переводят вопросительные взгляды на третьего участника ограбления, у которого в руке револьвер с одним патроном.

А что вы на меня-то смотрите? — нервничает тот, встряхивает плечами. — Я что ли их вызвал на эту улицу?

А что, может, скажешь, это не так? Кому ты звонил, когда я спиливал замок, а Дюк стоял на шухере? Или не было этого? Только не ври нам! — спросил Пауль. — Ты сам говорил: мы теперь — одна банда и должны говорить друг другу правду, и ничего, кроме правды. Или не было этого?

Двое других грабителей ощетинились и стали подступать к предателю.

Что здесь происходит, в конце концов?! — вмешался администратор. — Почему теперь грабители действуют заодно с ментами? Мне не нужны неприятности! Так!!! — администратор подходит к грабителю с револьвером и забирает у него оружие. — Сейчас я буду спрашивать. Во-первых, где мои деньги и драгоценности из сейфа?

А где драгоценности, Дюк? — осведомился Пауль.

Я не знаю. Я ничего такого не видел!

Подозрения опять падают на третьего негодяя.


Так, значит, ты хотел обвести нас вокруг пальца? — оба кидаются на третьего. Завязывается драка


(Деньги и драгоценности все это время были в сейфе: грабители не успели их забрать).


Администратор тем временем осторожно подбирается к телефону, набирает номер участковой полиции, включает сигнализацию, выходит из кабинета и закрывает дверь на замок. Кабинет находится на третьем этаже, поэтому грабители не имеют шанса уйти через балкон.

Полиция мигом пребывает на место кражи. Преступники арестованы.

А между тем, солнце уже светило по-летнему ярко. Люди в костюмах спешили в разные стороны, машины ехали по дорогам, ругались водители на пробки.

Время близилось к обеду. Все магазины давно открылись. А разносчик газет кричал: «Свежие новости! Свежие новости! Сегодня наша доблестная полиция споличным задержала трех грабителей. Пострадавший подал в суд, и теперь злоумышленникам предстоит выплатить полную сумму украденных ценностей, которые они ухитрились передать четвертому сообщнику, находящемуся в розыске на данный момент.

-




Автор


Выдрина Эльвира

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1197
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться