Top.Mail.Ru

GeckataНож для моего любимого

Проза / Рассказы31-10-2007 23:09
Обычный день. Самый обычный день. Ничем не запомнившийся, абсолютно ничем. Сижу, и смотрю на рассвет. Все же, чем-то он притягивает взгляды людей, раз его так воспевают в книжках. Не вижу абсолютно ничего притягивающего. Краски расплываясь, образуют светящиеся золотые лучи солнца, стреляющие длинными полосками бликов на распахнутом окне. Сижу, в заброшенной старой школе, свесив с третьего этажа ноги, лицом к выплывающей тарелке золотых очертаний. Смотрю и думаю, что же теперь делать. Вспоминается, первая встреча с моим единственным любимым человеком. Это было во вторник. А может в среду? Не помню, слишком давно это было. Банальное знакомство, можно сказать начавшееся столкновением лбов. Он из моей школы, из выпускного класса, а я всего лишь 10-иклассница. Помню, как спешила в столовую за ненавидимым пересахаренным чаем, в тот день меня буквально штурмовала жажда. Вот и добегалась. Помню, как оба сидели на полу и смотрели друг на друга с таким чувством, будто наши взгляды склеили «моментом». А потом, я встала, извинилась и побежала дальше. Следующая наша встреча произошла через пару месяцев, на очередной пьянке знакомых. Помниться, мы много наговорили в тот вечер друг другу, думаю, тогда я его просто ненавидела. Война. Не могу припомнить, сколько неприятностей мы друг другу устраивали, сколько мы подставляли друг друга, 10-ые и 11-ые классы разделились на два лагеря. Помниться, как однажды, встретившись в парке, мы немного подрались: у меня оказался перочинный ножик, и я задела его, куда не помню. Кровь. Первый в жизни раз я испугалась. И убежала. Оставив его там. До следующего дня я шлялась по городу, раздумывая, что же теперь будет. Мне было не страшно за себя, пусть меня бы сослали в какую-нибудь колонию, я бы выжила, а вот выжил ли он? В школе, дошли да меня слухи, что к нему прие*ался какой-то бомж, прося на бутылку, после отказа, решивший отомстить брани в ответ. Так это он меня бомжем-то назвал?! Удивительно, но я не вспыхнула, не озлобилась на него, мне стало легче, узнав, что с ним все в порядке. Через пару недель, я увидела его возле моего подъезда. Обрадовалась ли я? Нет. Рявкнув что-то про бомжа, я уже направлялась в двери подъезда, когда он преградил мне дорогу.

Ты должна понимать, что дальше так продолжаться не может!

Неужели? С какого романа выкопал заерзанную фразочку?пыталась я язвить.

Остроумно. — он говорил спокойно, было видно что это дается ему слишком уж трудно. — Все зашло слишком далеко, резня — это уже уголовно наказуемо.

Америку открыл, мля, — ситуация садила меня на коня.

Хочу сказать тебе, что я прощаю, — при этом он откуда-то достал маленькую белую розочку, и протянул мне. — Пусть это будет символом перемирия.

Вот надутый пингвин! Это было слишком неожиданно. Если бы он достал гранату, оторвал колечко и кинул в меня, я бы поняла. Никто до этого и после этого не дарил мне цветы кроме него. Я лаконично приняла подарок, после чего увидела в его глазах что-то, чего раньше никогда не замечала. Он развернулся, и пошел прочь.

Не могу сказать, но что-то с той встречи исчезло во мне. Больше я не устраивала ему козни. Через месяц, он пришел ко мне снова.

Тебя что-то не видно стало, — это хамло, видно не научили здороваться.

А хули меня видно должно быть? У нас же что-то вроде перемирия, — по-видимому, не научили меня в детстве культурно разговаривать с людьми.

Ты догадываешься, почему я пришел?он смотрел исподлобья, своими яркими зелеными глазами, чуть щурясь от холодного весеннего солнца.

Без понятия. Просвети меня тёмную, — на улице было слишком холодно, что бы я еще вела беседы, с всякими там.

Я хочу тебе сказать, что ты удивительная. Незабываемая. Любимая.

Не знаю, какое выражение приняло мое лицо, но этого было достаточно, что бы он улыбнулся.

Я просто хотел, что бы ты знала: я не враг, я парень, который лежа в больнице, понял: именно ты — та, которая сможет заживить любые раны, либо сделать их смертельными. Ты — та, о которой я думал, все время нашего знакомства, и даже на той проклятой вечеринке, почему ты не заметила, что я был рядом? Не могу больше молчать, слишком долго пришлось терпеть твою ненависть. Я люблю тебя, Ирка!

Я уже не спрашивала, откуда он выучил такие слова, я знала в тот момент, что это говорит его сердце. Что меня толкнуло на это, не знаю, но я присела на колени и поцеловала его. Не так, как обычно дешевые малолетки резко и без каких-либо эмоций, нет, в этот поцелуй я вложила всю нежность, какой только обладала, всю тоску. Настоящий поцелуй не длиться слишком долго, и слишком коротко. А потом, я ушла. Без слов.

Начал завязываться роман. Не мимолетный, когда страсть кружит голову, и все разворачивается в доли секунды. Нет. Долго, буквально по частичкам большой мозаики, нежно и мягко. Встречи, снившиеся мне в любимых снах, превращались в реальность, слова, которые я не слышала и даже не могла прочесть ни в одной книжке, расплывались в наших поцелуях, наши взгляды скользили в бликах зрачков устремленных друг на друга. Я нашла человека, показавшего мне счастье, показавшего мне настоящую чистую ни с чем не сравнимую любовь, в которой я уже было разочаровалась. Мир застывал, когда мы были вместе, дни исчезали со скоростью мгновений. Каждое расставание вечером, было ударом. Все было слишком красиво, и слишком чисто, что бы продлиться долго.

Однажды придя к нему, я разместилась в зале, и стала ждать, покуда он переоденется. Мне нужно было позвонить, и я, подняв трубку, услышала интересный разговор, моего любимого с какой-то личностью.

Ну что, вы все сделали? — этот голос, я не спутаю ни с каким.

Да, Игорь, все. Можешь привозить свою дурочку, и еще пару подружек, развлечемся на славу!

Наконец-то я доведу свою месть до конца! Эта швабра и не подозревает, какой незабываемой будет эта ночь.

Можешь не рассказывать, сам знаю. Короче договорились, завтра, в 9 вечера у школы.

Я не дослушала, положив трубку, прежде чем он вошел в комнату.

О, ты уже здесь! Как я рад тебя видеть, Ирка! — он подошел, и присел рядышком, чмокнув меня в щеку. Я лишь улыбнулась. — Последние новости: завтра намечается вечеринка, по случаю окончания школы. Много музыки, много вкуснятины, и много спиртного, много людей. Ты как, не против?

Почему бы и нет, — значит, для него я швабра?! — А где?

В заброшенной школе на краю города, прям как в фильмах ужасов, ты ж от них в восторге — значит, тебе понравиться, — он улыбнулся. — Начинается, часов в 9, и ночь напролет. Развеемся. Я зайду за тобой в 8, идет?

Идет, — почему у меня такой нервный голос?

Вечером следующего дня, у подъезда ждал шикарный черный лимузин. Все же, мой любимый, умеет ухаживать.

Почему ты так напряжена? — он обнял меня, и протянул бокал шампанского, — Сегодня наша ночь, расслабься.

Я лишь нервно улыбнулась, и выпила с ним на брудершафт.

Здание школы, было действительно заброшенным. И если бы не доносившаяся музыка, можно было подумать, что недалеко находиться кладбище. Мой принц, открыв дверь, протянул руку и я начала уже сомневаться в его намерениях. Слишком все было красиво, слишком сильно все было желанным. Он шел впереди, держа меня за руку, как папа-вышибала ведет свою трехгодовалую дочь в садик. Школа оказалось, довольно просторной, и внутри кое-где остался нетронутый временем пол. Мы поднялись на второй этаж, и зашли в один из бывших классов. Нас ждали 3 парня, тоже выпускники и еще 2 девчонки, до этого мне никто не был знаком. Началась самая обычная пьянка, как во второй раз нашей встречи.

Моя голова кружилась от спиртного и от громкой музыки, когда он куда-то меня повел. Последнее, что я успела увидеть, были эти три парня склонившееся над пьяными в дупель девушками, и пытающиеся их раздеть. Он повел меня наверх. Рассудок затуманивал алкоголь. Зрение поддалось полусонной дымке. Я начинала терять сознание, засыпая в пьяном бреду. Не помню, как оказалась я в одном из классов. Не помню, как он раздевал меня. Очнулась я оттого, что мне было холодно. Почему темно? Подойдя к окну, я прикрыла его.

Доброе утро, принцесса моя, — послышалось из темного угла в противоположной стороне класса. — Хорошо спалось?

Игорь, это ты? — что-то сжимало меня. Ремень. Только сейчас я заметила на ощупь, что он застегнут не на вторую, а на третью дырку.

Я, моя принцесса, я.

Что произошло? Я ничего не помню!

Ты и не должна, — он говорил, будто, это должно быть в порядке вещей. — Снотворное дорогое, но эффективное.

Какое, черт тебя подери, снотворное?!

Иришка, тебе не идет ругаться, собственно ты всегда делаешь то, что тебе не идет. Прости милая, я не хотел, что бы тебе было больно.

Ты вообще, о чем бл*ть?! — я боялась худшего.

В первый раз обычно больно, это знают и первоклассники. Я же не хочу причинять тебе боль, поэтому это был единственный выход. Надеюсь, ты не сердишься? — на его лице скользнула улыбка: такая холодная, и высокомерная.

Ты меня изнасиловал, что ли? — Не дай Бог это правда…

Прости, слишком уж, играют гормоны. Ты же не сердишься? — он подошел и обнял меня, так нежно.

Сказать, что я была в ярости, значит не сказать ровным счетом ничего. На меня нахлынула такая волна негодования, злобы.

Нет, милый, конечно, нет, — я старалась говорить, как можно слаще. — Рано или поздно, это бы случилось.

Я обняла его за пояс, прижала к себе. Это был поцелуй страсти, в него я выложила всю себя, последнее что осталось. А потом из рукава, я медленно начала высовывать подготовленный перочинный нож, не открывая глаз, я занесла его за Игорькиной спиной и со всей силы начала колоть его. По самую рукоятку входило лезвие в тело моего любимого, скользя по костям, пронизывая органы. Он не смог ничего сделать, лишь опустившись на пол, стал выплевывать кровь.

Зачем? Зачем, ты мстил мне так больно, зачем ты притворился, зачем ты меня использовал? Зачем?

Я ненавижу тебя, потому что я тебя люблю, — все, что смогла я разобрать в его хрипе.

Я присела на корточки, как в тот раз, взяв его руку, мокрую от крови и поцеловала его. Это был наш последний поцелуй, поцелуй двух врагов, самый нежный из всех былых. По моим щекам текли слезы, смывая его кровь. Он умер, глядя на своего убийцу, холодным и одновременно горячим взглядом, сжимая мою руку в своей. Такие красивые яркие зеленые глаза, смотрящие в пустоту. Я не рыдала, я просто смотрела на него, не замечая лившихся слез.

История, которая была сказкой, на самом деле оказалась жестоким обманом. Так всегда бывает. Тот период, когда мы были вместе, никогда не забудется. Такого у меня не будет никогда. Я знаю это. Мое счастье, которое мстило мне за мою любовь, теперь лежит рядом зарезанное моим ножом. Я открыла окно. И умостилась на подоконнике, свесив ноги вниз, лицом к рассвету. Только теперь я заметила, что я все еще держу в руке нож. Есть ли смысл в жизни, без любимого человека, без человека который ненавидел, который жестоко отомстил, которого я убила? Непроизвольно, я резала по запястьям, с силой надавливая на лезвие, пока нож не выпал у меня из руки. Абсолютно ничего не чувствую. Лишь, становиться немного теплее, от блестящих солнечных лучей, гладящих мою кожу, как когда-то гладил он. Опираюсь о раму, что бы наблюдать за зарождением нового дня. Последнего для меня обычного дня. Самого обычного дня, когда я воткнула нож в спину своего любимого…




Автор


Geckata

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Geckata

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2221
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться