Top.Mail.Ru

Pont"Слепящий блеск солнца?... Отставить!"

Проза / Статьи15-07-2005 14:21
Лицо — самая незащищенная часть нашего тела. С приближением лета пора переходить на кислородосодержащие кремы с повышенной концентрацией витаминов А,С,Е. Непременно надевайте солнцезащитные очки для предотвращения мимических морщин. В это время солнце приятно, но особенно губительно и наиболее радиоактивно. Защищайте кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей!

Мода этого сезона весьма неординарна. Минимализм и элегантность, гламур и спортивный стиль — сейчас актуально все! Вы всегда сможете подобрать аксессуар на свой вкус.

Мечта доктора Эдвина Лэнда осуществилась в 1929, когда он, основатель корпорации “Polaroid”, первым в мире изобрел поляризующие линзы для солнцезащитных очков. Контроль над светом для уменьшения слепящего блеска стал возможен! До сих пор “Polaroid” — ведущая корпорация в технологии линз и является зарекомендованным мировым лидером в оптике. Компания разрабатывает солнцезащитные очки, отвечающие требованиям всех возрастных групп, а новшеством на рынке являются отпускаемые по рецептам. Другие линии продукции “Polaroid” включают коллекции “Polaroid crystal vision”, “Furora moda”, “Incognito”, “Sport” и насадки на очки.

Жизнь не стоит на месте. Кибернетика, исследования генной инженерии, глобализация информационного пространства — новейшие технологии находят отражение даже в индустрии моды. Компания “Eyetop” в апреле нынешнего года начала продажу носимого дисплея “Centra”, вмонтированного в солнцезащитные очки. Новинка подключается к источнику сигнала благодаря RCA-кабелю и может отображать информацию практически с любых внешних устройств — с портативных DVD-плееров, цифровых видеокамер, ноутбуков или телевизоров. Звук при этом выводится через встроенные наушники. Очки — дисплей поддерживают системы PAL и NTSC (автоматическое определение типа сигнала), разрешение изображения составляет 320 х 240 пикселей.

Актуальность и изысканность в сочетании с комфортом и оригинальностью — все это, несмотря на кажущиеся противоречия, составляет эксклюзивный коктейль аксессуаров от “BMW”. Изделия новой коллекции “BMW LifeStyle” отображают основные ценности марки: динамику, инновации, высочайшее качество, оптимально подобранные материалы, безукоризненную обработку, характерный дизайн. Модели можно приобрести у официальных дилеров “BMW” с апреля 2005 года.

Для производства очков все чаще применяются высокого качества пластмасса с улучшенными характеристиками и различные металлы. Австрийская фирма “Silhuette” ,как и прежде, пропагандирует стиль и комфорт. Продукция этой марки выполнена из самого легкого и прочного пластика SPX. “Hugo Boss” — сторонник минимализма и респектабельности. Титановые и пластмассовые оправы характерны для этого сезона.


Цвет очков отвечает тенденциям в одежде. Ультрамодным считается розовый. Активное использование оттенков этого цвета есть и у “Chanel” и у “Armani”. Популярны «звериные» окрасы. Изящество и нетленная классика черного, красного и белого — главный постулат “Vogue” , “Paloma Picasso”, “ Prada” u “Trussardi”.

Рисунки и орнаменты из полудрагоценных и драгоценных камней таких мировых брендов, как “Bvlgari”, “Versace”, “Salvatore Ferragamo” u “Dior”, выгодно подчеркнут Вашу индивидуальность. Настроенные более демократично “Max Mara”, “Mandarina Duck”, “Miu Miu” используют стразы.


Торговые дома привлекают к сотрудничеству знаменитостей, чтобы «подогреть» интерес покупателей к своей продукции. Ведь многие стремятся к успеху, славе и власти. Такие люди желают обладать самым лучшим, ведь у выдающихся личностей по-другому и не бывает. Некоторые предпочитают во всем походить на своего кумира. Итальянская фирма “Police” подписала контракт на сумму около миллиона фунтов стерлингов с английским футболистом Дэвидом Бэкхемом. В течение двух лет он будет рекламировать солнцезащитные очки. Плакаты с изображением известного спортсмена появились в магазинах в феврале.

"Дэвид Бэкхем. Его будущее настолько светлое, что мы его затемнили" — гласит слоган рекламной кампании.

Но как бы мы ни стремились подражать кому-то другому, нельзя терять свою самобытность! Молодежные очки по доступным ценам выделяют коллекцию “Esprit Sports” среди прочих. Неподражаема ярко-оранжевая оправа от”Mandarina Duck”. Современный дизайн в сочетании с плавностью и женственностью линий, а также розочки на оправе стали отличительным мотивом “Miu Mui” в 2005 году. Стиль «городских джунглей» — так преподносит себя компания “Persol”. Не зря именно эти очки фигурируют в хите мирового проката — «Двенадцать друзей Оушена».

Этим летом популярны очки разных стилей и направлений. Не зацикливайтесь только на классике, китче или гламуре. Перед Вами лежит свобода выбора.




Автор


Pont

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Это что, перевод топика из оксвордского учебника по инглишу?
0
18-07-2005
Pont
 
Это статья для рекламно-информационного журнала "PROSPEKT".
0
18-07-2005
Nikita
 
Pont, Вы готовы платить за данную рекламу нашему сайту? Наше предложение — 50% от выплаты всех рекламодателей и гонорара. В противном случае мы вынуждены удалить данную статью.
0
22-07-2005
Pont
 
Какую рекламу, Никита, Вы имеете в виду? Это мой обзор весенней коллекции очков, который я планировала разместить в "PROSPEKTe". Но я была вынуждена уйти из издательства, поэтому статья не увидела свет.
Мне не совсем ясен смысл Вашего высказывания.
0
22-07-2005
Nikita
 
Мы уже связались с рядом компаний, перечисленных в Вашей статье. В частности, представитель компании Polaroid обещает выплатить вознаграждение за косвенную рекламу. В том случае, если Вам не нужна Ваша доля, просим прислать нотариально заверенный отказ. Со своей стороны обещаем, что эти деньги пойдут на закупку воздушных шариков для закрытия озоновой дыры. Жарко очень...
0
22-07-2005
Pont
 
Позвони 780-08-16/17, спроси Натали, поговорим.
0
22-07-2005
Nikita
 
Позвонил. Сказали, что это какая-то фирма и Наташ выдают только по фамилиям. У тебя какая фамилия?
0
22-07-2005




Автор


Pont

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3084
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться