Top.Mail.Ru

Гришинка"Настоящие друзья"

Проза / Рассказы22-01-2006 08:13
Она шла по Косому переулку со своим двухлетним сыном Гленом. Погодка была теплая и солнечная. Девушка зашла в кафе “Сластена“. Взяв сына на руки, она подошла к прилавку.

Мисис Конари, рад вас видеть!-Поздоровался продавец, увидев свою постоянную клиентку, точнее мать постоянного клиента-Отличный денек для порции мороженного! Вам как обычно?

Здравствуйте, Сэм. Мне клубничный коктейль, а Глену мороженное “покемон“.-Ответила Конари.

Хорошо. Ваш столик свободен-указал Сэм на круглый столик у окна.

Конари усадила сына и присев рядом, погрузилась в себя. Сегодня, с самого утра, ее не покидало ощущение, что она встретит кого-то из старых знакомых. Кого-то того, кого не видела много лет. Но в списке “подозреваемых“ было много кандидатов. Не смотря на то, что девушке 22 у нее мало друзей. А со школьными она вообще не виделась с окончания Хогвартса. Нет, она не была против общения со старыми друзьями. Наоборот девушка очень скучала по ним, но из-за работы мужа, больше недели они не удерживалась в одном городе. Мартин Фредерик Конари работал в “Тайнах прошлого“ археологом и ему приходилось переезжать из города в город. До рождения сына, Конари работала вместе с ним.

А вот и ваш заказ-Сказала официантка.

Привет, Бекки!

Ой!-вздрогнула девушка от знакомого голоса-А я и не узнала тебя! Какими судьбами?

Я тут часто бываю с сыном-она взяла малыша на колени-Но постоянно попадаю не в твою смену.-Бекки Молен одна из не многочисленных подруг Конари. Бек была акушеркой у нее.-Ты еще работаешь в роддоме “Лучик“?

Да-со вздохом ответила Молен-Надо оплачивать стипендию...

Молен!-взревел Сэм-Посетители ждут!

Официантка попрощалась с подругой и подошла к боссу. Пока Конари приветствовала подругу, Глен успел испачкать руки в “покемоне“. Пришлось идти с ним в туалетную комнату. Когда девушка, помыв руки сыну, собиралась уходить, то услышала, как кто-то плачет. Плакала рыженькая девчушка. На вид ей было года три. Она была одета в джинсовый сарафан,белые носочки и синие босоножки. Девушка не заметила возле малышки ни кого и решила к ней подойти.

Малышка, почему ты плачешь?

Я не могу открыть-девочка указала на дверь. Действительно, до ручки ей было не достать.

А где твоя мама?

Она за столом.

Как тебя зовут?

Моника.

Давай, Моника я тебя отведу к маме?!-Девочка перестала тереть глаза и улыбнулась. Конари взяла малышку за руку и повела в кафе. Девочка указала где ее мама и, походя к столику, бросилась к ней в объятия.

Здравствуйте, ваша дочь не могла достать до ручки двери-объяснила Конари.

Ах, спасибо большое! А тебе не надо было из-за этого плакать!-обратилась мать к дочери.-Может вы присоеденитесь к нам? Скоро прийдет мой муж.

Ой, что вы! Спасибо, но мой муж тоже в скором времени должен подойти.-Мать Глена уже собиралась уйти, как краем глаза, в окне, увидела знакомую шевелюру. В следующий миг в кафе зашли два парня. Конари поставила своего сына и побежала обнимать одноклассников. Сами парни не успели сообразить, кто их обнимает, а один из них поймал шокированный взгляд жены.

Девушка, я понимаю что симпатичный, но это не повод душить нас в объятиях!

Ты как всегда, Рон Уизли сама скромность-со смешком сказала девушка немного отпрянув от парней. Первый обрел дар речи парень в очках:-Гермиона, не может быть! Я уж думал мы не когда не встретимся!

Я тоже так думала, Гарри!-расцвела девушка

Сколько лет, сколько зим?!-опомнился Рон

Я тут часто бываю...с сыном-Конари подозвала Глена

Какой милый-улыбнулся Рон

Как его зовут?-спросил Гарри

Глен Конари!

Так значит Конари?!-В глазах друга появился сильный интерес.Беседу старых друзей прервала, ничего не понимающая девушка.

Рон, может ты мне объяснишь в чем дело?

Ой, извени дорогая.Это Гермиона Гре...Конари-поправился Уизли-Гермиона, это моя жена Розалина Уизли. Садись с нами.-предложил Гарри-Скоро прийдут Фред и Джордж.

Хорошо!-ответила подруга-Только мой муж скоро прийдет...

Вот и познакомимся!-перебил Рон.

Вскоре Гермиона узнала, что Рон работает учителем в Хоге по магловедению. Рози, до рождения Моники, была переводчицей. Она знала пол сотни языков. Познакомились они в Майами. Рон там проводил отпуск, а Розалину туда послали по работе. Гарри, как и следовало ожидать, стал аврором первой категории. Эта работа стала для него очень легкой, после падения Вольдеморта. Живет он в особняке, который купил после окончания школы.

Гарри, ты женат?

Да, Герми! А вот кстати и она!-Гарри встал со стула и поцеловал Джинни. Лучшие подруги были очень рады встретить друг друга. Джинни вышла за Гарри 2 года назад, а сейчас она на третьем месяце беременности. Рози так же была в положении. Уизли младшая работала в детсаде для магов “Тсиа“.

Вскоре пришли близнецы со своими женами Эйприл и Ванессой. Эйприл была блондинкой из Европы. Джордж в ней души не чаял. У них было два ребенка. Бену было семь лет,а Мегги шесть. Ванесса была темнокожей Латино-Американкой. У нее были темно-коричневые, кудрявые волосы и зеленые глаза. Была у них семилетняя дочь Молли. Подоспел Мартин и Герми познакомила его с друзьями.

           Это был ее четвертый, самый счастливый день, после выпуска из Хогвартса. Первый-Знакомство с Мартином. Второй-свадьба.Третий-Рождение Глена.




Автор


devochka

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


devochka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2626
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться