Top.Mail.Ru

Гришинка"Начала истории"

В этом мини-фике я расскажу о жизни Гарри с рождения до нападения Вольдеморта. Написан до чтения 6 книги.
Проза / Рассказы22-01-2006 08:15
В ночь на 31 августа в Лощине Годрика в доме №11 стояло большое напряжение. Пять людей были, как на иголках.

Женщина с крючковатым носом и очками в зеленой оправе,     стояла возле книжного шкафа и читала невидящим взглядом. Она была одета в фиолетовый костюм и острую шляпу. Черно-глазый мущина, у которого были мешки под глазами, стоял возле окна. Он нервно кусал ногти и смотрел в пространство. Пожилой человек, с необычайно длинной бородой и очками — половинками, на чем-то сосредоточился и теребил свою длинную бороду. Еще один мерил шагами комнату и по лбу у него катились капельки пота. Кареглазый мущина был очень красив, не смотря на то, что у него были растрепанные волосы. Еще один, не мение красивый, сидел в кресле и нервно поглядывал на дверь.

Успокойся Джеймс, не за чем так волноваться. Все идет, как надо.-обратился старый маг к кареглазому красавчику. Тот остановился и присел возле камина. Опять настало молчание. Раздался скрежет двери, женщина и сидящий в кресле подпрыгнули, и от туда вышла медсестра. Она радостно посмотрела на сидящего возле камина мага и произнесла:-Можете зайти.

Джеймс посмотрел на гостей, они ему кивнули, и направился в спальню. Эта комната была обклеена малиновыми обоями. Ковер был такого же цвета, только с золотым рисунком. Шторы были приоткрыты и из окна на кровать падал лунный свет. Там лежала девушка и что-то прижимала к себе. Подойдя поближе Джеймс увидел младенца, спящего на материнских руках.

Девушка посмотрела на красавца и тихо, в то же время отчетливо, прошептала:-Это наш сын, Гарри!

Когда Джеймс вышел из спальни, с младенцем на руках, все подошли посмотреть на новорожденного. Четверо людей поздравляли отца, и даже не представляли, что Гарри Поттера ждал весь мир.




Автор


devochka

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


devochka

Оглавление

Текущая глава: 1

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 11659
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться