Top.Mail.Ru

Инзир"Холодная зима Тома Бакстера" (глава 7)

Проза / Рассказы21-11-2011 15:00
Мои размышления прервал приятный голос Келли. Странно, я был знаком ней только второй день, а уже испытывал к ней невероятное доверие и любовь, словно она является для меня сестрой и даже больше.

А вот и завтрак, — произнесла она, лукаво улыбаясь.

Спасибо, но если можно только чай.

Отглотнув немного и положив чашку на тумбочку, мой взор устремился на софу, где аккуратно лежал саксофон, переливаясь золотистым блеском, в лучах солнца, что проходили через окно. Тут дверь внезапно распахнулась, и я увидел на пороге незнакомца. Тяжёлым шагом, он прошёл в комнату и сев за стол, который был заполнен всевозможными папками и блокнотами закурил, пуская клубы дыма в пустоту. Его, серые маленькие глаза так и сверлили меня всего. После небольшой паузы он, наконец, произнёс:

Добрый день Том. Я твой лечащий врач Джон Брэдок

Джон, мой друг и лучший специалист в этом маленьком городке, — начала объяснять спасительница. –Он тебя быстро исцелит, будешь у нас, как новенький!

Здрасьте, — только и сумел процедить я.

-Ну что Том, — вымолвил Джон вставая со стула. –Давай посмотрим что у тебя тут. –Да, — протянул он, переглядываясь с Келли. –Весть не из приятных — к сожалению ты не сможешь ходить.

Что!? — крикнул я на него дрожащим голосом, даже не замечая, что слёзы сами потекли у меня из глаз. –Да как ты смеешь такое говорить! Я сейчас встану, вот увидишь, встану! — бормотал я, как тут же почувствовал некое бессилие и боль, которая сковывает меня.

Ведь ты вылечишь меня, Джон? — вымолвил я, слегка успокоившись, глядя в его сверлящие маленькие глазки, и тут же услышал незамедлительный ответ.

Конечно! Я поставлю тебя на ноги, во чтоб это ни стало! Даю слово !

Я понимал, это был лишь пустой звук, означавший только то, что я обречён. В скором времени, глаза стали закрываться, и крепкий сон окутал меня.


Калека... Это слово каждый божий день крутилось у меня в голове. Прикованный к постели, я лежал уже вторую неделю словно мумия, и чувствовал себя ужасно: будто доживал свои последние деньки в этом мире. Время от времени, поигрывая на саксофоне свои любимые мелодии, я поднимал себе настроение. Что бы я только делал без моего любимого инструмента, ума не приложу?! За день я сочинял около трёх джазовых мелодий, которые имели бы ошеломляющий успех на концертах.

В полдень, забежала Келли и привезла передвижную коляску, что, дало мне возможность перемещаться по дому и улице без особых проблем.

Надеюсь, что теперь ты будешь чувствовать себя немного комфортнее, и самое главное — свободнее, — произнесла красавица, глядя на меня своими небесно-голубыми глазами.

Бросив усталый взор на Келли, я мысленно представил себе уже несбыточные мечты, которые могли воплотиться в жизнь: поиски мамы, шанс испробовать себя на музыкальном поприще — всё это превратилось в ничто, и улетучилось в тот миг, когда я осознал, что ничего не могу и не смогу без помощи Келли и Джона.

Спасибо. Спасибо вам за всё, что вы делаете для меня с Джоном. Я это очень ценю и преклоняюсь перед вами, но есть одно «но»…

Что ты имеешь в виду?

Слушай Келли, я здесь поразмыслил и решил, что если я являюсь для тебя обузой, а это так, то будет лучше, если мы расстанемся. Понимаешь о чём я? Так будет лучше.

В ту же секунду, я услышал от неё полный решимости ответ.

Никогда! Ты слышишь, никогда больше не говори так. Вот увидишь, всё будет хорошо! Ты, только ты нужен мне в этой жизни и никто другой!

Она говорила это с таким чувством любви и нежности, что мне стало как-то не по себе, капельки холодного пота прошибли у меня на лбу, и в этот же волнительный момент Келли прильнула к моим губам и мы слились в страстном и горячем поцелуе, который как мне показалось, мог длиться целую вечность…

–У меня есть отличная новость — так, как ты, не буду спорить хороший музыкант, то я предлагаю тебе работать у нас в газете. Что скажешь?

У вас в газете? С удовольствием..., но кем?

Музыкальным критиком. Будешь анализировать, и критиковать музыку в целом. Как тебе такая идея?

Отлично! Я вообще согласен на любую работу, лишь бы платили хорошо, — промолвил я, накидывая на себя рубашку.

Нам нужно будет встретиться с шефом — уверен он не откажет мне в такой просьбе. –Да и ещё, во второй половине дня прошвырнёмся по магазинам. Купим тебе стильный костюм и ботинки для выхода на работу и в город, короче всё, что к нему прилагается. Будешь выглядеть на миллион баксов! А эти лохмотья я выкидываю.

Нет! — закричал я так, что затряслась люстра на потолке.

–Адрес, а как же адрес…, — бормотал я себе под нос, второпях шаря в карманах своего одеяния. Нащупав, наконец, в штанах чуть помятый, вдвое сложенный лист, я облегчённо вздохнул, почувствовав на себе пристальный взгляд Келли. Пути назад не было, и мне пришлось всё ей поведать, начиная с карточных игр и заканчивая историей о маме, которая уплыла в Ирландию, и может быть, теперь живёт по указанному мне мачехой адресу.

Почему ты сразу мне ничего не рассказал? Почему скрывал всё это время!? — в недоумении с упреками обрушилась на меня красавица.

Не хотел впутывать тебя в свои личные проблемы. И потом, вдруг этот адрес и вовсе вымышленный, мачеха могла всё надумать, а я принял это за чистую монету, — с сомнением произнёс я, и, выдержав небольшую паузу, продолжил свой диалог. –Единственный способ, узнать истину, отправиться в Ирландию на поиски мамы. Вот подзаработаю у тебя в газете денег на билет, и на первом же пароходе рвану в Дублин…

Как знать, — вполголоса произнесла Келли, нежно оперевшись на моё плечо. –Жизнь — сложная штука. Возможно, ты увидишь её довольно скоро, и все сомнения, что угнетают тебя, в миг улетучатся.




Автор


Инзир

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Инзир

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1060
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться