Top.Mail.Ru

Инзир"Холодная зима Тома Бакстера" (глава 12)

Проза / Рассказы06-12-2011 17:09
Очутившись на улице, я почувствовал мягкий зефирный ветерок, что было особенно приятно, после прошедшего маленького дождичка. Самый красивый парк в этом городе, находился в пяти минутах от «Эльдорадо» и что самое главное по пути к нашему дому. Вход в парк смастерили как огромную арку. Откуда и тянулась широкая аллея с восхитительным садом до самой беседки в форме сердца. Больше всего нас с Келли поразили кусты, из которых уже были сотворены разнообразные животные, начиная с антилоп, кенгуру и заканчивая огромным динозавром. Это было великолепно!

По счастливому выражению лица Келли, я мог с уверенностью сказать, что свидание удалось на славу. Войдя в беседку, Келли села на скамейку и после небольшой паузы произнесла.

-Какой чудесный, романтический вечер! Полная луна и мы с тобой наедине…

Красавица прильнула к моим губам, и я ответил ей тем же. Это выглядело красиво, ничего более, наверное, говорить не стоит. Домой мы вернулись часов в двенадцать, и от усталости свалились спать кто где: я комфортно улёгся на софе не в силах пройти в свою комнату, а Келли в комнате для гостей, и каждый из нас видел, наверное, уже седьмой сон.


Проснулся я где-то около двенадцати часов дня, весь опухший, словно воздушный шарик. Сквозь полусонные очи, мой взор устремился на календарь у стены — был вторник. До нашего отъезда в Ирландию оставалось не так уж много времени, а работы посвящённой концерту было немерено: нужно заказать костюмы, отобрать лучшие песни, составить концертную программу. Пройдя на кухню, я сделал себе ароматный кофе, чтобы хоть немного прийти в себя. К моему приходу, в студии вовсю кипела работа. На столах вразброс лежали нотные тетради, коробка с застывшей пиццей оставалась вообще никем не тронутая. Первой моё присутствие заметила Николь.

-Здравствуй, Том! Как прошёл вечер?

-Отлично!

-Эй, спящая красавица, — произнёс Крис, обмениваясь со мной рукопожатием. –Тебе наверно приятно будет узнать, что только сейчас мы закончили подготовку концертной программы для нашей группы.

Взяв со стола несколько альбомных листов, я мельком пробежался по ним глазами, и меня всё вполне устроило.

-Молодцы! Я только приветствую такое отношение к работе, — промолвил я закуривая сигарету. –Ребята, никто из вас не знает где может пропадать Келли?

-О, Том прости, что сразу тебе не сказала, — всполошилась Николь. –Келли просила тебе передать, что отправилась за билетами на пароход «Сан-Рено»

-Было бы неплохо, если бы мы отплыли в Ирландию в пятницу, — предложил я идею. –Как думаете?

-Думаю, что так оно и будет, — услышал я приятный голос за моей спиной.

Обернувшись в сторону двери, я увидел Келли, в руках она держала те самые, долгожданные билеты…


Оставшиеся двое суток пролетели для нас быстро, незаметно, в насыщенных и узнирительных репетициях, и уже в пятницу утром, вся наша группа была готова к отплытию. Доехав на такси до пирона, и поднявшись на борт белоснежного парохода «Сан-Рено» мы первым делом отправились каждый по своим каютам, которые выглядели весьма стильно, и комфортно. Я лично предпочел не подниматься на верхнюю палубу, как это сделали остальные ребята, а остаться в уединении и почитать занимательную книгу, но почувствовал через некоторое время тоску и одиночество. Взглянув усталыми глазами в иллюминатор, я увидал, как мы отдаляемся с берегов этого городишки. Он становился всё меньше и меньше, в конце концов, вовсе исчез с моего поля зрения в необъятных просторах моря.

Эта пятница была одной из самых долгих дней в моей жизни, и мысли о том, что завтра я ступлю на небывалую землю, как-то подбадривали и пугали меня. Ожидание этого всего настолько внушалось в моё сознание, что вскоре я задремал сладким сном, и меня абсолютно ничего не интересовало кроме завтрашнего дня.

Утро наступило так скоро, что я удивился ещё больше — казалось бы, только лёг, только закрыл глаза, а уже новый день. Одевшись и умывшись, я решил заглянуть в соседнюю каюту, где Келли откинувшись на спинку стула, потягивала из стеклянного бокала апельсиновый сок, и при виде меня расплылась в улыбке, затем, выдержав небольшую паузу, произнесла.

-Уже виден причал. Скоро совсем скоро Том, мы ступим на землю этого города.

-Боже, как долго я ждал этого момента…, — произнёс я с вздохом, и чувство радости переполнило меня всего, моё сердце вот-вот готово было выскочить наружу!

Пароход причалил, и мы всей командой, спускаясь по трапу, очень волновались. В воздухе царило ощущение свободы, небывалого счастья и какой-то скованности, что было присуще тем людям, которые впервые оказались на новой земле. И всё же — вот он, Дублин! Красивейший, на мой взгляд, город в Ирландии. Он привлекал и манил нас своею загадочностью, и этого было вполне достаточно, чтобы понять, что именно здесь, в Ирландии, начнётся наша новая жизнь, полная радостей и разочарований.


Мы не стали брать такси, а решили пройти пешком, посматривая на городские достопримечательности, болтая на ходу о всяком разном, в том числе и о сегодняшнем дне.

-Сегодня всё случится! — улыбаясь, произнесла Николь. Но она даже не задумывалась, что смысл её слов имеют для меня такое важное значение, в плане того, что долгожданная встреча с мамой неизбежна для меня, ведь если судить честно и объективно, то я направился сюда, не из-за концерта, в большей степени…




Автор


Инзир

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Инзир

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1506
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться